Innusik_K• 13 сентября 2012

Можно ли узнать историю отправок на Новой Почте?

Всем добрый день! Может быть кто-то сталкивался: можно ли перед отправкой Новой Почтой узнать историю получения посылок человека, которому отправляешь (много ли было возвратов, было ли такое, что человек не приходил за своими посылками)? Иногда просят отправить наложенным платежом, хочется знать, есть ли риск того, что покупатель ненадежный, не хочется терять деньги в случае, если он не прийдет за товаром (стоимость доставки в обе стороны).
Аноним• 13 сентября 2012
я бы например не хотела,чтобы про меня узнавали такую инфу...

kids-toys.com.ua• 13 сентября 2012
Здравствуйте. Такую информацию Новая почта не выдает, да и это было бы неправильно. Такая информация должна быть конфиденциальной. Отправляя наложным платежом Вы принимаете риски того, что покупатель может за ним не прийти или отказать от него. Хотя лично в моей практике такое было только два раза, так что можно сказать, что таких людей 0,01% Хороших Вам покупателей!
автор Innusik_K • 13 сентября 2012
Ок, а все-таки жаль, что не выдает. У меня в самом начале работы второй клиент попался такой, что не забрал свой товар и на звонки не отвечал. Так что с наложенным платежом боюсь работать. Спасибо за ответ!
Аноним• 13 сентября 2012
У меня все сделки по предоплате. Оплатили, написали №чека, я отправила, дала №накладной. И не надо по 2 раза на почту бегать. А перед тем как с кем-то сделку совершать (если мы про кидстаф говорим), почитайте отзывы покупателей-продавцов о сделке с этим человеком, можете недовольным лично сообщение написать, узнать подробности.
Алёнка.Киев• 13 сентября 2012
Завести на почте приятелей, тогда Вам будет известно всё(не официально конечно)
автор Innusik_K • 13 сентября 2012
Ответ дляnnatka
Я имею ввиду не кидстафф. С кидстафом конечно легче - отзывы почитал, и все.