Вечный двигатель• 14 июля 2017

Чем руководствуются мамы, которые создательно отказываются от ГВ???

Собственно вопрос в этом. Речь не идет о тех случаях, когда молока нет. Именно собственный выбор и решение. Знаю несколько случаев, так там причины, что в голове не помещаются. Чтобы грудь красивая - это еще куда ни шло..

Девочкам, решившим посоветовать мне не лезть в чужую жизнь - вам в другие темы, я не лезу, просто хочу обсудить данный ворос
Кондуктор трамвая• 14 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Качественная смесь это какая?
Нова Зеландія робить якісні
З Німеччини привозили ті самі, але педіатри вважають, що нім кращі

автор Вечный двигатель • 14 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
Такая какая подходит конкретному ребенку
Название секретное? Никто вас не будет критиковать, озучьте, интересно же
Бойцовская• 14 июля 2017
Ответ дляРадость моя
Что б соски не растянулись ( мнение моей мамы) и грудь не портилась ( мнение подруги).
Как считаете, грудь из за этого реально обвисает? И соски растягиваются?
Я откормила до года, у меня растяжки, но они появились в первые дни прибытия молока, если б сразу брамина даже, растяжки все равно бы остались.
Мне кажется грудь это генетика и спорт (кожу в тонус привести). У меня допустим после ГВ ушки спаниеля. Буду идти на подтяжку (( Соски на месте )))
Пуки-куки• 14 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Я не тот селовек у которого вы спрашивали)
Но ответила в общем. Кому то и самая дорогая смесь может не подойти, а кому то отлично подойдет и самая дешевая
Бойцовская• 14 июля 2017
Ответ дляТа легко!
Начнем с того что у родившей женщины просто не может НЕ Быть молока. А те, кто говорят что молока нет, просто лентяйки, которые ничего не делали чтобы увеличить лактацию.
О причинах нехотения кормить грудью, думаю это от эгоизма.
4% женщин на земле безмолочные, если бы у меня не было молока я бы тоже не заморачивалась его вызвать. Зачем? Смесь прекрасно это все заменяет. Единственный минус что нет контакта мать-дитя.
Кондуктор трамвая• 14 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Хіп, бейбілон в німеччині купували
Nadinka_ya• 14 июля 2017
Кормление было болезненным, проплакала месяц и закруглилась. Аж вздохнула спокойно. Второго тоже месяц протерпела и тоже на ив перешли. Но мне изначально было все равно как кормить, я не кричала везде о пользе ГВ. Мне абсолютно не интересно кто чем кормит, лишь бы мама спокойная была и ребенок сытый. Я ЗА счастливое материнство с любыми кормлениями, снами, катаниями-ношениями и т.п.
ТыЧиНеТЫ• 14 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Качественная смесь это какая?
Со старшим брали хипп и нестожен.
С младшим-родственники из Франции передавали, не помню уже названия, но детская врач в роддоме, увидев банку, говорила, что смесь очень хорошая и дорогая.
Когда закончилась, давали Малютку и Малыш-подошла хорошо, проблем не было. Но это не значит, если подошла моему ребенку, то подойдет и другому, надо подбирать индивидуально.
ПоЗиТиВнАя• 14 июля 2017
це особистий вибір кожної жінки - годувати чи ні, я старшу майже не годувала, меншого годую 5 міс., скоро планую завершувати, якогось задоволення мені цей процес ніколи не приносив, годую лише тому, що не вимагає ніяких зусиль, але які були будь-які проблеми з годуванням чи безсонні ночі, то припиняла б одразу

