сЛАдКОежКА• 17 июля 2017
Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?
Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором
Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
Серьезно ??
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Багато часу працювала з дітьми - і не знаю дітей, що не можуть штовхнути меньшого - якщо той заслужив
Пример , мальчик 6 лет который обошел сына автора. )))
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ситуация недавно - я с двумя кульками с супермаркета пру домой, аж глаза вылазят. Стоит ребенок на проходе в подъезд, лет 4. И он меня не пропускает, говорит - тебе красный цвет, говори пароль. Я улыбнулась и отвечаю, ну все мне зеленый. Пароль не знаю. Он не пропускает. БРЕД! Стоит за ним бабушка смеется, умиляется своим дитем...Я перебрала все пароли что знаю, он говорит нет не так., не пропущу. Я Готова была разорвать не ребенка а эту бабульку тупо улыбающуюся своему внуку. Когда я сделала ей замечание, куда делась улыбка - она обозвала меня хамкой и я услышала проклятия в мою сторону. Вот откуда такое воспитание у детей -от их родителей.
Я не старший мальчик, которого описал в супермаркете, но я понимаю и сочувствую ему.
Автор, Ваш ребенок невоспитанный и по всему видно, что ему дозволено вести себя нагло по отношению к взрослым. Подумайте об этом. В дальнейшем он будет как в описанной мною ситуации вести себя со взрослыми.
Могу с гордостью заявить что мой не воспитанный с полутора лет приучен выбрасывать мусор в урну. Здоровается со всеми . Кассиры ему продают покупки уже больше года (я рядом ) а один охранник здоровается с ним за руку постоянно . И очень любит маленьких детей и животных
Поэтому да ,он не воспитан ) я не учу его толкать младших
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляБаба Яга
за первоклассниками в отличии от вас следят учителя
И на перемене)
На привозе• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Я не автор, но даже меня напряг поток агрессии в этой темнее, где мальчик в магазине аж на пару секунд перегород проход.
ну скажем так, изначально поток агрессии идет от мамы мальчика
Українські речі для малечі• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Це не означає, що він ніколи не штовхав меньших.
Федорино Горе• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я правильно понимаю что 10 летка может спокойно объяснить силой 7 летки в подобной ситуации?
а если наоборот? 7-летке можно бить 10-летку? по вашей логике ведь только младших нельзя обижать?
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Но,учить этому ребенка очень не хорошо. Вы не находите?
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну так вам и написали - неправы и те родители, и вы. Про ’концерт’ вообще молчу.
А вы сделали из этого вывод, что люди поддерживают отталкивание. Еще раз неправы.
Почитайте тему . Здесь взрослые сами готовы толкнуть ребенка
И немного странно доказывать мне о воспитании моего если речь слегка не об этом
Ответ длясЛАдКОежКА
А в ведмеді в цирку їздять на велисопедах.....І що?
Нежная Лапка• 17 июля 2017
Автор, а у меня вот вопрос созрел - а посреди дороги ваше малятко тоже стоит, расставив руки, и машинам дорогу перекрывает, потому что устал и баловаться хочет? Или все таки минимальный инстинкт самосохранения у него есть?
Вы бы прекращали умиляться своим малышом, и начинали воспитывать, а то, знаете ли, машины железные, тяжелые, и не всегда объехать могут.
Баба Яга• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
И на перемене)
на перемене, если Ваш не будет пропускать, то в лоб дадут одногодки, что Вы тогда напишите
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
НЕт большинство неадекватов!!! И реально в таком быдло обществе страшно. Мудило может нахамить женщине ,ударить ее даже если она не права .И это считается уже нормой. Взрослый ребенок может ударить малыша ,даже если он не прав и все говорят МОЛОДЕЦ пацан,мальчик может отпихнуть девочку от качели и это родители называют коммуникация.
