Веселуха Муха• 18 июля 2017

свекровь и прикорм.

а как бы Вы отнеслись к рекомендации свекрови кормить малыша в возрасте 3-4 мес. мясом и картошкой?
основание: я своего так кормила, все нормально, все выросли.

PS: интересно, многим ли мамам дают такие советы, и как Вы реагируете.
Путающаяся• 18 июля 2017
Хорошо.спасиьо я с педиатром посоветуюсь!)))

А че вместе живете?

Смячиком• 18 июля 2017
скажіть : Мамо, лікар заперечує
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ дляПутающаяся

А че вместе живете?
нет. но это ж не мешает дать ценный совет.
Лиса Патрикевна• 18 июля 2017
Ніяк не реагую. Кажу, що я мама, і лише мені вирішувати всі питання. А свій шанс вона вже використала.
Ух ты какая Я• 18 июля 2017
Моя колбасой сухой пыталась накормить.
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ дляСмячиком
скажіть : Мамо, лікар заперечує

та шо они там понимают, те доктора - обычно ответ в таком тоне ))
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Моя колбасой сухой пыталась накормить.

Вы шутите ?
Ух ты какая Я• 18 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха

Вы шутите ?
Нет. Вот такая у неё вавка в голове. Я с ней детей ни разу не оставляла, еще накормила б чем-то.
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
так и говорите ’своего вырастила - сиди отдыхай’ ?

Рогнеда Карповна• 18 июля 2017
У моего мастера маникюра её собственная мать пыталась внучку в 1(!!!!) месяц накормить борщом. На вопрос :’Зачем????’, ответила :’так она голодная была’. Девушка говорит:’Мам, она сама тебе сказала, что голодная была?’
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна

ужас какой.

но я знаю случай, когда мама вернулась из роддома и ребенка, которому 5 ( !!!!! ) дней - накормила холодцом из ложечки. но у нее может послеродовой шок.
а вот когда ТАКОЕ вытворяют те, чьим детям уже по 30-35, т.е. уже явно не последствия родов, мне непонятно.
Пьяная вишня• 18 июля 2017
Такая фиг...ня. Старалась не реагировать, но после того как пыталась накормить ребёнка скисшим супом, доказывая что это кабачок даёт кислинку и аргументы не действовали чуть не одела этот суп ей на голову и попросила в мой дом больше не приходить. Ранее была попытка накормить старшую дочь картошечкой с селедкой в 9 месяцев. Не свекровь , а моя мама. Но у неё по выгразанию и загрызанию олимпийская медаль.
графиняВишенка• 18 июля 2017
А сколько свекрови лет? Она что, такая старорежимная? Я такое помню от своей, но ей уже под 80, а мне 53.
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
62, своего сына кормила мясом , с 3-х мес.
считает, что и сейчас так нужно.
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ дляПьяная вишня
ужас.
не к смеху вопрос, просто интересно - а кости из селедки хоть выбирала?
куркулиха• 18 июля 2017
Меня мама гордо в 2 мес кормила супом... хронические проблемы с кишечником на всю жизнь
Смячиком• 18 июля 2017
глисти будуть
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ длякуркулиха
Лиса Патрикевна• 18 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Ні, кажу саме те, що написано вище )

автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ длякуркулиха
меня мама родила в 19 лет. молодая. неопытная. но сама мне мясо до 6 мес. не давала, и никому не разрешала такое делать ......
куркулиха• 18 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Ну, она считает что все ок(( когда моему сыну в 5 мес, она пыталась всучить огурчик, получила таких люлей, теперь все только по согласованию со мной или мужем
куркулиха• 18 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Умница, у моей в 31 мозгов не было, да и сейчас не особо
автор Веселуха Муха • 18 июля 2017
Ответ длякуркулиха
ну Вы же выросли, какие проблемы. а что там с внутренними органами - то дело десятое ....... эх ........
куркулиха• 18 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
угу((
но все мои проблемы,, по ее мнению, из-за того что курю)))
только я курить начала гораздо позже и отчасти из-за проблем с кишечником
графиняВишенка• 18 июля 2017
Прикорм я начинала месяцев в 5, с тертого яблочка, причем терла на старинной стеклянной терке-тарелке, на которой еще мне мама терла, чтоб яблочко не окисливалось.
Нафаня Маня• 19 июля 2017
Ну мне советуют, отвечаю что ребенок мой и ответственно за него несу я, а значить и кормить буду так как я считаю нужным
Помогалочка• 19 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
считает, что и сейчас так нужно.
Мне кажется, что она забыла уже, перепутала все. В то время были рекомендации начинать прикорм с 4 месяцев, а мясо с 6-7 месяцев. И мясо давали вареное, пропущенное через мясорубку или специальное детское питание мясное из баночек. Так что она здорово напутала насчет питания, сомневаюсь, что ей такое рекомндовали педиатры.
Пушкининиана• 21 июля 2017
Моя мама настаивала, чтоб я старшей дочке с 2 месяцев начинала давать желток с молоком. Я молодая была, послушная. Такой диатез потом вылез, ужас. Когда для сына пыталась тоже порекомендовать желточек, я уже была умнее, у меня были свои планы на питание ребенка, и яйца, мед и мясо в раннем возрасте туда не входили.