Ромашка_Бегемотовна• 18 июля 2017
Отказано в выдаче паспорта и смены фамилии
Вышла я замуж, взяла талончик и пошла менять паспорт. В итоге - забрали гражданский паспорт, в выдаче нового отказано - так как я родилась в РФ. Паспорт получала в 16 лет в другой области Украины.
Что хотят? Сами не знают чего-подтверждение того, что я гражданка Украины. Паспорт гражданина Украины получен в 2002 году. Нужны ещё какие-то бумажки (они не знают какие). Справка о том, где я была в 1991 году в ноябре им нужна, кто Ее выдаёт? Они не знают((((
И что мне дальше делать?
Горячие линии МСУ не отвечают.
И что мне дальше делать?
Горячие линии МСУ не отвечают.
Доктор Хаос• 18 июля 2017
Это называется бардак в стране.У меня отец (юрист) плюется от тупости молодых специалистов в госучреждениях
Чебурастик• 18 июля 2017
Я проходила это лет 20 назад. Идёте к начальству и закатываете истерику. Другие методы не действуют. Вас не могут оставить без паспорта, тем более, если гражданство Украины Вы получили в 16 лет.
Доктор Хаос• 18 июля 2017
Короче, вам нужен совет толкового юриста. Можете пошарить на сайтах наших бесплатников по юрпомощи
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Они вам дали письменный отказ?
Ничего не дали
Не куру• 18 июля 2017
идиоты... требуйте письменный отказ и говорите, что будете обжаловать его в суде с возмещением морального вреда. никакие справки вы не обязаны предоставлять, не вздумайте даже.
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Посоветовали поехать, где жили мои родители и взять справку о том, когда приехали и где жили. Как я проеду блок посты без паспорта, не уточнили. На мой ответ, что перечень документов этого не предполагает - ходили по комнате, размышляли, советовались и остались на своём. Я без паспорта и они ждут справки, какие, они ещё не решили.
Паспортный стол• 18 июля 2017
Ответ дляБронетапок
Школа , детсад ( архив ) ,где Вы учились в 1991 ?
а если это в лнр или днр? я училась в 1991 году в лнр, я сейчас туда даже въехать не смогу без паспорта
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляБронетапок
за-чем?
у автора есть паспорт, выданный как гражданке Украины.
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Ответ дляБронетапок
Ничего такого нет. Я пошла в школу в 1992 году. В Украине. Не похвальный же лист им нести((((
Белочкой зови• 18 июля 2017
А при чем здесь, что вы родились в РФ???? Паспорт гражданина Украины есть. Бред какой-то.
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Сама в шоке
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Ответ дляЛюбительница
Автор, звоните 1545 и жалуйтесь на произвол. Помогает
А что это за номер?
Эт вернячОк• 18 июля 2017
это где такое? месяц назад меняла паспорт по причине смены фамилии. вчера получила новый.
Светка-пипетка• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А что это за номер?
Правительственный контакт-центр. Реально помогают, попробуйте. Тем более такое нельзя оставлять безнаказанно. Как это? Просто так забрать паспоорт и ничего не выдать в замен. Это Вы теперь никто.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
получается, что какой-то вася пупкин лишил автора гражданства
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Где Вы родились?
Светка-пипетка• 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
Капец, на голову даже не налазит. Я бы скандал на месте закатала.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Где Вы родились?
да какая разница, кто где родился?
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
а то...
3@йk@• 18 июля 2017
Справка про 91 год - это форма А, ее надо взять в паспортном столе по месту прописки в 1991 году
Моя подруга недавно делала кое-какие документы и тоже с этим столкнулась
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Дозвонилась на горячую линию - сказали, несите все, что потребуют!!!
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Ответ для3@йk@
это за 10 тыс км отсюда
Ромашка_Бегемотовна
• 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
да какая разница, кто где родился?
Большая, как оказалось
Светка-пипетка• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мне интересно, как Вы возьмете теперь хоть какую-то справку без паспорта. Вы сказали, что паспорт у Вас забрали и справку, об этом не дали.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Большая, как оказалось
оказалось, что ваш паспорт вам выдали незаконно. как и тысячам других граждан Украины, которые родились за ее пределами. представляете, сколько у нас нелегалов? десятки, а то и сотни тысяч, если не миллионы