Ромашка_Бегемотовна• 18 июля 2017

Отказано в выдаче паспорта и смены фамилии

Вышла я замуж, взяла талончик и пошла менять паспорт. В итоге - забрали гражданский паспорт, в выдаче нового отказано - так как я родилась в РФ. Паспорт получала в 16 лет в другой области Украины.
Что хотят? Сами не знают чего-подтверждение того, что я гражданка Украины. Паспорт гражданина Украины получен в 2002 году. Нужны ещё какие-то бумажки (они не знают какие). Справка о том, где я была в 1991 году в ноябре им нужна, кто Ее выдаёт? Они не знают((((
И что мне дальше делать?
Горячие линии МСУ не отвечают.
автор Ромашка_Бегемотовна • 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
оказалось, что ваш паспорт вам выдали незаконно. как и тысячам других граждан Украины, которые родились за ее пределами. представляете, сколько у нас нелегалов? десятки, а то и сотни тысяч, если не миллионы
у меня родители - граждане Украины
Тоска в носках• 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
ну вот у меян примерно так же..
родилась в Польше, жила в России, получила в 16 лет паспорт в Украине - притом просто на основании того , что жила на тот момент здесь.
Менять паспорт не меняю по той же причине, так на старой фамилии и осталась
Самое интересное - если я не гражданка Украины, то гражданка чего я
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спросите у васи пупкина.
я бы уже жалобы строчила во все инстанции
3@йk@• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это за 10 тыс км отсюда
Капец!
Возможно придётся давать официальный письменный запрос туда и ждать месяцами.
Знакомая уезжала на ПМЖ в Россию и потеряла своё свидетельство о рождении, она родилась где-то на севере, папа был военный. Родилась в одном городе, а зарегистрировали ее уже в другом городе. Короче она почти год собиопала бумажки, чтобы доказать, что она это действительно она. Но был и другой способ: надо было привести в паспортный стол 3 человек, которые бы подтвердили, что знали ее мать на момент рождения ее дочери. Вот только незадача, самой знакомой уже хорошо за 60
Ответ дляНе куру
спросите у васи пупкина.
Я пока в процессе сбора информации
Я люблю сначала вооружиться поддержкой и какими-то НПА
Но ничего в нете не нахожу
На горячей линии сказали - несите все!!!!!! Что они потребуют. А они сами не знают, что нужно
Не куру• 18 июля 2017
Ответ для3@йk@
Капец!
у автора есть паспорт гражданина Украины!!! он - есть, его однажды выдали уже.
У кого такое было• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ничего не дали
Таким образом, у вас ’украли’ паспорт. Пишите заявление в полицию.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я пока в процессе сбора информации
Но ничего в нете не нахожу
а что вы хотите найти? у вас незаконно изъяли паспорт гражданина Украины. без оснований.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляУ кого такое было
++++
Ответ дляНе куру
Не довод - я это там повторила раз 10, сначала с криком, потом со смехом - не подходит такой довод.
3@йk@• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А Вы вообще есть?
Я ненавижу все эти бумажные дела. Мне надо было выписать 2 несовершеннолетних детей из своей квартирыи прописать их к мужу. Это был п***дец!!! Потому чтоквартиры в разных районах города и мы с мужем на разных фамилиях
Эт вернячОк• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Где Вы родились?
Архангельск
NатаLия• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Молодец, что шутите. Я только прочитала вашу тему, и уже пылаю негодованием. Может вам на телевидение позвонить? Это же, капец, какой идиотизм! Забрать паспорт, и требовать справки, которые без паспорта никто не даст. Автор, искренне желаю вам удачи.
Ответ для3@йk@
А Вы вообще есть?
Ага, у меня права, загранпаспорт. Нет какой-то другой бумажки.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
пишите заявление в полицию.
У кого такое было• 18 июля 2017
Автор, у вас какая прописка? В смысле, вы переселенец?
Девушка Прасковья• 18 июля 2017
Рассказываю, как действовать в таких случаях:
Приходите и начинаете скандал
Скандал конкретный, с привлечением начальника-начальника над начальниками
узнайте заранее все телефоны и только после этого идите в паспортный стол
и со словами: я не уйду, пока моя проблема не будет решена, начинайте писать заявления
за нарушение полномочий сотрудниками паспортного стола - нельзя вот так оставить человека без паспорта
за отсутствие информации - они не предложили вам выход
звоните на горячую линию, звоните начальству, пообещайте расширить тему в фейсбуке, чтобы обязательно до филатова дошло как работают на местах

