Твоя подруга• 17 июля 2017
Решите задачу!
Девочки, решите, пожалуйста, задачу за третий класс (Интеллект Украины), позорно, но не могу решить..... Итак: из двух стадионов, расстояние между которыми 10 км, одновременно в одном направлении вышли два спортсмена. Первый движется со скоростью 5 км/ч, второй - 3 км/ч. Серез сколько времени первый догонит второго? Решается точно не через Х, а гугл предложил только такое решение. Спасибо.
Твоя подруга
• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Они же не пересекутся никак)
нет, по идее, первый сзади и идет быстрее, то есть он рано или поздно догонит первого))) но вот когда?
Цветок Мира• 17 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
р
Твоя подруга
• 17 июля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Каникулы...
и задание на каникулы.... а уж пол-лета позади....
Нашли в капусте• 17 июля 2017
блин, ну и накомментировали))
всё понятно, они идут в ОДНОМ направлении, и задний - быстрее
РокерША• 17 июля 2017
они вышли одновременно в ОДНОМ направлении. Значит первый сразу пойдет вперед и второй за ним
Борщец• 17 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
как это догонит? если расстояние между стадионами 10 км, а они вышли в одном направлении, но ведь не навстречу. Я понимаю что они идут по параллельным прямым расстояние между которыми 10 км.
Курочка• 17 июля 2017
Ответ дляБорщец
догонит,конечно, т.к. ’дальний’ идет быстрее на 2км/ч
Борщец• 17 июля 2017
Ответ дляКурочка
они идут по разным дорогам
Нашли в капусте• 17 июля 2017
Ответ дляБорщец
стадионы на одной линии, на расстоянии 10 км
задний вышел со своего стадиона, дойдет до второго и пойдет дальше
Дюагональ• 17 июля 2017
Ответ дляБорщец
Прямая, по которой они оба идут, проходит через оба стадиона - так понятнее?
Борщец• 17 июля 2017
Ответ дляНашли в капусте
с чего вы придумали что стадионы на одной линии???? такого нет в условии
Борщец• 17 июля 2017
Ответ дляДюагональ
так не указано в задаче, это вы придумали уже
Цветок Мира• 17 июля 2017
Ой,упустила в условии ,что они идут в одном направлении. Но все равно не догонит,т.к.первый идёт с большей скоростью,чем второй и между ними10км,первый в любом случае прийдет раньше. Это скорее всего задача на логику.
Дюагональ• 17 июля 2017
Ответ дляБорщец

Это логичный вывод, который возникает у любого здравомыслящего человека, который хоть как-то ’знаком’ с математикой, при прочтении задачи.
Борщец• 17 июля 2017
Ответ дляДюагональ

нет, это вы так придумали мысля шаблоном. не надо сюда любого человека приплетать)
Твоя подруга
• 17 июля 2017
Ответ дляНашли в капусте
да, все верно, и вот когда он дойдет до второго, пойдет дальше, то догонит второго спортсмена. а через сколько?
Дюагональ• 17 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Куда придет? Они просто идут, у них цели нет. И ’первый’ в данном случае совсем не значит, что он идет впереди. Может у него номер в команде такой?
Курочка• 17 июля 2017
Ответ дляБорщец
и зачем мне ваш рисунок? он не есть условием задачи)
чтобы вам объяснить,что они идут по одной дороге
Цветок Мира• 17 июля 2017
Ответ- никогда,т.к. первый идёт быстрее второго,поэтому он уже впереди.
Борщец• 17 июля 2017
Ответ дляКурочка
но ведь это вы реально придумали) я вашу придумку услышала)
Твоя подруга
• 17 июля 2017
Ответ дляtattusya
1)5-3=2(км/ч)
2)10:2=5 (ч)
Ответ: через 5 часов
2)10:2=5 (ч)
Ответ: через 5 часов
спасибо! то есть выходит, начальное расстояние 10 км уменьшается со скоростью 2 км/ч, я верно поняла?