сЛАдКОежКА• 17 июля 2017
Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?
Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором
Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
Серьезно ??
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляЯ в дамках
У меня тоже ребенок первый и единственный.
Но это не отменяет адекватности восприятия окружающей среды.
А ребенок то реально будет получать. И не понимать почему. Ведь мама на Советчице вычитала что МОЖНО
И у меня единственный, но рожала в сознательном возрасте.
А автор еще молода, поэтому не понимает насколько она портит своему альфа-ребенку жизнь.
У моего сына в классе был такой альфа-ребенок. Тоже со взрослыми вежливый до неприличия, но однолеток обижал и задирал постоянно. Родители его замахались бегать с жалобами на то, что их сына постоянно бьют (как потом выяснилось, за огого какие дела). За два года в итоге сменили 3 школы. все не могли найти такую, где к будут правила как на площадке у автора
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я ж не казала, що вчити штовхатись гарно. Просто бісять такі мами як автор, своя дитина накосячила, а інші винні.
P.S. В мене дівчинка і в дитинстві далеко не ангел була, тому в магазин намагалась ходити сама, але звинувачувати інших, що до моєї бубочки не так ставляться, бо вона маленька - на думку не спадало.
Так, автор и хочет донести до массы ,что так нельзя воспитывать детей. Нельзя их учить агрессии .
Я честно не понимаю ,что сделал прям такого сын автора ,что его надо было толкать.?
Заикальница• 17 июля 2017
Ответ дляТАЗератти
судя по поведению старшего ребенка, он робок от природы и неискючено, что родственники уже давно ’работают’ над искоренением этого. С другой стороны, Вы как мама могли бы что-то сказать своему ребенку, а не просто умиляться и тот факт что ваш младше, вовсе не оправдывает эту шалость.
Ну и в третьих, с чего вы взяли что все такому учат своих сыновей
младших не обижать и позволять собой манипулировать -разные вещи. Свою дочь тоже учу не выполнять чьи-бы то ни было распоряжения если они ей не удобны, разумеется за исключением родителей-бабушек-воспитателя.
Радость моя• 17 июля 2017
о очередная яжемать.... своего учите не приставить к чужим детям, а то молча стояли смотрели
Коко Шанель• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я правильно понимаю что 10 летка может спокойно объяснить силой 7 летки в подобной ситуации?
а что по-вашему должен сделать 10 летка, если 7 летка не понимает слов?
Українські речі для малечі• 17 июля 2017
А взагалі Вам, автор дуже повезло. Бо якби на місці цього хлопчика була моя доня у віці 3 років (особливо в період прорізування зубів), то вона ще й вкусити могла Вашого хлопчика. Щоб тоді Ви б заспівали б?
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Просто смотрите ,автор,если ваш 4-хлетка себя сейчас так ведет и ему это позволено,он как раз в дальнейшем и будет отпихиваттебе малышей. ..Он же вырастет
Не будет . Ему с детства о младших говорят ’уступи’
Моська-слон• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Здесь сидят женщины ,которые изначально ненавидят чужих детей . И по этому оттолкнуть малыша для них норма.
Ещё одна яжемамашка. Что тоже ребёнок маленький и всё ему позволяете?
Уси-пуськи• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Могу с гордостью заявить что мой не воспитанный с полутора лет приучен выбрасывать мусор в урну. Здоровается со всеми . Кассиры ему продают покупки уже больше года (я рядом ) а один охранник здоровается с ним за руку постоянно . И очень любит маленьких детей и животных
Поэтому да ,он не воспитан ) я не учу его толкать младших
Как я такое люблю... Очередь стоит, а мамаша даёт денежку своему чаду, чтоб оно платила на кассе, продавец вынужден сюсюкать и тратить на него время, вместо того, чтоб быстрее обслуживать покупателей. А мамашка с этого умиляется, думает, что окружающим очень нужен ее ребенок.
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
У меня дочь 4 года, когда такие дети как ваш занимают горки на площадке и садятся поперек, сам не едет и другим не дает, она просит- можно я проеду?, в ответ - нет, не пущу. Так вот, автор, я ее тоже учу, - кричи ’ПОБЕРЕГИСЬ’ , и едь. А вашего видно будут вместо вас старшеклассники ’воспитывать’. Может тогда он и вы поймете, что есть кто и посильнее и наглее его и перестанет считать себя пупом земли.
Прав тот кто сильнее ? Ок. Отдам на борьбу
Хотя ....там тоже правила не обижай слабого ... Хм. .. даже не знаю как быть ...
