сЛАдКОежКА• 17 июля 2017

Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?

Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором

Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
Прячусь от Всех• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Сделала . И тетка это слышала . Мы рядом стояли. Спинами друг к другу . Ч брала молоко а она мороженое
Но ее уже было не остановить )
Вы сделали замечание.Ваш ребенок на него никак не отреагировал.Дальше ваша реакция? Или вы замечание сделали, когда тот мальчик уже обошел его?

Я в дамках• 17 июля 2017
Автор, вам уже все сказали что вы НЕ ПРАВЫ!!!!!!!!
Что вы еще хотите?
В будущем ваш сын может получить уже реально по голове из-за отсутсвия воспитания с вашей стороны.
Сначала займитесь сыном а потом уже возмущайтесь по поводу теток.
olyagol• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
в этом возрасте это ОГРОМНАЯ разница. И что сделал такого ребенок,что надо злостью отвечать на его баловство? ВЫ с ума все сошли ???
Сами вы с ума сошли))) Тут мамочка рассказывает какие они хорошие. белые и пушистые, что сыночек с улыбкой не пропускал, а ему вот такая вот злость прилетела...Но, я не верю, там были причины на то, чтоб другая мама так сказала своему сыну.
Voblochka-26• 17 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
вы не путайте - тележка перегородила проход или балующийся ребенок. Дети пусть балуются дома, радуя этим безобразием своих родителей. Или на детских площадках, где это нормально. Но не в общественных местах.
А в чем принципиальная разница? Я не могу пройти из-за неудачно оставленной тележки, эротично наклонившейся тетечки или ребёнка, у которого ’проход закрыт’?
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляСерьезная баба
А вас не беспокоит, что ваш ребёнок задерживая другого тревожит его бабушку, и да, когда она беспокоится и ждёт скорее его на кассе, ей не понять почему нужно панькаться с вашим мальчиком и обходить всё кругом, чем просто убрать его руку и пройти быстро.
Она рядом стояла и не спешила . Ее разозлило что мальчик просто обошел а не пробил себе путь.
Українські речі для малечі• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
НЕт большинство неадекватов!!! И реально в таком быдло обществе страшно. Мудило может нахамить женщине ,ударить ее даже если она не права .И это считается уже нормой. Взрослый ребенок может ударить малыша ,даже если он не прав и все говорят МОЛОДЕЦ пацан,мальчик может отпихнуть девочку от качели и это родители называют коммуникация.
Взрослый ребенок 6 лет
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
не злостью отвечать, а воспитывать. Если его родители этого не делают.
ему мама сделала замечание. Но ,тетку (да,да) тетку это не удовлетворило,ей хотелось чтобы ее сын отпихнул(самоутвердился ) за счет младшего.
Скелет дыни• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
А если бы ваш не пропускал трехлетку, а тот бы взял да кааак треснул вашего, чтобы вы на это сказали? Ведь ваш 4хлетка здоровый лоб по сравнению с 3хлеткой.
И вообще, после прочтения темы, захотелось стукнуть вас, чтобы воспитывали свое чадо, а не умилялись его баловству.
ДаЗдраПерма• 17 июля 2017
Вы своего не учите, зато решили других учить!??
Вашему сыну уже не 2 и прорабы знать как себя вести в общественных местах...

автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Бить не нужно никого учить.Но вы должны были сделать замечание вашему чаду, и если он не слушается -вмешаться и убрать его руки.А не стоять и ждать чего-то. Никто не будет панькаться с ним.Попадется в следующий раз мальчик понаглее и ваш ребенок быстро отодвинется в сторону.Вы же его мама, контролируйте его поведение.Иначе это сделают за вас.
Я не успела убрать . Там два холодильника маленьких и мальчик быстро обошел
Я в дамках• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага )щас. Тут за чих в школе готовв разорвать. Поверю что мама перво классика скажет :да ты сыночка сам нарвался. Вот тебя третьеклашка и побил
Я здесь не первый день . Школьные разборки уже не раз читала ))
Автор, вы не Советчицу читайте.
Вашего сына на полном серьезе будут бить. Вы им тоже будете Советчицу цитировать?
Вам совсем сына не жалко?
Пошаманю• 17 июля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Что вы еще хотите?
100%
Потрындельница• 17 июля 2017
Вот такие мальчики потом таким хамлом и будут по жизни: их все обязаньі обойти. А воспитанньіе мальчики будут продолжать обходить их и в глазах ребенка автора всегда будут слабаками, щато он - авторитет. Тьфу!
Ответ дляБесстыдница
Моя в 4 була вища за половину 6 річок. Моїй бубочці теж все можна було?
Моська-слон• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
дети вообще-то между собой без проблем разобрались. Один перегородил, второй обошёл. Нет проблемы. От слова вообще. Поэтому рассказывать потом, что ’надо было отпихнуть’ - мдааа.
О автор без анонима пишет.
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
это называется, если человек не понимает слов (а мальчик его попросил пропустить), значит надо объяснять на понятном языке (в данном случае языке силы). А разница в возрасте пару лет вообще ни о чем, может тот мальчик ровесник вашего просто рослый.
Я правильно понимаю что 10 летка может спокойно объяснить силой 7 летки в подобной ситуации?
Уси-пуськи• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
В этой ситуации нужно не замечание делать, тем более, что ребенку оно до одного места, он не реагирует. А взять своего ребенка за руку и не мешать людям .
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Взрослый ребенок 6 лет
у меня сыну 6 лет ,и я с трудом себе могу представить ,чтобы он давал сдачи или толкал младших детей. И я за это его хвалила.Да это не 4 летний ребенок.
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
масса и рост еще не все))

Ответ длясЛАдКОежКА
В вашій - так.
Voblochka-26• 17 июля 2017
Ответ дляМоська-слон
О автор без анонима пишет.
Я не автор, но даже меня напряг поток агрессии в этой темнее, где мальчик в магазине аж на пару секунд перегород проход.
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Но ведь он на мамино замечание не отреагировал, ведь так? Поэтому или он не привык слушаться когда ему делают замечания, и мама сделала замечание просто для вида, чтобы «тетка» не устраивала концерт. Или никакого замечания вообще не было, и автор тут себя просто решила выгородить.
Уси-пуськи• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Если бы его стукнул одногодка или на год меньше мальчик или вообще девочка, вам было бы легче?
ДаЗдраПерма• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы своему сделали замечание?
Или только за реакцией окружающих смотрели?
Ответ дляБесстыдница
Багато часу працювала з дітьми - і не знаю дітей, що не можуть штовхнути меньшого - якщо той заслужив
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вы ведь там не были. Откуда знаете что на пару секунд? Может те минуты были важны для 6летнего мальчика, его сестры и бабушки/мамы.
Правила поведения в общественном месте для всех одинаковы, не зависимо от возраста.
Прячусь от Всех• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Просто смотрите ,автор,если ваш 4-хлетка себя сейчас так ведет и ему это позволено,он как раз в дальнейшем и будет отпихиваттебе малышей. ..Он же вырастет
Федорино Горе• 17 июля 2017
Ответ дляТАЗератти
судя по поведению старшего ребенка, он робок от природы и неискючено, что родственники уже давно ’работают’ над искоренением этого. С другой стороны, Вы как мама могли бы что-то сказать своему ребенку, а не просто умиляться и тот факт что ваш младше, вовсе не оправдывает эту шалость.
Ну и в третьих, с чего вы взяли что все такому учат своих сыновей
Жертва интернета• 17 июля 2017
У меня дочь 4 года, когда такие дети как ваш занимают горки на площадке и садятся поперек, сам не едет и другим не дает, она просит- можно я проеду?, в ответ - нет, не пущу. Так вот, автор, я ее тоже учу, - кричи ’ПОБЕРЕГИСЬ’ , и едь. А вашего видно будут вместо вас старшеклассники ’воспитывать’. Может тогда он и вы поймете, что есть кто и посильнее и наглее его и перестанет считать себя пупом земли.
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Автор, вы не Советчицу читайте.
Вам совсем сына не жалко?
Нет наверное))) Ведь на детской площадке другие правила, младшим все разрешать. А дальше площадки автор не заглядывает
Могу поспорить, у автора первый ребенок.