Таракашечка• 17 июля 2017

Я кажется сошла с ума..

Девочки,я сошла с ума..я ревную мужа к его младшей сестре..
История такая,настало время долгожданного отдыха и мы поехали к моим родителям на море,свекровь попросила взять дочь (14 лет)с собой на недельку,пока они сами не приедут.Я согласилась,точнее я просто не смогла отказать,муж тоже промолчал.Спустя пару дней как мы приехали к моим родителям заонит свекровь и говорит,что отпуск им не дают,но может быть дадут через 2,5 недели.Получается они приедут только тогда,когда уже надо будет уезжать нам с мужем.Ладно хорошо,сама виновата что подписалась,думаю девочке 14 лет уже взрослая,трудностей не будет(с сестрой мужа никогда больше одного дня не контоктировали,все встречи только на семейных ужинах).И тут начался ад..по приезду выяснилось,что девочка боится спать одна,и устроила истерику когдп ей сказали что она будет спать в соседней комнате.Хорошо,постилила ей с нами,спустя 4 дня мое терпение лопнуло,и я обьяснила мужу,что мы приехали отдыхать и мне (походу одной) хочется элементарной близости с мужем.Муж поговорил с ней,началась опять истерика,стала звонить свекрове жаловаться,в итоге свекровь с ней поговорила и она стала спать в другой комнате.и весь отдых в таком русле,выйти вечером куда-то мы не можем,сестра начинает плакать,муж успакаевает,идти уже после этого никуда не хочется.Поцеловать он меня тоже при ней может,если целует меня,обязательно надо зацеловывать и ее,что бы ей обидно не было.И весь отдых муж крутиться вокруг сестры.Со стороны смотрится наверное что я эгоистичный ребенок и далеко не ушла от его 14 летней сестры,но не могу никак взять себя в руки и успокоиться.Мудрые советчицы,подскажите как в этой ситуации держать себя в руках и спокойно отнестись к ситуации?
Бегущаяпо• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Я перебиралась спать в другую комнату и только после этого он ее переложил в другую комнату.Когда я что-то высказываю он говорит что я ставлю его перед выбором!
Объясните мужу, что такая ситуация, как у вас, уместна если ребенку от 3 до 7 лет. Подростки в 14 лет вообще стараются отделиться от взрослых, уединиться, а девочка ведет себя как маленькая. Это и в целом ненормально, но это проблемы девочки и ее матери, а тут еще и вы страдаете. Покажите мужу эту тему, может немножко одумается.
автор Таракашечка • 17 июля 2017
Ответ дляЧебурастик
Попробуйте ему объяснить на примере. А если бы вы бежали после поцелуя мужа брата своего целовать. Ему было бы приятно. У меня муж такой же практически. Ему нужно только на примере говорить, иначе не доходит. Два года назад ездили в Европу. Взял свою сестру. Она за себя сами платила. Чтобы вы понимали на тот момент мы были женаты 16 лет. Ей 32, мы на 5 лет старше. И я в поездке вспомнила годы сразу после замужества. Когда его родители и сестра были на первом месте.
В чем это выражалось. Остановились на ночевку проездом. Двуспальная кровать и раскладное кресло. Она: я тут (на кресле) спать не буду. Сразу брату говорит. Может Катя ( на меня) ляжет. Он сказал, что сам там ляжет, а мы на кровати. В поезке что-то купил себе перекусить, предлагает ей попробовать. Вообщем ее окружал заботой и разговорами. На мои слова, говорил: ты себе придумала и накрутила. Да уж, веселого мало. Или я это действительно себя накрурила?
не накрутили.Я говорила ему такие примеры,он говорит что ничего в этом такого нет,что это было бы нормально,ведь это эе мой брат
Бегущаяпо• 17 июля 2017
Ответ дляЛогична_YA
Вы должны показать себя с лучшей стороны. Будьте хитрее. Выполняйте все капризы, улыбайтесь и светитесь от счастья. Не показывайте мужчине своё недовольство, этим вы сделаете хуже только себе. Вы сами подписались под этим ’приговором’ - отдых с его сестрой (подростком, на минуточку!!!). Поэтому не опускайтесь до уровня 14 лет и держите марку. Ваш муж будет Вам только благодарен за то, что не портили отдых своей недовольной миной и отнеслись с пониманием к ситуации. Это был горький урок. В следующий раз будете бдительней. Хорошего отдыха и терпения Вам!
Имхо, очень плохой совет. Зачем говорить на черное, что это белое? В семье всегда нужно проговаривать свои недовольства и проблемы, а не прятать их под ’мудроженственностью’. Сейчас у автора реально проблема, зачем давить в себе обиду и лицемерить? Думаете муж оценит эти жертвы? Наоборот, он будет считать, что осчастливил жену ( ну она же светится вся!), и в дальнейшем ситуация может повториться в разных вариантах. И жена уже не объяснит мужу ненормальность происходящего, ведь у него будет железный аргумент ’ В прошлый раз все было отлично и тебе очень понравилось’.
