Бывает и такое• 13 июля 2017

Дети подруг на прогулках, как объяснить подруге, что ребенок мешает общаться

Есть у меня подруга, которая всегда берет с собой на наши встречи малую. В итоге нормально пообщаться не получается, потому что ребенок требует внимания и постоянно перебивает, когда мы говорим. Вины ребенка нет, конечно, но подруге пару раз намекала, что я тоже выхожу отдыхать, видимся и так редко, хочу пообщаться и чем-то поделиться.
Тем более что мы курим, пьем вино или пиво, можем зайти в шашлычку посидеть летом. Муж ее одну не отпускает, мол идешь или с малой. Вот что делать?
Пульт от линолеума• 13 июля 2017
Ответ дляДежурняшная
я в такие моменты отдыхаю сама - мой ребенок дома. а вы от ее ребенка еще должны отдохнуть? ваш -то дома. вот и отдыхайте. мне в таким случаях дети подруг не мешают. главное я отдыхаю, не бегу за ребенком, не уговариваю и т.п.
Согласна. Меня абсолютно не напрягают дети подруг, не мне ж за ними бегать))

автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Скажите открытым текстом -встретимся если ты будешь одна!А если не одна до не встретимся .Тут дело не в ребенке .У меня у кумы 2 детей-но на встречи со мной она их не берет-оставляет дома.
а в чем дело тогда? когда мы идем на пикник, то конечно же ребенок с нами, но когда мы идем в кафе - он там лишний
ваша кума находится же выход? у подруги мама рядом и муж дома, но все ранво малая вечно с ней,подруге удобно, а вот как окружающим...
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляДежурняшная
вы похоже,ничья даже. нашей быть ,Боже упаси. потому что ваш эгоизм зашкаливает. внимания вам нужно видите ли полностью на вашу персону. ищите подобных подруг тогда, либо имейте понимание к своей подруге и ее ситуации.
Удалено администрацией...
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляДежурняшная
похоже. да. разругаться с мужем, зато эгоистичному автору в угоду.
да я эгоистка, и что? таскать ребенка по кабакам, потому что муж не доверяет - это, простите, какие надо иметь с мужем отношения и кто в них виноват?)))
Trisha• 13 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Я тоже никуда не хожу без детей.Они 24 часа в сутки со мной,и к не с кем оставить. И тоже ни с кем не получается нормально общаться.А хочется же и с кем-то увидеться.Когда у вас появится свой ребенок-вы поймете.
что Автор поймет? Полно мест с детскими комнатами и аниматорами, пиццерии, рестораны, ТРЦ, мы с подружками другу другу детей оставляли, в любой развивашке есть такая услуга, стоит это не дорого, вот смотрите сколько с ходу я набросала идей. Все упирается в истинные желания встречающего, ну и в тревожность мамы.
Файна цьоця• 13 июля 2017
У меня была такая подруга. А один день заблокировала мой номер. ..и все

Значит проблема моя решилась сама собой
Тихомандражная• 13 июля 2017
Скажите подруге прямо: ’Аня, давай в следующий встретимся без деток, посекретничаем, покурим без оглядки, Маша твоя уже взрослая, мне неудобно при ней обсуждать секс, отношения с тренером и флирт с массажистом’.
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ну я тоже не бегаю, но я встречаюсь не кости перемывать и разговоры ни о чем, чем-то своим поделиться, сильно получается делиться, если вас все время перебивают? будет желание? или вы приходите на ДР в кафе, хотите пообщаться и вместо этого сидите без того веселья, что надо - с вами же ребенок за столом
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
читайте - папа ребенка дома сидит)
Вы же в старпосте писали, что без ребенка не отпускает. То есть с папой оставить не получается.
Есть папы, которым плевать на детей, дети полностью на маме. Прискорбно, но - факт

Жертва интернета• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
вы не спрашивали её - почему маме не оставляет на пару часов?

муж понятно. но мама?
Trisha• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Для моралистов - да, я пью и курю, простите меня, идеальные советчицы)) Вопрос к тем, кто тоже встречается с подружками для приятного времяпрепровождения)
когда мы встречаемся с подружками с бокальчиком вина, наши дети в других местах, исключения лес-дача, алкоголь+веселье и присмотр за детьми, для меня взаимоисключающие вещи.
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
было, ответ - ну она же тоже хочет погулять, как я без нее пойду
а потом так и получается, ничего не скажешь - это же не грудничок в коляске
почему-то мамки тут пишут только со своей колокольни, но вы читайте старпост и думайте, как вас воспринимают ваши подруги, когда вы кругом таскаете детей
Ягодка опять• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Город?
Днепр-каскад вам в помощь!
Или караван (после 3х лет)
Партизанка• 13 июля 2017
Автор, я вас понимаю, хотя у меня есть дети. Иногда хочется отдохнуть без детей. Но у меня муж может посидеть и мама
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да не сказала бы, папа регулярно гуляет с ребенком на качелях и в пиццерии, но без мамы, что удивило меня конечно, но я не лезу в их отношения
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2017
Ответ дляЯ не на долго
Правильно написали - будет свой ребёнок - поймёте.
Мне тоже не нравятся такие подруги - которые когда гуляют со мной (и ребёнком), требуют 100% моего внимания и, ещё бывает, одёргивают моего ребёнка: ’что ты нам мешаешь разговаривать!’
У моей мамы такая подруга была. Я ее в детстве злюкой считала. Потом я выросла и мы с ней подружились) Классная тетька, просто детей не любит))
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Город?
Днепр-каскад вам в помощь!
Или караван (после 3х лет)
Неа не Днепр!)))
Trisha• 13 июля 2017
Ответ дляДежурняшная
даже в детской комнате за ребенком нужно будет смотреть и приглядывать. это чтоб вы знали.
за 6 летним? а зачем? у нас есть площадки, для совсем малышей, там с ними постоянно анниматоры, ну если все так печально, есть комнаты а-ля развивашки, там стоят столы для рисования-лепки и лего.
В крайнем случае, обычно возле детских площадок есть стульчики и столы, можно и смотреть и общаться.
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я люблю детей, но всему есть мера)))

