Кастрюлька• 16 июля 2017
Хелп, подмышкой назревает чиряк! чем помочь??
Может чем помазать, чтобы дальше не рос?
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2017
Кусочек лука приложите и примотайте на ночь, мне помогало (тоже на нежной коже, внутр. сторона бедра). Бабушка научила)
БЦАшка• 16 июля 2017
Блин, у меня тоже. Только я псих, выдавала, хотя знаю, что нельзя. Потом обработалась спиртом и на ночь заложила мазь илон под пластырь. Уже второй раз спасаюсь ею
Надежда наш компас• 16 июля 2017
К врачу!!! Нельзя блокировать выход жидкости пойдет внутрь до сервиса довести себя можно. Наоборот надо провоцировать выход. Вам к хирургу. Возможно можно вскрыть и почистить меньше мучаться будете чем пока сам дозреет.
из желе я• 16 июля 2017
Иктиоловая мазь, вытянет все, нам врач даже ребенку выписывал, 100% результат. Мазь купить, лучше в ветеринарной аптеке.
Помеха справа• 16 июля 2017
Ответ дляVertu
Мазь Вишневского
мне хирург сказал что нельзя ее. Она бесполезна.
Помеха справа• 16 июля 2017
Ответ дляVertu
Странно, но я фурункул вытянула именно ихтиоловой мазью
ну я тоже прикладывала несколько дней, пока к врачу не обратилась) мне кажется тут больше дело везения, выйдет оно само, или нет).
Давить можно, но давить умеет правильно только хирург, и если это уместно.
СноваЗдорова• 16 июля 2017
Ответ дляVertu
Так вы определитесь ихтиолка или Вишневского, ихтиолка вытягивает, Вишневского снимает воспаление на ранних стадиях
Улучшанский-Ухудшанский• 16 июля 2017
Не ихтиоловая мазь, а чистый ихтиол, если правда удастся его найти. А вообще, фурункулы положено вскрывать, чтобы потом не вылез в другом месте, и чем быстрее, тем лучше.
Не жена• 16 июля 2017
У меня после мази Вишневского фурункул перерос в карбункул, так что лучше не заниматься самолечением
Tetrintetrin• 16 июля 2017
Несколько дней назад прошло все полностью, а вообще тоже перепуг был. Пошла к хирургу, сказал гидраденит. Выписал болтушку-в 100 мл хлоргексидина дрбавляете 10 мл димексида, 1 ампулу гидрокортизона, 2 ампулы димедрола и флакончик цефтриаксона. Прикладывала постоянно, даже иногда на улицу с такой примочкой ходила. Обошлось без вскрытия за 5 дней. А так уже был такой бугорок знатный и вся подмышечная впадина болела. Попробуйте. Выздоравливайте.
Tetrintetrin• 16 июля 2017
И да все эти вишневского и ихтиолки только вред приносят. Проверено давно.
Вилами по воде• 16 июля 2017
У меня у сестры обсыпало подмышку такими чиряками, выдавлива, они еще больгше оббрасывали. Пиложила по моемук совету алоэ, листик разрезать и мякотью приложить, весь гноцй вытянул и заживил, буквально за неделю.
Рогнеда Карповна• 17 июля 2017
Идите сразу к хирургу. У меня гидраденит был, по незнанию думала, что ничего страшного, само пройдёт, мазь прикладывала. Болел сильно, пошла к хирургу, вскрывать пришлось. Не больно, сделали быстро, после того зажило все нормально, лёгкий шрам, не воспалялось ничего больше. Дезодорант после того случая сменила, Нивеа больше не пользуюсь.