Бывает и такое• 13 июля 2017

Дети подруг на прогулках, как объяснить подруге, что ребенок мешает общаться

Есть у меня подруга, которая всегда берет с собой на наши встречи малую. В итоге нормально пообщаться не получается, потому что ребенок требует внимания и постоянно перебивает, когда мы говорим. Вины ребенка нет, конечно, но подруге пару раз намекала, что я тоже выхожу отдыхать, видимся и так редко, хочу пообщаться и чем-то поделиться.
Тем более что мы курим, пьем вино или пиво, можем зайти в шашлычку посидеть летом. Муж ее одну не отпускает, мол идешь или с малой. Вот что делать?
Вишнёвая Леди• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Для моралистов - да, я пью и курю, простите меня, идеальные советчицы)) Вопрос к тем, кто тоже встречается с подружками для приятного времяпрепровождения)
И я пью, и курю ( если не беременная и не кормлю грудью), у меня есть ребенок и я Вас прекрасно понимаю. У меня кума бездетная, я всегда стараюсь прийти без сына. Если не получается - спрашиваю не против ли она. Ну, или домой ее зову, дома сына чем-то занять проще.

tygress• 13 июля 2017
Многие накинулись на автора. А ведь муж ее подруги не ходит с ребенком на пиво и на футбол - там дети им мешают. Для меня это неуважение к жене - не дать ей свободного времени для себя.
Пасти Ла• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
было, ответ - ну она же тоже хочет погулять, как я без нее пойду
а потом так и получается, ничего не скажешь - это же не грудничок в коляске
почему-то мамки тут пишут только со своей колокольни, но вы читайте старпост и думайте, как вас воспринимают ваши подруги, когда вы кругом таскаете детей
Мне также говорила подруга. Я ответила подобным образом - ’света, мой сын тоже хочет погулять, но я оставляю его дома чтоб уделить время тебе. А в данном случае это не выходит, так как твой ребенок рядом и посекретничать не получается. Так что - либо без детей либо никак. Теперь мы видимся очень-очень редко, в парке на прогулке с обоими детьми.
Мама Чели• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
А у Вас есть ребенок ?
У кого такое было• 13 июля 2017
Бред тащить с собой ребенка на встречу. Если не можешь пойти одна или дома придурок-муж то не иди! У меня двое детей 6 лет и я знаю во что превращается прогулка с ними и с подругами. Это просто потерянное время т.к и детям внимание не уделишь нормально и подруге. В результате бесишься т.к невозможно даже поговорить больше 2-5 минут. Поэтому я или предупреждаю заранее, что не получится прогулки, или просто не иду. К счастью у меня муж в адеквате и позволяет мне даже в ночные клубы ходить (с мамочками знакомыми естественно). И я не понимаю зачем тащить ребенка в питейное заведение. Автор, ваша подруга - бесхребетное существо на котором ездит муж или нй по кайфу везде таскать ребенка. Тогда лучше или не встречаться, или идти туда где есть детские комнаты. Хотя бы 20 минут покоя гарантированны.
На яжематерей местных не обращайте внимания. Для них плохи все кто не уделяет своему потомству все свое внимание круглыми сутками
Пасти Ла• 13 июля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
моих подруг мой ребенок никогда не напрягал, успевали спокойненько обо всем поговорить и при ребенке.
не общайтесь тогда с ней.
Это вам хочется в это верить. Просто у вас очень корректные подруги и никогда вам об этом не скажут.
Ду да ду да ду• 13 июля 2017
я не беру с собой детей на встречи с подругами . мне и выпить хочется и покурить, и не для детских ушей.
детей двое, моя но есть моя личная жизнь, где я не только мама, детей мужу вполне могу завести на работу.
Фрекен бок• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
читайте - папа ребенка дома сидит)
Подруга не работает и сидит дома. Муж ее сидит дома. Кто же работает в той семье?
По теме. Вы не вправе принимать решение за подругу, куда и в каком составе ей ходить. Вы можете только решать за себя,подходит вам ее состав встреч, или нет. Если нет, то ищете другие компании.
Ду да ду да ду• 13 июля 2017
Еще, подруга ваша права . Ей то зачем время тратить на ’ньюансы’ вашего ребенка .

Tanya_N_UA• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Сказать прямо, что встреча без детей. Вот и все. Не может отказать дочери - пусть гуляют вместе
Меня бы гульки с ребенком напрягли чужим. У меня из всех подруг ребенок есть только у меня. И конечно моя бы тоже с радостью тусила с моими друзьями, но нет))) Во первых никому не интересно отдыхать с малыми (кроме спец мероприятий), во вторых вести ребенка где пьют, курят и на взрослые темы говорят - это как-то странно. Ну и как можно отдохнуть самой, постоянно следя за своим чадом для меня загадка.
язззззь!!!• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
читайте - папа ребенка дома сидит)
так вы же сказали, что папа ее без ребенка не отпускает, или ей ради вас нужно скандалы с мужем устраивать..... она еще и мужа в другой раз приведет... когда у вас будет свой ребенок тогда сразу все поймете...
Брыкалка• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
не вижу ничего комфортного для компании взрослых, когда они сидят в кафе, в присутствии ребенка - ни покурить, ни анекдот сальной рассказать, пусть и такой, но это тоже вид отдыха)
я вас понимаю, но если у нее по-другому не получается
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
ничевока• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
я прямо так и представила вас с подруженцией - видала таких на районе. И муж у нее под стать - ревнует, видать, знает, что если одну отпустить - загуляет.
Бросайте пить и курить, вот правда. Вам с подруженцией кажется, что Вы девочки-припевочки, но я встречала таких - морды пропитые, голоса прокуренные, матюкаются и при детях. Цель жизни - погулять и выпить.
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Тень льва• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
фото
Удалено администрацией...
Тень льва• 13 июля 2017
Ответ дляничевока
боже мой.. ну какое кому дело до чужой жизни, чтоб давать наставления?
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
ничевока• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
6 лет сейчас, дело не в ребенке, я ее очень люблю, но когда сидишь делишься чем-то, но каждые 2 минуты тебя перебивают, это не есть нормально, подруга не работает и сидит дома, оставить малую на 2 часа вполне можно, тем более что встречаемся в питейных заведениях (у нас тут больше нет особо где)))
6 лет ребенку и не работает? О, это точно тот типаж, о котором я думаю.

