Здрасьтенька• 18 июля 2017
Долгокормящие мамы, зайдите, поделитесь опытом)
Привет всем долго кормящим и не очень)
Вопрос к первым - до какого возраста вы кормили и как завершали гв? Особенно интересуют те, кто кормил дольше двух лет.
Очень прошу всех, кто считает это неправильным и т.п. - оставьте своё мнение при себе и пойдите почитайте и пообщайтесь в других темах. Не тратьте своё драгоценное время. Спасибо за понимание!
Гордая_птичка• 18 июля 2017
В 2,1 начали бросать, в 2.3 где-то закончили. Постепенно бросали. Мазала грудь чем только можно. В результате помогла зеленка. Боялась что долго не смоется. Смылась за 2 дня.
Манька Галченок• 18 июля 2017
Я кормила 1 год и 2 месяца, постепенно убирала дневные кормления, а потом звала на помощь маму - она спала с сыном в комнате, а я отдельно и не подходила к нему (до этого у нас остались только ночные кормления), пару ночей он хныкал, потом понял, что молоко закончилось и всё.
ZaRaZa• 18 июля 2017
Закончила кормление за неделю до ДР, 2 года. Дочка почти всю ночь висела на груди, а одну ночь на попросила грудь, и я поняла что надо заканчивать с кормлением, правда следующие две ночи помучились немного, и всё.
Купи слона• 18 июля 2017
старшего кормила до 1,10, закончили очень плавно-он даже не заметил. перед окончанием уже кормились только на сон через день-два))
младший до последнего сопротивлялся отлучению, закончили в 2,1. Он не хотел, но я очень устала. Не выдумывала ничего, просто уговаривала и отвлекала
Кормила до 2-х лет дочку, она страшно была привязана к груди. Все откладывала отлучение на потом. Внезапно попали в больницу и там заставили отлучить насильно. Это был ужаснейший период в моей жизни и жизни дочки. Можно сказать моральная травма на всю жизнь. Поэтому советую отлучать постепенно и не затягивать с этим. Тогда все пройдет гладко и для вас и для ребенка. А не так, как у меня.
IQ 80• 18 июля 2017
У меня безболезнено прошло оба раза. Кормила до 2 лет с копейками), потом муж забрал сына к своим родителям на 3 дня, после приезда даже не вспоминал. А старший в 9 месяцев сам отказался.
Вот Она Я• 18 июля 2017
Младшего кормила до 1.10. Бросили за неделю. Сразу отменила хаотичные кормления за день. Оставив только обед и перед сном на ночь. Потом и ночь убрали. Гуляли до изнеможения. Он вырубился просто. Я сказала что сися спит, и ложилась на живот. Сложнее всего было с обеднённым кормлением, потому что только так он засыпал. Короче, в обед мы больше не спим дома. Пока ездили в коляске, то спал на улице хорошо в обед. Бросили ровно род назад. В коляске с конца апреля мы не катаемся, соответственно, и не спим больше в обед.
vorobyshek82• 18 июля 2017
Я кормила грудью до 2,5 лет. Завершала летом, просто я заболела.
Обьясняла- Сися заболела, молочка больше нет.
Дочка три дня проистерила, потом полегчало. Я же по немного сцеживалась, чтобы грудь не закаменела, практически не пила жидкости и посидела на диете. Была как раз жара, за три дня молоко перегорело.
Моя подруга, всех четверых своих детей( все с большой разницей в возрасте) кормила до 3,5 лет. И вот её старшая дочь др сих пор кормит грудью уже свою дочь( девочке 2 годика) и собирается кормить до 3,5 лет, как это делала её мама.
Здрасьтенька
• 18 июля 2017
Ответ дляtinycat
Моя грудь берёт только засыпая сейчас...Ну и утром просыпаясь тоже может попросить..
Но я понимаю, что уже надо сворачивать.
Надеялась на самоотлучение..Но боюсь, что я так до школы надеяться буду))))
Но я понимаю, что уже надо сворачивать.