Никогда не понимала советов типа ’ покажите себя с лучшей стороны, улыбайтесь, принимайте ситуацию’, когда все наперекосяк идет.
Калёва Замалёва• 17 июля 2017
Ответ дляЛогична_YA
самый глупый совет!быть терпилой зачем???
Бегущаяпо• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
В вашем кругу общения есть подростки, я думаю? Приведите мужу пример, ведет ли кто-то из них себя так? Да, не спорю, что дети в таком возрасте вообще весьма проблемны, не одно так другое, но именно такое поведение не есть нормальным. И если с ребенка спрос небольшой, то муж ведь взрослый мужик. Любовь это одно, а потакание заскокам совсем другое. Отзеркалить его поведение будет весьма сложно, поэтому действуйте логикой.
автор Таракашечка • 17 июля 2017
Ответ дляЛогична_YA
такие жертвы это не про меня,дав согласие на совместный отдых с девочкой,я и представить не могла что такие проблемы будет с 14 летней девочкой.Ради чего я должна терпеть и портить себе отдых?ради благодарности мужа?нет,спасибо
Калёва Замалёва• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
а как с мужем то быть,как ему обьяснить что если он поцеловал меня не обязательно тут же целовать и ее?как обьяснить ему что в 14 лет собирать трусы сестре это ненормально?
для меня эти поцелуи вообще не понятны!!! к чему они??? вы ему вопрос задавали,для чего он ее целует??
Калёва Замалёва• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
а трусы??это же интимное!Он реально извращеней какой-то
Калёва Замалёва• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
нет это не нормально!!
Бегущаяпо• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Все правильно.
Спросите мужа - это нормально, что девочка в 14 лет боится спать одна? Это нормально, что она плачет, когда родственники идут погулять? Это нормально, что она не может сложить свои личные вещи? В наше время тотальной коммуникации имеет только одну подругу? Пусть ответит.
Если что, некоторых детей уже с шести-семи лет отправляют с спортивные лагеря, на выездные соревнования, и они там отлично справляются.
Логична_YA• 17 июля 2017
Ответ дляБегущаяпо
это элементарное воспитание и уважение к мужу и его родне. конечно, можно высказаться, поругаться, обвинить всех на свете. а можно из этой ситуации извлечь урок. например, в следующий раз, когда сестру захотят на длительное время отправить к брату, жена может аргументированно ответить, что против этого и привести пример из предыдущего опыта (отсутствие секса, личного пространства, внимания к ней самой). Нужно отстаивать свою позицию ДО, а не ПОСЛЕ. Кто мешал автору ответить НЕТ? Получается свекрови она постеснялась отказать, а мужу можно высказываться??? М-да. Смешно.
Тоскующая• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
у меня были такие попытки,но вы не представляете какой там ребенок,она попросила в парк..отвели,и просила везде брата кататься с ней,потому что одна она боится и мама ей не разрешает
это игра-перетягивание одела ,называется. просто показать,что главная она,а не вы. что брат выберет ее,а не вас. вот и все. ничего она не боится.
автор,я бы на вашем месте ,честно-развернулась и уехала,притом не предупредив. а там ваши родители и их бы попросили на выход.
Бегущаяпо• 17 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот да. Зацеловывают обычно мелких детей, взрослые более сдержаны в своих эмоциях.
автор Таракашечка • 17 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
что бы ей не было обидно и она не чувствола себя неловко
Тоскующая• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
а как рубить?как до мужа это донести?сказать перестань общаться с сестрой?он считает что все делает правильно,он жеее брат и любит ее!
скажите,что его поведение не нормальное по отношению к подростку и вам уже вопрос поступал,а не занимаются ли они сексом?....
любовь любовью,а границы должны быть.
Я такое• 17 июля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Автор, я сейчас дам вам креативный совет. Но я думаю, что сейчас на меня за это накинутся половина Советчицы-моралисток.
Итак, девочке 14 и она боится спать одна? Представляете, какая ваша свекровь прибацанная мамаша?
Пожалейте девочку. Помогите ей найти пацана типа летнего романа. Она будет занята. В конце концов купите шейк, сигаретки девочке. Сходите с ней на дискотеку и мужем. И не стесняйтесь портить ребенка. Свекровь после этого никогда вам не подбросит свою дочь. Но вы станете лучшим другом для сестры мужа.
Когда мне подбрасывали присматривать за 12-летней двоюродной сестрой - она вспоминает лето как лучшее в своей жизни: алкоголь, дискотеки, мальчики. И все в рамках приличия - потому что мозги все-таки были.

