Морская свинка• 17 июля 2017

Что бы узнать настоящее ли сливочное масло,

я всегда небольшой кусочек перетапливаю и сразу видно подделку, даже с жирностью 82,7% бывает получается серая какая-то масса, а настоящее сразу видно, оно отделяется на пахту и янтарное масло. Считаю, что это самый лучший способ, распознать подделку.
ТихоЯ• 17 июля 2017
расскажите у какой ТМ есть настоящее масло?

Тихомандражная• 17 июля 2017
Да, поделитесь.
Анти-аноним• 17 июля 2017
тогда селянское , синее в клеточку, настоящее, оно при плавлении именно такое, как Вы описали.
Я не такая• 17 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
Да, поделитесь.
Маслом? Не соглашайтесь.
Аноним Секретарь• 17 июля 2017
А смысл узнавать , если уже куплено?))
Или растапливать его прям возле прилавка? )
Анти-аноним• 17 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
А смысл узнавать , если уже куплено?))
чтобы в будущем знать какое покупать или не покупать))
karandashik 80• 17 июля 2017
Вам предыдущей темы мало было? Могли бы и там написать..
сюня 17• 17 июля 2017
можно еще развести в гарячей воде,цвет должен быть однородным, а сверху чуть желтенькое взависимости от жирности.
ТихоЯ• 17 июля 2017
Ответ дляАнти-аноним
странно - всегда знала что в селянском нет масла настоящего - хотя часто его беру

Анти-аноним• 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
ну вот, если верить описанию в старпосте, то оно именно такое, буквально недавно его растапливала и так было))
ТихоЯ• 17 июля 2017
автор - повторю вопрос - какое масло настоящее???
автор Морская свинка • 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
Нет, это Вы уже сами экспериментируйте, я сейчас делаю из сливок сама, надоело выбрасывать деньги, на вид нормальное, а когда перетопишь....что то, типа смальца, серая масса...Кода то покупала Волшковое поле, сейчас не знаю...
ТихоЯ• 17 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
я всегда небольшой кусочек перетапливаю и сразу видно подделку, даже с жирностью 82,7% бывает получается серая какая-то масса, а настоящее сразу видно, оно отделяется на пахту и янтарное масло

но вы ж сами пишите раньше перетапливала - из того что раньше какое масло настоящее у вас получалось а какое нет???
автор Морская свинка • 17 июля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ну, значит натуральное, что Вы сомневаетесь? Должно получиться топленое масло, оно у Вас и получилось..
автор Морская свинка • 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ

Я ж написала, Волошковое поле, были и другие ТМ, уже не помню какие, много тестировала.
Для драки• 17 июля 2017
Есть 160 видов жиров, которыми подделывают сливочное масло. И не только растительные. Вы отличите их так?
КинДза• 17 июля 2017
Автор, вы не правы. По вашему описанию тогда и любой маргарин - настоящее масло, он именно хлопья дает при перетапливании.
А настоящее масло растапливается без всякого осадка и хлопьев, помню его еще с советских времен
автор Морская свинка • 17 июля 2017
Так, а где я написала, что хлопьями? Получается янтарное масло и осадок.
автор Морская свинка • 17 июля 2017
Ответ дляДля драки
Так я и написала, как определить какой жир добавили вместо коровьего масла..

Для драки• 17 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
Вы уверены, что это верный способ отличить от всех этих 160 видов жиров растительных и животных?
автор Морская свинка • 17 июля 2017
Ответ дляДля драки
Да, из 160 видов жиров, только из коровьего масла (жира) получится топленое масло, а как определить,я писала.