Непостоянная постоянность• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
А что вы вкладываете в понятие ’яжематери’? Где то прочитали слово и тулите его сюда? Я пока не в одном посте не увидела яжематери.
Вам разве невдомек, что мамы так к детям относятся? Это называется с любовью. У всех нормальных родителей дети на первом месте. А ’ яжемать’- это когда деточка всех обижает и бъет, а все равно у нее виноваты все, кроме ребенка ее.
У вас больше нет с кем выпить? Только эта подружка соглашается с вами посидеть?
Вам легче подстроиться к ее ситуации, чем ей к вам. Так, что если хотите с ней общаться, то идете, где и ребенку будет не скучно. Захотите выпить и покурить по забегаловкам, найдите себе единомышлеников.
автор Бывает и такое • 13 июля 2017
Удалено администрацией...
Фрекен бок• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
Вы упали на дно. Тему можно закрывать.
Борец за справедливость• 13 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Я тоже никуда не хожу без детей.Они 24 часа в сутки со мной,и к не с кем оставить. И тоже ни с кем не получается нормально общаться.А хочется же и с кем-то увидеться.Когда у вас появится свой ребенок-вы поймете.
И у меня есть дети, но...НЕ общаться с друзьями, хоть изредка - это не нормально. Выход уже писали: кафе с хорошей детской комнатой. Кроме того, детям можно объяснить, что отвлекать маму в ближайший час можно только в случае пожара/наводнения/землетрясения
Черепаха Тортила• 13 июля 2017
Ответ дляМама Чели
А у Вас есть ребенок ?
я Вас умоляю, у всех практически есть дети, и что из этого?Каждой маме не мешало бы осознать, что твой самый замечательный в мире ребенок не является таковым для окружаюших, вот и все
ничевока• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
не, просто под нами соседка такая) Каждый день гулянки, малая постоянно с ней, в выражениях она не стесняется. Куча подруг постоянно тусуется на хате. Пьяный ор по ночам. Ну и полно вокруг таких, как вы и ваша подружка.
Тень льва• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
автор, по сути вопроса.
Я стараюсь (!) не брать с собой ребёнка на встречи с подругами.
Но! у меня без детей - такая только одна.
Так вот. Если она предлагает мне встретиться, а в этот день у меня нет возможности оставить ребёнка на мужа - кстати, я вообще не считаю за человека того мужчину, который не может дать своей супруге пару часов отдохнуть от семьи .. так вот.. Я эту подругу предупреждаю: так мол и так. Малая со мной.
Бывает, что встречу переносим. А бывает, подруга говорит: ок, без проблем, уже ТАК хочу тебя увидеть, что ребенок не помеха ))
В таких случаях встречается, как правило, у неё дома.
Чтоб и мою чем-то занять (раскраски, мультики), и мы могли на кухне за бокальчиком спокойно поболтать.
Tanya_N_UA• 13 июля 2017
Ответ дляничевока
ахахахахааахахахахахаха
Я просто плачу))))
А как может быть цель жизни ’выпить и погулять’? Это один из разновидностей отдыха) Нормального классного веселого отдыха. Как Вы можете судить о том, как выглядит автор?
Непостоянная постоянность• 13 июля 2017
Ответ дляtygress
Так это другая тема.А накинулись все, потому, что автора вощмущает то, что изменить невозможно. Иазве, что через скандал в семье.
Автор видимо хочет, что бы подруга закатала скандал по поводу силения с ребенком. По другому это наверно не решаемо. Но автрр не учла, что спокойная семья для подруги важнее, чем встречи с автором.хотела бы приходить без дочери, нашла бы, как уговорить мужа посидеть пару часов.
Я такая боевая• 13 июля 2017
Я с такой подругой перестала общаться именно из-за дочки-я приезжала из другого города,виделись редко.Приду к подруге-дочь сидит,уши навострила,идем в кафе-и та за нами тащится.А девахе уже лет 12 было,особо не посекретничаешь.Так дружба наша и закончиась.
Наталочка77• 13 июля 2017
С первым мужем с подругами виделись только по праздникам, когда они приходили к нам на ДР, а чтобы мне пойти куда-нибудь, и речи не было
Пару раз ходила с дочкой
Даже меня это напрягало
Идет разговор, я встала, побежала за ребенком
Никто ж не будет ждать, пока я приду
Разговор идет дальше
И тут прихожу я и что.... либо прости сиди и слушай, либо постоянно переспрашивай
Второй муж без проблем отпускает меня с ребенкиных 6 месяцев
Да, это редко, раз в 2 месяца. Но я знаю, что не буду дергатся каждую мтнуту
И да, мы тоже выпиваем, кроме меня, пока на ГВ
И когда люди говорят ’пьем’, это не значит , что нажираются до поросячьего визга, а то тут уже чуть ли не алкашками представили
Наверное, по своему окружению судят
Автор, не обращайте внимания, их, видать, просто мужьяне отпускают, вот и исходят желчью