особенно доставило
’Свекровь после этого никогда вам не подбросит свою дочь. ’ а если залетит - так еще и мужу автора придется жениться на сестре и воспитывать ее ребенка
asjaua• 17 июля 2017
я бы ее пить и курить научила, чтоб свекровь сама подальше от меня её держала)
автор Таракашечка • 17 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
нет это не нормально!!
я знаю что это ненормально,но донести до него это не могу.Когда ему это обьясняю он говорит что я его ставлю перед выбором и говорит тебе что мало внимания от меня?и в итоге я получаюсь какой-то эгоистичной дурочкой которая ревнует его к ребенку
Бабка в тапках• 17 июля 2017
Ответ дляasjaua
единомышленник )
Бегущаяпо• 17 июля 2017
Ответ дляЛогична_YA
Как автор могла отстаивать свою позицию, если она не в курсе была, что девочка проблемная? Она сделала одолжение, теперь еще и виновата?? И сказать не может ничего?
Вы сами себе противоречите, то пишете, что надо делать счастливый вид, то пишете, что можно аргументировать отсутствием личного времени и пространства. Так муж ответит - тебя в прошлый раз все устраивало, ты была счастлива, а сейчас что не так?
Урок автор уже извлекла и пытается ситуацию исправить, а уважать нужно прежде всего себя. А не быть терпилой.
Калёва Замалёва• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
извините, а то у вас есть секс ей не обидно?? у него спросите!
Бабка в тапках• 17 июля 2017
Ответ дляЯ такое

особенно доставило
Ну если свекровь правильная, то не подбросит. Но если девочка в 14 боится спать сама, то контроль матери нереальный. Та не дает спать самой, чтобы не упустить из виду.
автор Таракашечка • 17 июля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Все правильно.
он знает что это не нормально,он сам спортсмен-профессионал и с 10 лет обьездил все с командой,но что касается ее он потыкает,я обьясняю он соглашается,но через 5 мин опять делает тоже самое
Бегущаяпо• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Дело в том, что ей и не должно быть обидно! Не должно! Она сестра, блин, а не младшая жена и не любовница! По этой логике, выходит, он и мамо свою должен зацеловывать, и папу, и бабушек с дедушками. Ну им ведь тоже может быть обидно, что муж ( о Боже!) жену поцеловал, а их нет.
Бибер-анонимер• 17 июля 2017
Извините, конечно, но я в этих отношениях брат-сестра вижу сексуальный подтекст.
Тут не Вы ревнуете. Тут 100% ревнует эта девочка к Вам!
Вот и делает всё чтобы брат заботился о ней и вёл себя с ней как с женщиной. Зачем ему Вы если есть сестра! Она очень сильно ревнует.
Но муж у Вас немного того....
Целовать жену, а потом сразу сестру ненормально. Не говоря о том что Регулярно.
Когда 30-летний мужчина собирает трусы 14-летней барышне это вообще нездорово. Она может сама, ей не 5 годиков. Это УЖЕ ЖЕНЩИНА! Она уже начала формироваться, гормоны, грудь, месячные....
Почему раньше так не заботился?
Педофилия какая-то с его стороны. А сестра лолита ещё та.
Да и вообще, когда муж ставит интересы сестры выше интересов жены - ненормально.
Я бы не терпела такое.
Уехала бы раньше домой.
neznakomkalena• 17 июля 2017
Может резко - но я бы отправила домой, поведение отвратительное, финансы на нуле.... Пусть организовывают досуг дочери сами.... Вы самостоятельная семья, и не обязаны ухаживать за его сестрой, для этого есть родители.... ладно если бы и у вас был такой же ребенок и они развлекали себя вдвоем, а Вы бы были их ’мамой’ еще куда ни шло, а так... молодая семья, и навязали Вам надсмотрщика!!!
автор Таракашечка • 17 июля 2017
Ответ дляЛогична_YA
да,свекрови стесняюсь мужу нет,Муж мой родной человек,свекровь нет.Я считаю что в этой ситуации не я должна была говорить нет,а муж,зная свою сестру и зная чем может обернуться этот отпуск
Бибер-анонимер• 17 июля 2017
Ответ дляБегущаяпо
100%
220В• 17 июля 2017
А мне кажется, что девочка чувствует, что напрягает вас. Может и вы для нее не самая радостная компания для отдыха, потому как если вы виделись только на семейных праздниках, вы ей не близкий, можно сказать чужой человек. Мне 14-летней было бы жутко некомфортно ехать на море с братом и его женой... Скорее всего, надеялась переждать уже как-нибудь до приезда родителей, а тут ещё и выяснилось, что ждать придется долго... Не знаю... И вас жаль, понятно, отдых испорчен. Но и девочку тоже жаль. Свекровь бесит, заварила кашу...
автор Таракашечка • 17 июля 2017
Ответ дляБегущаяпо
ну вот он меня такой,очень любит детей,сам тренирует деток,не давно была с ним на выезде,вел себя никак треннер,а усатый нянь