Здрасьтенька
• 18 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
до 3,5 это долго! Я боюсь, что я так не выдержу) Хотя гв никогда не было для меня в тягость..Наоборот я балдела от этого процесса.
Но сейчас, понимаю, что немножко устала..Хочу, чтоб дочка засыпала сама уже, а не только с грудью.
Мне советуют оставить её на пару дней у бабушки, чтоб дочка меня и не видела..так, мол, будет намного легче завершить гв.
А сильно истерила ваша дочка?
Пушкининиана• 18 июля 2017
До 2,3. Да, поздно. Начала отлучать в 1,5, - истерики были до бессознания. А в 1,6 пришлось выйти на работу. Дитё все ночь спать не давало, проще сисю в зубы, и спит. Еще и муж не мог на страдания смотреть и требовал, чтоб я не отоучала, тоже мне поддержка..
В 1,8, в 2 - снова попытки и снова истерики с заиканиями и судорогами. В общем, в 2,3 я уже плюнула на них обоих, приклеила на грудь пластырь, сверху двусторонний скотч, а на скотч - налепила вату. И грудь стала такая белая пушистая. Объявила, что ням ням больше нету. Дочь очень удивилась, 2 дня заглядывала, но успокоилась и забыла.
Скоро вторую рожу, твердо решила ГВ только до года. Ну нафик это все...
Здрасьтенька
• 18 июля 2017
Ответ дляПушкининиана
я уже думала зелёнкой намазать и сказать, что сися поломалась)
Но не знаю как лучше это всё делать, чтоб и истерик сильных не было у неё..Жалко мне дитя) ахах
Пушкининиана• 18 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Я мазала. Без толку. Ей все равно какого цвета, что болит,что поломалась, - соски есть, значит все ок. Она у меня с 1,6 говорила. На все мамины отговорки у нее тыща своих ответов. Пластырем заклеивала - так она его отрывала.
Вот реально когда сделала ту аппликацию с ватой - ее удивлению не было предела. Поверила.
Но. У нее иммунитет очень крепкий. Может, благодаря такому долгому ГВ. Она ни в садике не болела, ни в школе. Ей уже 9. Мы не знаем, что такое сопли и кашель и тд. Ттт
Сумчатая кошка• 18 июля 2017
Кормила до 3.9, отлучила, потому что выдался нервный период времени, готова была потерпеть до самоотлучения, но случилась война и кормежка под звуки снарядов сильно давила на нервы. Психов никаких у меня по поводу долгокормления не было, просто приняла это, как нужность для ребенка, но у нас была отличная тенденция к самоотлучению. После 2.5 грудь раза три-четыре в день на полминуты. После трех - раз в сутки на ночной сон.
Улыбчик• 18 июля 2017
Мы окончательно бросили в 2,4 года. Получилось с третьего раза. Днем выдерживал замечательно, удавалось игрой отвлечь. А вот ночью было тяжеловато. Но ничего - справились.
Единственное что не делала ни за что и Вам не советую - это чем либо мазать грудь. У ребенка должны остаться приятные впечатления от того времени пока мама его кормила. Просто говорите что ’сися’ болит. Я начинала ойкать, говорить что больно (даже когда пытался просто рукой прикоснуться), говорила что уже взрослый, скоро в садик, а туда с ’сисей’ не разрешают.
Главное запастись терпения и не поддаваться на слезы. Понимаю, что жалко, но ... бросать нужно. Удачи Вам
Здрасьтенька
• 18 июля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
у нас в течении дня гв нет уже довольно давно. Берёт грудь только засыпая, и утром после пробуждения..А так не просит. Гл без груди не засыпает вообще.
И вот не знаю, как отучить от засыпания на груди, чтоб она сама училась засыпать. Не хочу делать это резко, не хочу её истерик и плача..
