Вечный двигатель• 14 июля 2017

Чем руководствуются мамы, которые создательно отказываются от ГВ???

Собственно вопрос в этом. Речь не идет о тех случаях, когда молока нет. Именно собственный выбор и решение. Знаю несколько случаев, так там причины, что в голове не помещаются. Чтобы грудь красивая - это еще куда ни шло..

Девочкам, решившим посоветовать мне не лезть в чужую жизнь - вам в другие темы, я не лезу, просто хочу обсудить данный ворос
Мядуза аля моргонер• 14 июля 2017
Не всем это нравится. Есть соверемегные мамы которые, родив, не сходят с ума от кормежки грудью)) Мне бабушка рассказывала что раньше грудью кормили потому что другой еды не было для младенцев, вот и экономили и кормили как можно дольше. От туда и все эти байки про полезность) это неудобно, привязанность никуда нельзя отлучится, растяжки на груди, засосы - как вспомню так вздрогну. Выдержала 4 мес. Не жалею.

КликОЛЬКА• 15 июля 2017
Ответ дляСижу на стуле
У меня есть история, когда девушка легла на операцию, две недели была в стационаре. И смогла восстановить лактацию. И там ребенку, если не ошибаюсь, уже было примерно полгода, если не больше.

От себя напишу. Сказала персоналу, что если в РД докормят, морду набью. Правда я встать не могла месяц, но слово бы точно сдержала позже. Ни разу моей лактации ничего не помешало. Спасибо всем, кто подносил кормить, выносил горшки, и не дал ’отдыхать’, кормила по требованию.
Читаю тему и просто в шоке. Я и подумать не могла, что есть столько женщин, сознательно отказывающихся от ГВ. Это же ни с чем не сравнимый процесс единения матери и ребенка. Ну как от этого можно отказаться? Понимаю, что в данной теме говорю в пустоту. Мой пост предназначен Eleganzza и Автору темы как единомышленницам.
И моя история. Попала в больницу, когда ребенку был год. В больнице провела неделю, потом ещё три недели продолжала лечение дома. Лактацию восстановила. Нет ничего невозможного, было бы желание. Так что я не понимаю тех женщин, которые сразу после рождения ребенка или же в первые месяцы отказываются от ГВ, мотивируя отсутствием молока. Признавались бы сразу, что им просто лень.
Сижу на стуле• 15 июля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо, я думала, спустя время приверженцев ГВ будет больше, хотя в моем круге общения действительно больше. )
Сижу на стуле• 15 июля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да чем вам там дорожить? Вы хоть выглядите норм?
ПоЗиТиВнАя• 15 июля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Я так не считаю, потому что первые дни влияют на многих, и много чего не считаю как многие относительно молозива, первого прикладывания, кормления по требованию и разогнанной лактации, у меня опыт абсолютно позитивный ГВ без единого лактостаза и неприятия кормления. В отличие от тех, кто не хотел кормить. Либо кормил меньше полутора лет.
в мене так само не було жодних проблем з лактацією, ні лактостазів, ні тріщин, ні кризів, просто я не фанат тривалого ГВ, тому припиняла за власним бажанням
забиякина• 19 июля 2017
Отказалась чтобы не испортилась форма груди. Другой же не будет.