Ромашка_Бегемотовна• 18 июля 2017

Отказано в выдаче паспорта и смены фамилии

Вышла я замуж, взяла талончик и пошла менять паспорт. В итоге - забрали гражданский паспорт, в выдаче нового отказано - так как я родилась в РФ. Паспорт получала в 16 лет в другой области Украины.
Что хотят? Сами не знают чего-подтверждение того, что я гражданка Украины. Паспорт гражданина Украины получен в 2002 году. Нужны ещё какие-то бумажки (они не знают какие). Справка о том, где я была в 1991 году в ноябре им нужна, кто Ее выдаёт? Они не знают((((
И что мне дальше делать?
Горячие линии МСУ не отвечают.
Головная• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Дозвонилась на горячую линию - сказали, несите все, что потребуют!!!
да по новому закону получения документа нужно нести все что бы подтвердить личность , загран паспорт ,права , справку переселенца некоторые берут справку с паспортного места жительства о составе семьи только без печати днр
У кого такое было• 18 июля 2017
Ответ дляГоловная
так вы с днр ,если да то у них с июня новые правила выдачи документов для жителей зоны АТО проводят проверки люди пишут до 2 месяцев может затянутся процедура .
У автора прописка Запорожской области. Они не имеют права требовать подобного.
Головная• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Самое интересное - если я не гражданка Украины, то гражданка чего я
вам на время должны выдать временный паспорт.
3@йk@• 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
ничего
причем здесь ваши ’прописки’ к теме автора
Это к теме Вашего вопроса, о том что паспорт раньше был. То что было раньше, ничего не значит. В паспортом столе нужны архивные записи в журналах и если вдруг чего-то нет - всё, глухой тупик и они все в ступоре и что делать не знают, только гоняют из кабинета в кабинет за разными справками.
Я с этим сталкивалась. 3 года назад для приватизации нужно было согласие моего дедушки. Вот только дедушка умер ещё в 1994 году. Они все кивали, понимали, но без этой бумажки что-то там оформить не могли
автор Ромашка_Бегемотовна • 18 июля 2017
Ответ дляГоловная
Я не имею отношения к ДНР никакого
Кто знает, какие группы в ФБ могут помочь?
У кого такое было• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
https://www.facebook.com/STOPsvavilly/?fref=ts
СТОП свавіллю в паспортних столах
Не куру• 18 июля 2017
Ответ для3@йk@
как это -не значит?! у человека было гражданство, подтвержденное паспортом. какое-то безграмотное чудо вдруг решило, что в его власти и в его полномочиях этого гражданства взять и лишить. вы вообще представляете, о чем речь?
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляГоловная
по какому закону. назовите. номер, дата принятия.
Головная• 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
мне это не нужно мы успели сделать доки до июня. Если вам интересно позвоните в миграционную в Донецкой области любую и вам объяснят. Подруга дочери оформляла в начале июня в Селидова и там им сказали что с 16.06 новые правила приема доков , для жителей АТО она успела сдать раньше паспорт до сих пор еще не готов.
Не куру• 18 июля 2017
Ответ дляГоловная
вы ссылаетесь на закон, и сами не знаете, какой.
и к ситуации автора селидово и ато,как и ’новый закон’, аж никакого отношения не имеет
Головная• 18 июля 2017
Ответ дляНе куру
я вам ответила а не автору, мы уже выше разобрались что она не из АТО читать все полностью надо.
миссАрфография• 18 июля 2017
Странно. У меня такие же исходные данные, как у Вас, автор, но паспорт мне выдали. Пытайтесь выяснить с начальником вашего ДМС. Не пойму, паспорт человека - это и есть его подтверждение гражданства. Как его можно еще доказать?
Не куру• 18 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
до кого-то элементарные вещи не доходят, видимо. причем эти кто-то еще и при должностях
Девочки, съездила я в МС и для моления мною паспорта после смены фамилии требуется ВНИМАНИЕ трудовые книжки родителей
Для полученияописка
No problems• 18 июля 2017
Автор,столкнулась с такой проблемой,как у вас,год...целый год сотрудники ДМС морочили голову,а принесите справку и ещё справку о справке и еще с ехидной улыбкой,каждую неделю что то новое, терпение лопнуло и я написала на сайт ДМС Украины ,на их сайте есть обращение от граждан,через 2 дня мне перезвонили из приёмной и попросили подьехать в мой р-н и получить этот ДОЛГОЖДАННЫЙ паспорт.
Миледи• 18 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
а если это в лнр или днр? я училась в 1991 году в лнр, я сейчас туда даже въехать не смогу без паспорта
А справку с печатью ЛНР они примут?
Миледи• 18 июля 2017
Ответ для3@йk@
Справка про 91 год - это форма А, ее надо взять в паспортном столе по месту прописки в 1991 году
Моя подруга недавно делала кое-какие документы и тоже с этим столкнулась
Скажите, пожалуйста, паспортный стол по месту прописки в 91 году - это сейчас неподконтрольная территория. И они выдают справки с печатью ЛНР. Их принимают в Украине? Это же филькина грамота, а других печатей там уже нет.
У кого такое было• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, повторяю еще раз. Пишите жалобы везде, куда можете. На сайте ДМС, заяву по почту (с уведомлением о вручении) начальнику ДМС и т.д.
Тетки, которые требуют с вас доп.документы не правы и превышают свои полномочия!
liadna82• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я пока в процессе сбора информации
Я люблю сначала вооружиться поддержкой и какими-то НПА
Но ничего в нете не нахожу
На горячей линии сказали - несите все!!!!!! Что они потребуют. А они сами не знают, что нужно
У меня муж менял паспорт в апреле. И тоже надо было подтверждение, где он находился в 91 году. Хорошо, что мальчик он не маленький и в 91 году служил в армии на территории Украины и в военном билете запись есть. Не было бы военника, не знаю, что и делали бы(((
Тоже рожден в раше, переехали и жили в луганской области (сейчас неподконтрольная территория, Свердловка), где ему паспорт и выдавали...
Ищите любые бумажки: аттестаты школьные, похвальные листы. Я вам очень сочувствую, это беспредел с этими документами против людей из зоны ато...
Ответ дляliadna82
Я в 91 году была в РФ
А в 92 уже в Украине
liadna82• 18 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А в 92 уже в Украине
При разделе союза, кто где жил, тому и гражданство такое досталось.
Вы, я так понимаю, были ребёнком, не знаю вообще, чего от вас хотят? Но по факту не все так просто... Нормальным обычным людям усложняют жизнь, под соусом, что много документов выдавалось незаконно... А те, непростые смертные, кто действительно под шумок сделал себе 100500 паспортов со всеми возможными гражданствами остались и остаются безнаказанными, потому что простым людям такая функция была недоступна.