Нуждаюсь в общении• 16 июля 2017
Странные покупатели!
Добрый день! Я конечно понимаю, что клиент всегда прав, но всё же, чем больше торгую, тем больше встречаю странных покупателей! Одна покупательница, почти месяц писала мне о товаре определённом, я уже намекнула: "Если сомневаетесь, то ищите в другом месте!" Всё-равно продолжала писать. Иногда задают такие вопросы неадекватные, что удивляешься. И приходится уделять внимание и отвечать, так как к тебе обратились. И масса примеров ещё! Сталкивались ли вы со странными покупателями? Как ведёте себя с ними? Понятно, что и продавцы разные, но в данной теме меня интересуют, именно покупатели.
Результат:
вже голосів:
49 (44.14%)
Игнор или чёрный список
33 (29.73%)
Ваш вариант
29 (26.13%)
Покупатель всегда прав!
kokakok121• 16 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня тоже один ’мужчинка’ интересовался, как сядет на его мужские параметры платье с фатином, которое я продаю. Я испугалась и не стала отвечать..
чего? испугались
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляМедсестричка
у меня одна просила сфоткать все вещи, которые продаю на себе. Начали с платьев и когда кинула ей фото, она давай просить фото сбоку , сзади и т.д. Вообщем послала ее в магазин
Я с такими, тоже сталкивалась! Одна покупательница попросила сфотографировать на себе, я ей пишу, что я на 3 размера больше и при всём желании не смогу натянуть на себя, тогда торговала женской одеждой. Она мне ответила: ’Вы продавец или кто? Вы слышали что-нибудь о манекенах?’
Solomiyka78• 16 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
я бы тоже испугалась
Фиктивная• 16 июля 2017
Ответ дляТоматико
То же самое могу сказать о продавцах!
Задашь вопрос - а тишина в ответ. Или уже переведены деньги, а продавец ’Ой извините, а товара нет в наличии’
Согласна! В последнее время многие продавцы как-то не утруждают себя ответами на вопрос. Вот, например, выбирала я месяц назад платье. Написала одной, до сих пор не ответила. Уже давно другое купила. Теперь вот часы решила купить. Написала двум продавцам, а через три дня - третьему. Два первых так и остались ’на морозе’, третий откликнулся сразу, у него и купила уже. Приятно иметь дело с такими людьми. Я не из тех, кто выносит мозг, не торгуюсь, оплачиваю сразу через Приват24, своим покупателям тоже сразу отвечаю.
Умничка-помощничка• 16 июля 2017
Ну, у меня фантазия бурная.. Я как представила себе мужика в этом пышном фатиновом платье...
Бегущаяпо• 16 июля 2017
Покупателей очень много странных, особенно в последнее время. (2-3 года). Возможно, это связано с доходами населения, покупка им дается очень тяжело. Если раньше ощущалось, что человек купил и благодарен, что дешевле у тебя купил, чем на рынке, в магазине, особенно в сезон, то сейчас такое ощущение, что он тебя уже заранее ненавидит, что ты на нем нажиться хочешь.
Таких, что просто спросили наличие, замеры, максимум реальное фото - и купили - просто единицы.
Да, затяжные переписки очень утомляют, особенно на ОЛХ, по 2-3 недели, но рекорд был у меня в этом году. Переписка длилась в феврале, потом каждую неделю в марте, вспомнили обо мне и в мае, а в конце июня таки созрели купить)) Но в наличии уже ничего не было давно.)
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляkarandashik 80
У меня странные торги устраивают. Сами себе цену на мой товар придумывают и потом еще и обижаются. Пример:продаю сапоги итальянские кожаные за 2800. Пишет мне :предлагаю 500. Я пишу:извините, даже не смешно. Она мне: А мне на подарок купить подешевле нужно. Я ей говорю: прикольно вы на подарке за мой счет сэкономить хотите))
Вот такие ’колупатели’ попадаются))))
У меня, тоже такое было и не раз. Например, вещь стоит 2000 грн. Мне пишет покупатель: ’600 грн. и сразу забираю!’ Продавала пролёт мой - кожанные сапоги когда-то.
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А у меня мужчина пытается купить трусы женские для себя, каждый день пишет по 20 вопросов. Наверное просто поговорить не с кем. Я уже и не отвечаю.