вот по другому с гос службой - я не знаю как бороться
как начинаешь скандал и требуешь имя начальства, чтобы написать жалобу на работников - все проблемы решаются как по взмаху волшебной палочки

я несколько раз сталкивалась, пыталась по человечески, приходила с конфетами, давала деньги - бестолку
как открываю рот - парапам, проблема решена
3@йk@• 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
И что?! У меня сын был прописан с 2003 года, а в иммиграционной службе этих данных нет и в паспортном столе тоже, потому что он уже 33 раза переезжал и дом наш из ведомственного перешёл в городскую собственность. Я не могла сына выписать. А без выписки естественно не могла прописать на новом месте. Те требовали справку, где же он все эти годы был зарегистрирован
Решила, что поеду к 16:30 и скажу, что справки не возьму - меня через блок пост не пропускают!!!! Паспорт мой она исписала ручкой и оставила себе
Ещё не стала ждать - садился телефон. Я хочу снять на видео всю эту эпопею.
Ответ дляУ кого такое было
Нет, я проживаю в Запорожской области с 2007 года официально.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ для3@йk@
ничего
причем здесь ваши ’прописки’ к теме автора
NатаLия• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Возьмите с собой кого нибудь. Бойку подружку или соседку, любительницу поскандалить :)
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
бл... да не обязаны вы брать никакие справки!
и звоните на 1545
У кого такое было• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ясно. Просто хотела предложить обратиться за помощью к юристам Донбасс-сос. Но там только для переселенцев.

Со справками в зону АТО вы вряд ли проедите. Это раз.
И второе. Часть архивов оттуда вывезли на неоккуп.территорию. А те что остались могут вам выдать бумажки со штампами лэнэрэ-дэнэрэ. И такую бумажку в паспортном столе у вас не примут.
NатаLия• 18 июля 2017
* БойкуЮ подружку.
Головная• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Посоветовали поехать, где жили мои родители и взять справку о том, когда приехали и где жили. Как я проеду блок посты без паспорта, не уточнили. На мой ответ, что перечень документов этого не предполагает - ходили по комнате, размышляли, советовались и остались на своём. Я без паспорта и они ждут справки, какие, они ещё не решили.
так вы с днр ,если да то у них с июня новые правила выдачи документов для жителей зоны АТО проводят проверки люди пишут до 2 месяцев может затянутся процедура .
Здрасьтенька• 18 июля 2017
согласна,пусть будет группа поддержки,которая будет снимать всё на телефон. Узнайте статью,где сказано,что Вы всё можете фиксировать (типа это не секретный объект),могут вызвать на Вас охрану,Вы в ответ полицию,ведите себя напористо,без личных угроз и хамства,пишите жалобы,регистрируйте их,требуйте,контакты и приём к вышестоящему начальству.Вам желаю победы,только не раскисайте!
Ответ дляГоловная
нет. Я с Украины
У кого такое было• 18 июля 2017
Автор, вот перечень необходимых документов. https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...
И сами знаете, что лишнего требовать не могут.
Я бы действовала так:
1. Заява в полицию, что изъяли и повредили паспорт, взамен не дали никакой справки.
2. Жалоба на это и на требование лишних документов на имя главы ДМС и главы вашего подразделения ДМС.