От ответов немного жутковато (
Потрындельница• 17 июля 2017
Ответ дляНежная Лапка
Гидроусилитель руля• 17 июля 2017
фу, что за обращение - тетки
. Ваш ребенок объективно не прав. Вот так носятся - он маленький, маленький. А потом вырастают и начинают отгребать за свои выходки.
Коко Шанель• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
А в чем принципиальная разница? Я не могу пройти из-за неудачно оставленной тележки, эротично наклонившейся тетечки или ребёнка, у которого ’проход закрыт’?
обычно если тетечку попросить она адекватно реагирует и отодвигает тележку, если же нет, то я беру и сама отодвигаю чтоб пройти.
Я в дамках• 17 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Нет наверное))) Ведь на детской площадке другие правила, младшим все разрешать. А дальше площадки автор не заглядывает
Могу поспорить, у автора первый ребенок.
У меня тоже ребенок первый и единственный.
Но это не отменяет адекватности восприятия окружающей среды.
А ребенок то реально будет получать. И не понимать почему. Ведь мама на Советчице вычитала что МОЖНО
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Хорошо,бабушка не права.Но чем же вы лучше?почему вы своему ребенку позволяете так вести себя в магазине?Баловаться, преграждать путь ...Почему,автор?
Я позволила ? Я присела молоко выбрать . Это дело двух минут было . Бабушка больше возмущалась
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Здесь сидят женщины ,которые изначально ненавидят чужих детей . И по этому оттолкнуть малыша для них норма.
Федорино Горе• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
ну вы так огульно на всех наехали своим ’Тетки ,вы чему мальчиков учите ?’,
что я вам так отвечу: нечем гордиться. недостаточно воспитан у вас мальчик! вот мой в 4 года никогда не баловался, даже если устал! так что недотягиваете до идеала воспитателя, увы...))))
Ответ дляБесстыдница
Я ж не казала, що вчити штовхатись гарно. Просто бісять такі мами як автор, своя дитина накосячила, а інші винні.
P.S. В мене дівчинка і в дитинстві далеко не ангел була, тому в магазин намагалась ходити сама, але звинувачувати інших, що до моєї бубочки не так ставляться, бо вона маленька - на думку не спадало.
Коко Шанель• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
ему мама сделала замечание. Но ,тетку (да,да) тетку это не удовлетворило,ей хотелось чтобы ее сын отпихнул(самоутвердился ) за счет младшего.
пусть мама напишет какая реакция была на ее замечание.
Voblochka-26• 17 июля 2017
Ответ дляНа привозе
я бы тоже была в недоумении, если бы услышала, что нужно было толкнуть.
Беда в том, что взрослый учит ребёнка (того, старшего) действовать силой - и тут даже неважно по отношению к кому. Не старший ребёнок сам толкнул, заметьте, а взрослый этому учит. Намекая, что мол ты лузер, что обошел.
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы сделали замечание.Ваш ребенок на него никак не отреагировал.Дальше ваша реакция? Или вы замечание сделали, когда тот мальчик уже обошел его?
Пока я увидела ,повернулась и сказала мальчик уже обошел
Есть ощущение что без моего замечания тетка и не начала бы своего штурмовать ))
Моська-слон• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ну какая агрессия, я в таком случае очень громко стыжу невоспитанного ребёнка (сын тоже очень застенчивый и добрый), если не помогает - стыжу маманю.
Семена рукколы• 17 июля 2017
Автор, ваш ребенок, да и вы неправы, воэтому нужно было убрать своего ребенка, чтоб другой прошел, а так, если б схлопотал, то и получил бы по заслугам. То что он баловался и улыбался - это мило и адекватно дя Вас, но да я, взрослая тетя не пошла бы обходить холодильник, а после 2 вежливых дайте пройти, попросила вас убрать своего ребенка, в откзе пододвину ла бы обоих
Интимная• 17 июля 2017
Капец автор, повезло в этот раз Вашему невоспитанному ,что ему шестилетка по лбу не настучал!