Наверное, для себя покупает! Да, это смешно)))
Любавишна• 16 июля 2017
Я добавляю в чёрный список тех кто берет реквизиты и не оплачивает. Через пару дней после того как дала реквизиты повторно пишу что оплачивать уже не нужно, и заношу в ЧС, у меня уже около 50 человек там, и многие как ни странно с рейтингом 9.7, но такие безответственные
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляkokakok121
после этого Костика ,верю всему
Всем верить нельзя, хотя бы через одного)
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляkokakok121
нет не в носках ,капроновые странные колготы в сетку
И всё это на волосатые ноги...
Как нефиг делать• 16 июля 2017
У меня недавно одна с одой на три обзаца про мать-одиночку и безденежье, клянчила кепку в два раза дешевле и с моей доставкой. Я отморозилась. Через неделю фраза ’пишите реквизиты’. Типа обиделась и решила за мою цену купить. А я ей отписала, что до августа теперь выслать не смогу. Пусть бродит.
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Ничего себе! С февраля по июнь.
Если бы награждали продавцов, вы бы взяли Гран-при по терпиливости!
МошеЙница• 16 июля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Да Щас же• 16 июля 2017
У меня был случай недавно, продавала платье, покупатель попросил сфотографировать его в руке и с паспортом моим, обещала потом удалить фото. У меня такое впервые.
gloriya8305• 16 июля 2017
Ответ дляДа Щас же
а карточку с двух сторон не нужно?))
Неместная Я• 16 июля 2017
у меня такая была,спросила реквизиты и пропала,через неделю появилась- хотела купить,но товар был забронирован продан! очень расстраивалась,но ничем не могу помочь- бронь сутки(негласно)если ,конечно не договариваться

Неместная Я• 16 июля 2017
Ответ дляТоматико
То же самое могу сказать о продавцах!
некоторые даже не отвечают-постельное бельё хотела купить турция
просмотрела сообщение и молчок.В итоге купила на сайте.
Бибер-анонимер• 16 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
а карточку с двух сторон не нужно?))
Лен, ты тоже знаешь этот прикол? )) Привет )))
Куплю орехи• 16 июля 2017
А у меня недавно было, уточнили все замеры, хотя все подробно описано и так в объявлении, я все заново написала, попросили бронь на неделю без предоплаты, выбрали правда сразу две вещи я согласилась, неделя проходит -тишина, я спрашиваю, вы не передумали, через сутки -нет, нет что вы.... Пишите реквизиты....... И опять три дня тишина. Вечером пишут, ой неполучилось сегодня оплатить, вы мне завтра утром раненько отправьте а я деньги переведу не переживайте,и свой адрес пишет. Я еще перед всем этим сделала скидку и что... Получаю оплату в 12часов дня, процент банка на меня т.к вижу недоплату и укр. почта тоже моя получилась, я пишу почему так, я же немогу всем за свой счет отправлять при том, что еще и скидку сделала, отвечает -ладно за пересылку типа доплату а проценты банка не буду т к их опять снимут. Короче я плюнула и написала ничего доплачивать не нужно, пусть будет вам в скидку, Написали -приятно! А мне блин нет плюнула, здоровье дороже, чего нервничать если люди не понимают, просто больше связываться не буду.
gloriya8305• 16 июля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
привет, ну как бы, классика)))
Бегущаяпо• 16 июля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ничего себе! С февраля по июнь.
Переписываться - то такое еще. Больше расстраиваюсь из-за замеров.
Все прекрасно знают, что даже у фирменных вещей и обуви могуть (плавать) немного замеры.
Пример: замер тельки спросили, доп.фото модели получили, на остальные вопросы все ответила, дайте еще фото стельки с замером. Ок, понятно, человек хочет убедиться, что ты правильно замерил, отправляешь фото, где видно точно такой же замер. И тишина.... спрашивается, зачем дергал просто так?
Пример: сколько стелька в таком-то размере? на следующий день - а в таком-то? Потом: а сделайте фото модели. Потом: а можно еще фото на улице и с боку? На следующее утро: хочу фото с замером в этом размере.... вечером, когда это уже отправил: а заодно и в том, другом. Дальше пишет: БОЛЬШОЕ СПАСИБО! И все. Шесть (Карл, 6 раз!) я бегала к обуви, замеряла, делала фото, отправляла. Как Вы думаете, она купила? НЕТ. Точнее да, она купила (что-то я расстроилась беспардонности и решила посмотреть позже). Она купила у конкурента, у которого не была указана цена и который наверняка не захотел заморачиваться всякими доп.фото.