Voblochka-26• 17 июля 2017
Ответ дляМоська-слон
Ну какая агрессия, я в таком случае очень громко стыжу невоспитанного ребёнка (сын тоже очень застенчивый и добрый), если не помогает - стыжу маманю.
Стыдить - это метод воздействия в махровом совке. Лучше просто попросить, поверьте, работает в большинстве случаев и не вызывает негативного отклика.
Я в дамках• 17 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я родила в 24. Но я реально знаю на что моя способна а на что нет.
И вообще вот эти разборки декретных мамаш из за того кто кого толкнул считаю глупыми. Дети такие ситуации намного мудрее разруливают.
Чему подтверждением является поведение старшего мальчика.
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляKROX@
Да автор троль или такая же недалекая тётка )))
Не поведусь))
Уси-пуськи• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
От ответов немного жутковато (
От ваших, не немного, а просто шок..
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А в ведмеді в цирку їздять на велисопедах.....І що?
И фламинго розовый на берегу стоит .
Мама фифти цента• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
Ваш і буде получати, і завдяки Вашому невихованню.
Ответ дляБесстыдница
В мене такий племінник був, як син автора. Теж в школі все дорогу старшокласника перекривав - вони думали не так як Ви - одгрібав кожен день. До школи в дитини автора не так багато часу.
Моська-слон• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Не толкать, а отодвинуть слегка надо было!!
Что в более старшем возрасте этим шестилетним ребёнком не помыкали такие подросшие невоспитанные детки.
Борода• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Ощущение что мальчик умнее своей бабушки )
а ваш милашка и все должны его обходить, сама всегда убираю руки и возраст тут не причем, вначале прошу словами
Медсестричка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
а чому не вчите прохід не загороджувати?
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Скорее всего то была советчица. Не узнала ее в гриме
Моська-слон• 17 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
Золотые слова!!!
Только яжемамкам (сладкоежке, бесстыднице и подобным) этого понять не дано.

Бабушка мороз• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
То что Вы описали (мусор выбрасывать в положенном месте и приветствоваться при встрече, не обижать маленьких, животных) - это норма. Но воспитание это и уважать старших и умение вести себя в обществе (пример того что он здоровается со взрослыми на равных, уже говорит о том, что взрослых он ставит наравне с собой, а это неправильно).
Автор, никто не говорит, что Ваш ребенок неуч невоспитанная, просто научите ребенка не вмешиваться в личное пространство взрослых и не мешать посторонним.
Борода• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Замечание я своему ребенку сделала сразу же .
И тетка слышала . Но решила устроить доп концерт
Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать . Потому что это младшие
А здесь первый раз такое слышу .
А потом первоклашек пятиклассники пихают и деньги отбирают . Их же научили сопляка толкать
А здесь первый раз такое слышу .
даже если этот младший шкодит? т.е. такой стоит плюёт на голову, но обижать нельзя, у вас принятно, вот и тусуйтесь на площадке, нечего по магазинам шастать где у людей может быть другие законы)))
миссАрфография• 17 июля 2017
капец люди злые, младшие дети всегда тянутся к старшим. многие мамы учат явно не тому, так и имеем общество пофигистов и эгоистов.
Мотылек• 17 июля 2017
Да, автор, я такая тетка, которая учит сыновей не пресмыкаться перед всеми подряд и где нужно, проявить силу и настойчивость. Раз уж другая ’тетка’ не воспитывает своего чада адекватно, то хоть чужой ребенок покажет, ему что занимать дорогу не красиво и не правильно.
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы больше на советчицу походи - Я же Мать вылитая
Правда, если Вы не троль, прислушайтесь к большинству и займитесь воспитанием сына
Ответ длясЛАдКОежКА
И фламинго розовый на берегу стоит .
Ведмедю проїхати заважає? А ведмідь проїхав - і плаче фламінго....
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляФедорино Горе
ну вы так огульно на всех наехали своим ’Тетки ,вы чему мальчиков учите ?’,
что я вам так отвечу: нечем гордиться. недостаточно воспитан у вас мальчик! вот мой в 4 года никогда не баловался, даже если устал! так что недотягиваете до идеала воспитателя, увы...))))
Дык я и не говорю что я идеал . Я же не учу толкать младших . Вот . Пробелы в воспитании )
Милашка-оторвашка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
А здесь первый раз такое слышу .
это ваша площадка, ваши правила заканчиваются там. на ваше замечание ваш ребенок не отреагировал, значит вы могли за руку взять и отстранить своего ребенка давая пройти чужому, вам еще повезло что мальчик адекватный.