Зоркая Зорро• 14 июля 2017
мне процесс -тоже без удовольствия, мягко говоря.
три месяца промучилась. больше желания нет . сейчас беременная-планирую кормилицу брать .
Блондинка в Шоколаде• 14 июля 2017
У меня втянутые соски, кормить было это адские боли, я просто рыдала, и хваталась за постель,были ужасные вавки, у ребёнка рот получался в крови. И кому нужно такое кормление? Как говорится Мама спокiйена, спокiйне й маля. Купила смесь, грудь начала сцеживать, чтоб докармливать, а почти пусто.
Бентливуман• 14 июля 2017
Моя мама со мной свернула гв потому что оказалось стафилококк ей занесли в роддоме. Все что я съедала, вскоре выходило назад с криками.
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2017
Мой кусался - перв. зуб в 4 месяца.
Умничка-помощничка• 14 июля 2017
У меня двойняшки, малой после рождения попал в реанимацию. Видимо на нервах молока не было почти, с горем пополам прокормила малых месяц, по сути пока лежали в перенатальном. Намучилась до ужаса, что только не делала, что б увеличить количество молока, Серёже месяц грудь стала ужасно болеть, ребёнка приходилось всеравно докармливать смесью.
Плюнула, перешли полностью на смесь.
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2017
Ответ дляТа легко!
не правда! у меня после первых родов был сильнейший стресс, бросил муж сразу после рождения ребенка, молоко перегорело за пару дней, прикладывай, не прикладывай к груди, а кормить было нечем....
бибизяна• 14 июля 2017
у меня вызывало жуткое отвращение что кто то сосет мою грудь, даже кололо в пятках и немели пальцы от ужаса, я нее могла выдержать этого больше месяца и прекратила, молоко сцеживала и в № мес перестала корить грудным
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2017
Добавлю, с первым ребенком не сложилось, выше писала почему, со вторым - кормила до года, но не могу сказать, что мне это нравилось, кормила, потому что надо, удовольствия от процесса не получала, всегда привязанность, поэтому, когда ребенок перестал по утрам просить грудь - сразу прекратила ГВ . И наоборот, не понимаю этого фанатизма ГВ чуть ли не до школы. Есть сотрудница, юрист по образованию и по роду деятельности - выучилась на консультанта по ГВ после рождения двух детей, достала всех этим ГВ - это ничего не сказать... видимо гормоны у нее так и не пришли в норму. Каждому свое, и судить кого-то, что не кормит грудью нельзя, это их дело. Тем более сейчас такие смеси, что не каждая мама обладает таким здоровьем, чтоб через свое молоко дать ребенку все необходимое для развития и роста
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2017
Ответ дляБойцовская
Про иммунитет правда, ну на на ГВ был мои малой болели 3 раза ((( У знакомой 3 детей. И те кто на искусственном болеют меньше )
Аналогично! Старший ребенок на ИВ почти не болел, младший на ГВ с рождения до года - из болячек не вылазили уже с первых месяцев, до сих пор, чуть что - болеет.
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2017
Ответ дляNadinka_ya
+1000! За счастливое и спокойное материнство! а не замученная мама с кругами под глазами, но зато сохранила ГВ...

Сижу на стуле• 14 июля 2017
Ответ дляБойцовская
Ага, и все 50% в этих четырех.
Сижу на стуле• 14 июля 2017
У меня есть история, когда девушка легла на операцию, две недели была в стационаре. И смогла восстановить лактацию. И там ребенку, если не ошибаюсь, уже было примерно полгода, если не больше.

От себя напишу. Сказала персоналу, что если в РД докормят, морду набью. Правда я встать не могла месяц, но слово бы точно сдержала позже. Ни разу моей лактации ничего не помешало. Спасибо всем, кто подносил кормить, выносил горшки, и не дал ’отдыхать’, кормила по требованию.
Кондуктор трамвая• 14 июля 2017
Через тиждень після народження сина я поїхала шопитися ))
І дієти при ГВ такі, що застрелитися хочеться ненажерам, як я
Діти обоє без гв
Все чудово
бибизяна• 14 июля 2017
Ответ дляСижу на стуле

а что плохого в том если бы и докормили? не понимаю.Как то грубовато звучат угрозы дать в морду, от только что родившей мамочки младенца
Сижу на стуле• 14 июля 2017
Ответ длябибизяна
Потому что это прямо отражается на лактации, о прочем промолчу.
Сижу на стуле• 14 июля 2017
Ответ длябибизяна
Это я сказала до родов, а после того как меня до травмы довели в родах, можно было материть всех безостановочно вообще.
ПоЗиТиВнАя• 14 июля 2017
Ответ дляСижу на стуле
ніяк не відображається на лактації, я сама догодовувала, щоб дитина нормально спала, а не висіла на грудях, коли і так сил після пологів нема
Сижу на стуле• 14 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ваше право так думать, некоторые и сухарики с чипсами в год начинают давать.
ПоЗиТиВнАя• 14 июля 2017
Ответ дляСижу на стуле
я не думаю, а знаю точно, що на лактацію ніяк не вплинуло
Весняночка• 14 июля 2017
Терпеть не могу ГВ! Старшую кормила до 14 месяцев, мелкого - до пяти и перевела на ИВ. Если будет третий - приму сразу достинекс после родов. Никакого ГВ, ненавижу этот процесс.
Сижу на стуле• 14 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я так не считаю, потому что первые дни влияют на многих, и много чего не считаю как многие относительно молозива, первого прикладывания, кормления по требованию и разогнанной лактации, у меня опыт абсолютно позитивный ГВ без единого лактостаза и неприятия кормления. В отличие от тех, кто не хотел кормить. Либо кормил меньше полутора лет.