ВундерКИНГ• 17 июля 2017
КД всегда "приходили", когда вздумается, а тут...
34г, не рожавшая еще. До декабря 2016 года мои КД всегда "приходили", как им вздумается. Цикл никогда не был нормальным и правильным. Как у многих день в день не приходил. Но я всегда записываю и храню за последние лет 7 свои записульки о месиках. И буквально на днях села посчитать его продолжительность и случайно обнаружила что именно с января этого года мой цикл вдруг чередуется уже пол года подряд 1 месяц месячные приходят на 30тый день, в следующем четко на 32, а на следующий ровно на 30, потом снова на 32.
Что с моим организмом случилось? Такое бывает?
Единственный минус, который так и остался до сих пор, меня ужасно сыпет во второй половине цикла. Лобешник весь усеян мелкими противными прыщиками! Вечно лицо себе давлю, не могу, они же чешутся ужасно!
Что со мной?
ВундерКИНГ
• 17 июля 2017
Когда вздумается - это значит, что месячные могли быть и через 47 днем, и 35, и 22, и 33. Реально вычислить их появление было нереально.
Матраскин Брат• 17 июля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Поликистоз есть?
ВундерКИНГ
• 17 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Поликистоз есть?
Когда был ненормированный цикл, проверялась у Г. ничего не было.
ВундерКИНГ
• 17 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Поликистоз есть?
А для нормализации цикла и его стабилизации мне назначали ОК, пока пила ОК все было хорошо, когда переставала цикл снова возвращался на круги своя. От ОК только грудь хорошела на размер, и кожа на лице была отличная, о прыщах почти не вспоминала. Но это же гормоны.
Вот уже не пью гормоны давно, и прыщами меня сыпет, как школьницу! И странным образом цикл наладился, я аж удивилась. При том, что он у меня всю жизнь (с 14 лет), был ненормированным.
Пожмаковна• 17 июля 2017
гормональный фон с возрастом меняется. Организм - штука сложная... У меня такой же бардак с циклом был до 42 лет. Потом тоже вдруг раз - и четко 25-27 дней.
Стильная штучка• 17 июля 2017
есть приложение мой календарь , я там все фиксирую он мне сам считает все ,тоже цикл средний 32дня у меня поликизтоз , врач мне сказала что у них подняли планку крайнего срока КД с 28 по 32 так что не чего страшного. Календарь еще предупреждает за день о КД очень удобно.
ВундерКИНГ
• 17 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
А как вы узнали, что у вас поликистоз?
Стильная штучка• 17 июля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А как вы узнали, что у вас поликистоз?
сейчас мне 42 ,узнала в 20лет узи и 4 р в год были КД в тот момент.
ВундерКИНГ
• 17 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
спасибо!