КротоТо• 13 июля 2017
Ответ дляБутербродница
И я так же. Моя 32-ух летняя бездетная кума это все понимает. Видимся раз в пол года примерно, она в другом городе. Когда приезжает - идем гулять с младшим ребенком по площадкам, потом заходим в магазин, берем пиво-рыбку-все остальное и идем ко мне. Дома ребенок то сам играет, то с нами, потом укладываю спать и до утра я вся принадлежу куме). Общаемся до ’нехочу’ и все довольны. Хотя ясно что ей не очень интересно с чужим ребенком, но уже привыкли так, а спихнуть ненакого дочку.
КрытыхРынков• 13 июля 2017
моих подруг мой ребенок никогда не напрягал, успевали спокойненько обо всем поговорить и при ребенке.
не общайтесь тогда с ней.
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
не вижу ничего комфортного для компании взрослых, когда они сидят в кафе, в присутствии ребенка - ни покурить, ни анекдот сальной рассказать, пусть и такой, но это тоже вид отдыха)
Теперь становится понятно, почему муж ее не отпускает именно с вами без ребенка))) Он, видимо, неплохо вас знает)
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
Вы никого не слышите,вам человек говорит ,что не с кем оставить. По манере общения понятно для вас существуют две точки зрения- моя и неправильная.
ЯспАкойнаЯ• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
6 лет сейчас, дело не в ребенке, я ее очень люблю, но когда сидишь делишься чем-то, но каждые 2 минуты тебя перебивают, это не есть нормально, подруга не работает и сидит дома, оставить малую на 2 часа вполне можно, тем более что встречаемся в питейных заведениях (у нас тут больше нет особо где)))
Ого! Вот в пивнушке ребенку 100% делать нечего
Пасти Ла• 13 июля 2017
Ответ дляДежурняшная
Почему автор эгоист? У меня есть ребенок, но я не беру его на встречу с подругой чтоб не мешал, а вот подруга дочь берет. Дочь мешает, перебивает. Наши встречи стали очень-очень редкими.
Screenshifango• 13 июля 2017
Автор, увы, выхода красивого из этой ситуации нет. Ваша подруга уже не та свободная дева, с которой можно бухнуть, курнуть и кутнуть)))) Ее жизнь изменилась. И обратно дороги нет. У меня человек за человеком так отваливалось всё окружение. Сейчас у многих дети уже выросли (школьники) и эти люди постепенно возвращаются в ’социум’) А некоторые и не возвращаются. Смиритесь и отстранитесь. Всем будет проще жить.
Пасти Ла• 13 июля 2017
Автор, если это ультиматум мужа, вы ничего не сделаете. Посещайте кафе возле детских площадок. Пока ребенок будет на площадке, вы сможете поговорить, наверное.
Ягодка опять• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Была у меня подруга, как вы. Ее раздражало говорить о детях (своих нет) тоже эгоистка как вы. Не осуждаю.
Просто скажу так, если вам действительно важна эта подруга и нужна, придется и вам немного ’проснуться и подвинутся’ сейчас лето. Выбрать где на улице посидеть. Или действительно детскую комнату. Или чтото такого плана. Скачать себе мультики на телефон и дать ребенку.
Так как ее мужа вы врядли исправите
Если она вам не важна, то видьтесь как можно реже. Раз в пятилетку общей компанией где вы тоже берете ребенка. Иначе особо никак. Сколько ребенку ее? Может возраст такой?
На иголках• 13 июля 2017
Я перестала общаться с подругой, т к к общению с ней всегда прилагался ’бонус’ в виде кого-нибудь ещё. Ну любит она, чтобы вокруг неё хоровод был, а я не люблю. Выход - либо наплевать на свои интересы, либо не общаться. Пытаться менять людей под себя - ошибка, но и самим не стоит прогибаться. ’Не меняться же мне из- за каждого идиота’ (с)
Дядя Жора• 13 июля 2017
Автор, я с вами согласна. Если встречаюсь с подругами, всегда оставляю ребенка с папой (если получается). Мне самой хочется поболтать с подружкой (ками) на личные темы, а постоянно влезающий ребенок (даже свой, а чужой особенно) сбивает и не дает расслабится. Хотя я дочку очень люблю, вожу ее куда только можно, но считаю, что надо разделять гуляние с детьми и взрослые развлечения. Нельзя полностью погружаться в ребенка и полностью проводить с ним 24 часа в сутки. Мама отдельная личность, ей тоже надо отдохнуть.
Другое дело, если я гуляю с ребенком, а подружка присоединяется к нам. Тогда основное внимание уделяю ребенку, а с подружкой общаюсь в оставшееся время. Но и мои подруги это понимают, если не хотят так общаться, то встречаемся реже, но без детей.

НО у вашей подруги, я так поняла, что муж, хоть и дома, но не дает ей гулять одной (ревнует наверное). Так что выбора у нее и нет, даже если муж сидит дома, он не будет сидеть с ребенком, чтобы она пошла с вами погуляла. Проблема в муже, а не в подруге или ребенке. И вариантов тут не много: не встречаться с подругой вообще, встречаться с ребенком, или встречаться не в злачных местах, где можно оставить ребенка (например в Развлекательных центрах, можно оставить ребенка, а самим пообщаться и попить кофейку в кафешке рядом).