Пример. Дайте реальное фото модели. Потом дайте замеры в 3 размерах. Потом сделайте еще фото с замерами этих 3 размером. Сделала, все замеры точно такие же. Тишина...
Пример. Массовое требование замеров определенного вида одежды. Я человек щепетильный, знаю, что замеры могут (играть), каждому отдельно замеряю, боюсь, чтобы потом не перепутать, когда кто-то захочет заказать. Тишина полная.... Знаете, в чем дело оказалось? Скидки на ин.сайте посредники анонсировали, вот все и побежали продавцов дергать. Мне бы было как-то неудобно, девочки....
Теперь понимаю многих продавцов, которые (морозятся). Раньше их не понимала. Девочки, а знаете, почему продавцы не хотят отвечать? Потому что они знают, что очень низкий процент покупок после всяких дотошных вопросов и уточнений и не хотят тратить свое время на пустое.
И тут ничего не поделаешь, люди ответственней не станут. Порядочные покупатели будут получать (неответы), а порядочным продавцам будут морочить голову.
Бегущаяпо• 16 июля 2017
Наболело.... а бронь? Сейчас все поменялось(( Все хотят бронь.
Как бы в моем личном понимании, бронь - это когда зарплата через два дня, прошу отложить, я заберу обязательно. Или ... вечером придет ребенок, если ему понравится - заберем.
Так нет, просят бронь, сроки не указывают, просто бронь (чтобы подумать, после уже многочисленных вопросов). Ну какой смысл продавцу делать Вам бронь на неделю-две просто так, когда Вы еще будете думать, нужна ли Вам эта вещь? Если их у него несколько, - так вещь и так будет в продаже, если последняя - с какой радости отказывать настоящему покупателю?
Я один раз в своей жизни просила бронь (зарплата у мужа была через 2 дня). Так я сама оговорила сроки оплаты, предложила сделать маленькую предоплату, чтобы продавец не переживал.
А что сейчас? Просто массово: дай бронь, буду думать....
Некомильфо• 16 июля 2017
А я скажу, что продавцы тоже не очень ответственные. Сегодня ровно неделя, как я выиграла лот, а с продавцом связи нет. Вернее на Кидстафф заходит, но не отвечает. Пропало желание и необходимость покупать этот товар. А если не куплю, мне присвоят Нарушитель аукционов?
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляБегущаяпо
У меня недавно был такой случай. Детские трусики по аукционной цене 15 грн. Попросили сделать замеры - сделала. Потом мне это женщина пишет, а сделайте теперь замеры в растянуто-максимальном состоянии. Вопрос: нельзя было сразу попросить?!! Я опять иду к мешкам (торгую Стоком), делаю замеры, как попросили, дополнительно пишу, что полномерные, размер в размер и т.д. Приходит ответ: ’ У меня дочка пухлая, сомневаюсь! Цена вопроса - 15 грн., а возни столько, да ещё и без толку. Другая задавала вопросы - получала ответы + фото дополнительные со всеми замерами. Всё устроило, взяла реквизиты. Вечером пишет: ’ Померяла дочке ногу вечером, у неё 15 см. (длина стельки от края до края обуви - 15 см.) Как думаете, будут малы?’ Я пишу: ’Конечно.’ Покупательница: ’Простите, но я вас не поняла! Конечно малы или конечно не малы?’ Девушка, но почему не сделать замеры сначала, а уже потом искать обувь. И таких очень много! Одна мне написала: ’Здравствуйте! Уступите за 1000 грн?’ Ответ: ’Здравствуйте! Да, уступлю за 1000 грн.’ И тут покупатель отвечает: ’Очень жаль, но я не располагаю такой суммой(’ Занавес.
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляБегущаяпо
100%. Нужно обговаривать бронь с продавцом!
Куплю орехи• 16 июля 2017
А еще спрашивают замеры стельки кроссовок, потом ещё одних, потом пишут-они новые или б/у?пишу-новые в упаковках со всем прилигающим,. А какие есть нюансы, пишу, никаких, они Новые!!!!!!!! Фирменные адидас!!!!! Оригинал!!!!! Ну если НП наложкой отправите, то возьму одни. Да конечно отправлю,отвечаю я, и тишина...... Часа через 4 пишет -Ого!!! Я у вас много обуви нашла!!! И все... Наверное потеряла сознание от увиденного и впала в кому
,больше не слуха и не духа
Нуждаюсь в общении
• 16 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
,больше не слуха и не духа
Наверное, впала в кому от увиденного!
ПуГоФФка• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
Это наверное Панин был)