Всегда ждала и надеялась на самоотлучение) Что однажды произойдт чудо и дочка начнёт засыпать самостоятельно)
Здрасьтенька
• 18 июля 2017
Ответ дляУлыбчик
вот тоже думала о таком. Моя на ’больно’ хорошо реагирует
Было время, любила тыкать мне пальцем в пуп...и я начала говорит, что у меня болит пуп, мне очень больно и т.п. С тех пор, каждый раз когда я переодеваюсь, она подходит и всегда говорит ’пуп бона’ и цёмает мне его)
Но пальцем никогда больше не тыкала..
Может и правда с грудью так сделать..
Но пальцем никогда больше не тыкала..
Может и правда с грудью так сделать..
Кубик Рубика• 18 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть такое слово -’Нет’. Пора уже доносить его до сознания ребёнка.
Просто ’Нет’ - и всё. Так отлучала своих старших троих, так и четвёртого буду через полгодика. Зачем ребёнку лишний стресс? Зачем себя накручивать?
Пушкининиана• 18 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Но пальцем никогда больше не тыкала..
Может и правда с грудью так сделать..
Но пальцем никогда больше не тыкала..
Может и правда с грудью так сделать..
Если ваша реагирует на вашу боль правильно - конечно можно. Моей др сих пор совершенно все равно, если кто-то болеет, что-то болит у родных. Разве что, если доктор приедет - она тогда верит в реальную опасность потерять маму или папу. А сказать ’сися болит’ или голова - вообще по барабану ей. Она у нас очень хорошая, сообразительная, но не ласковая и довольно равнодушная
постою_послушаю• 18 июля 2017
Кормила 1.9, отлучались резко, мне нужно было начинать лечение. Просто говорила, что всё, нет молочка. Но я считала, что в этом возрасте нужно еще на ночь что-то давать, на смесь не переводила, варила жиденькую кашку, смолотую. Так вот проблема была приучить к бутылочке, до этого дочка её в глаза не видела.
Перед сном уходила в другую часть дома, чтобы и запаха моего не было, укладывал муж. А вот днем мы с тех пор так и не спим, без груди засыпать не научились.
Сложнее в процессе отлучения было не дочке, а мне. Эмоционально.
Вам удачи, Автор!
Ответ дляЗдрасьтенька
Но пальцем никогда больше не тыкала..
Может и правда с грудью так сделать..
Но пальцем никогда больше не тыкала..
Может и правда с грудью так сделать..
Я с дочкой ’договорилась’. В 2,3 года. Сказала, что сися болит, нельзя пока кушать. Она с пониманием обнимала и целовала. Через три ночи вообще забыла, что можно в рот ее брать. Без криков и истерик. Но до сих пор в обнимку спим с сисями )))))
ТебеОноНадось• 18 июля 2017
Відлучила на наступний день після ДН двох рочків. Перед тим часто розповідала, що після 2 років дитинка стає дорослою, їсть дорослу їжу, а молочко стає гірким.
Себе налаштувала. Відступати нікуди!!!
У визначений день запарила полин. Питаю: хочеш? Але воно гірке? Не віриш?
....
Плачу було до хвилини часу(((
А потім усім розповідав, що дорослий)))
Себе налаштувала. Відступати нікуди!!!
....
Плачу було до хвилини часу(((
А потім усім розповідав, що дорослий)))
vorobyshek82• 18 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А сильно истерила ваша дочка?
Не обязательно до 3,5. Я кормила меньше, до 2,5. Вашему малышу сколько?!
Истерила сильно, я даже чуть дважды не сдалась и не покормила.
Чтобы выдержать, нужна помощь близкого. Мне помог выдержать муж, он тверд был тогда, когда я была готова сдаться. Он поддерживал во время истерик и давал мне отдых, особенно это касается ночи.
Бабушек у нас нет, так чтобы им отдать ребёнка на пару дней, поэтому мы сами, своими силами справились.
Яичница с беконом• 18 июля 2017
Две мои подруги кормили до 3+..мда, дитя уже разговаривает, все понимает и на прогулке просит грудь... подруги шутили ’вот в школу пойдет - отвыкнет’...