жар-птица Нюра• 16 июля 2017

малина.как обработать?не смейтесь!

Едем по трассе, купила три литра малины, хочу заморозить на зиму.Ну вот я очень переживаю так как буду давать ее ребенку зимой...наситалась о ротавирусе, что он сохраняется при замор аживании...если тетка грязным и руками рвала малину, как я ее могу приготовить?варить?
Праздничный сервиз• 16 июля 2017
Перекрутиться с сахаром и просто в холодильники хранить. Я бы не замораживала . Ее не обрабатывают . Это просто не возможно.

Ло Шарик• 16 июля 2017
Помыть(погрузив в емкость с водой, а не под струей воды), потом просушить на полотенце и заморозить
Мозговая пилочка• 16 июля 2017
Первый ребенок... у всех так.
А по тема, я бы заморозила просто. Но и вариант помыть и разложить на полотенце или бумажные салфетки чтобы воду впитали и по покетикам фасовочным.
автор жар-птица Нюра • 16 июля 2017
Я знаю,я переживаю о грязных руках, ротавирус, Боткина и т.д!мытье водой не спасет наверное. Только термо обработка?
спальное место• 16 июля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
тут некоторые кипятком ошпаривают перед тем как кушать малину, я просто холодной водой промываю,с сахаром в блендере взьиваю и замораживаю
Ло Шарик• 16 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А вы не для компота морозить хотели?
автор жар-птица Нюра • 16 июля 2017
Ответ дляЛо Шарик
А вы не для компота морозить хотели?
Нет,в овсянку добавить
автор жар-птица Нюра • 16 июля 2017
Я так клубнику в готовую овсянку зимой добавила
Ло Шарик• 16 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет,в овсянку добавить
Ротовирус вроде как при 38 градусах погибает...я бы перетерла с маленьким кол-вом сахара, прогрела до 40 градусов и заморозила....имхо

автор жар-птица Нюра • 16 июля 2017
Ответ дляспальное место
кипяток разрушает витамины ...ой,замкнутый круг...Точно лучше свое иметь,и не переживать какими руками ее собирали...
Праздничный сервиз• 16 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
После заморозки не останется микробов . Как в прочем и витамины . Не переживайте
автор жар-птица Нюра • 16 июля 2017
Ответ дляЛо Шарик
50 градусах
автор жар-птица Нюра • 16 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Первый ребенок... у всех так.
Этих болячек боюсь,у ребенка сразу ацетон от рвоты
..
Ряженка• 16 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
В данном конкретном вашем случае - раз малина уже куплена, я бы ее проварила с сахаром и зимой добавляла бы туда, куда вы хотели.
спальное место• 16 июля 2017
Ответ дляРяженка
А я бы помыла и сьела сейчас,если боится инфекции то пусть не покупает просто и все дела
Вредняжка• 16 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Мойте, сушите на полотенце и в морозилку. Не бойтесь, на самом деле только ошпаривание может гарантировать, что на овощах и фруктах ничего не осталось, но вы же ошпариваете все подряд. Я тоже все мою, мне во-первых неприято после чужих грязных рук, а во-вторых я знаю, что такое дезентерия, шанс которую подцепить выше, чем ротавирус и Боткина.
автор жар-птица Нюра • 16 июля 2017
Девочки, всем спасибо за советы!
Мотористка• 16 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
и заморозка тоже, кстати
Реанимация• 16 июля 2017
автор,ви звідки- давайте до нас самі собі назбираєте, в мене не вистачає рук