Кучерявочка• 18 июля 2017

Звонок с того света, поддержите.

Девочки, я не троль, я не схожу с ума. Мне сегодня позвонил мой покойный дедушка... я только мысли в порядок привела...
Начну из далека. У мужа бизнес. Недавно создали сайт, завели новую сумму и телефон специально для сайта и разместили этот номер на сайте. Звонки на этот телефон в 98℅ случаев принимаю я.Мое имя там нигде не упоминается. Мои родственники и друзья не знают этот номер и про сайт тоже не знают. Тем, кто знает, что отвечаю я - не известна ни моя девичья фамилия, ни имена моих близких родственников...

Несколько лет назад умер дедушка, похоронен в селе, мы там бывем редко, недавно были но на кладбище не заехали. На этой неделе день рождение деда и день смерти (умер в свой ДР)...
Короче.. вечером звонок с неизвестного номера. Беру трубку. Молчание. Говорю алло, и он одновременно со мной говорит толи Яна, толи Оксана( не расслышала). Опять говорю
- Алло
Молчание.
- Яна?
- Да, я слушаю?! (А сама удивляюсь, кто по этому телефону МНЕ звонит)
Опять пару секунд молчание. Потом протяжно:
- Яночка, я так скучаю за тобою..
Я впалаю в ступор и перебираю мысленно всех, кто может так приклываться. С иронией говорю
- А хто це?
Опять пауза...
- Дед..
С ухмылкой спрашиваю
- який дед?
Опять пауза и тут он называет имя...
Меня как кипятком обдало, я отключила звонок, уронила телефон, меня трясло я начала реветь. Муж прибежал, ничего не понимает, говорю кому ты давал этот номер? Кто знает что я отвечаю? Говорит, никому не давал. Попросила набрать этот номер и спросить кто это... Муж ничего не понимая набрал, взяли трубку во второй раз. Муж спросил кто это и чего звонили, ему что-то невнятное ответили, говорит сумасшедший какой-то. Меня трясло и тилипало.
Я теперь не знаю что делать, у кого было подобное? Надо поехать на кладбище, но я почему то боюсь!
Прыг-скок• 19 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
а, что скажите за тех, кто родился 22-го?
учитывая ваш смайлик ничего. Вы с себя смеетесь? Это грустно.

тянитолкайка• 19 июля 2017
Ответ дляЛизочек
8 лет не хотите?
Та при чем мне ваши 8 лет? Телефон не рабочий, заряда не было! Симка заблокирована 12 лет назад.

А то вы сейчас тут начнете разводить нудотину, 8 лет заряд - ага. Написано вам НЕ РАБОЧИЙ! Но каким то образом зазвонил...
Ластоноша• 19 июля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Расслабьтесь.
тянитолкайка• 19 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня Сони Эрикссон есть вот такой, легендарный. Последний раз я им пользовалась лет 8 назад) Он валялся в старой коробке с хламом и пережил несколько переездов)))) Недавно у меня дошли руки до этой коробки и я его нашла. Чисто ради смеха ткнула кнопку включения. ОН ВКЛЮЧИЛСЯ! И затребовал сим-карту!!! Я достала свою, выключила этот агрегат, скормила ему карточку и включила снова. И еще погуляла по своей галерее, по каким-то старым смс-кам, хранящимся в памяти... 8 лет! ВОСЕМЬ!
Поздравляю. Этот не рабочий, совсем! Мы купили маме новый телефон, т.к., Нокиа отказался работать напрочь. Понимаете?)))) Симка заблокированная 12 лет назад стояла в нем. И о чудо! Он зазвонил сам... Пожалуйста, прочитайте еще раз, я уже все написала.
Прыг-скок• 19 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Расслабьтесь.
я вообще-то не напрягалась и не вам тут писала....
Оле Лукойе• 19 июля 2017
Ответ дляПрыг-скок
если родился 18 то может быть и такое....
а почему именно 18?
Чебуратор• 19 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
ну как бы да, но г может быть совпадением, что неизвестный человека назвал мое имя и назвал имя моего дедушки
А что с девичьей фамилией?
Вы про неё в старпосте упомянули
Ластоноша• 19 июля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Я всего лишь спросила, а вы как-то не адекватно отреагировали.
тянитолкайка• 19 июля 2017
Тема перестает быть томной... Сейчас вес переругаются.

АфродитаПетровна• 19 июля 2017
еще птица в окно стучалась 3 дня подряд до того как муж ушел. Птица необычная, не маленькая. Может как сойка. Я таких и не помню у нас. Прилетала и настойчиво так стучала...
Фиг его знает, но в такие знаки верю В звонок в реале с того света не верю.
Еще помню как после родов увидела бабушку в палате, в углу. Как живая стояла.
Я еще отвернулась... думаю сейчас исчезнет, а она стоит так тихонько в платочке в углу и после третьего раза пропала.
По логике этой темы - должна была меня обнять). Есть определенные грани. Тем более что голос не был похожий на деда 100%
Screenshifango• 19 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
То, что в телефон в свое время могла попасть влага и он отказался работать - вы допускаете? И что за то время, пока он лежал на полке шкафа или комода (где он там лежал) - он мог эээ... немножко высохнуть? Заблокированные симки могут быть разблокированы оператором, это вроде бы как не новость ни для кого
Мастер Пис• 19 июля 2017
Ответ дляБла бла бла
Телефонные аферисты?
Не успели Вам ’налапшать’ от имени деда, мол, это я, дед, меня полиция взяла и тд. (не знали, что дед уже покойный, царство ему небесное).
Мне много раз так звонили, но запомнился один звонок: ’мама, я в полиции!’. Вылитый голос моего племянника (мои-то дети еще маленькими были, чтобы быть задержанными полицией :)))
Вот обратись этот аферист ко мне не ’мама’, а ’тетя’ - ну точно племяш мой
Напомнили. Сижу себе - по скайпу с мамой разговариваю, слышу звонит её тел. Уже времени много было, где-то 23-00. Она так гавкнула на кого-то и говорит мне - тут ты человека сбила, в милиции сейчас, нужно срочно 1000уе). Прикол, что я в тот момент в Москве была)). Ну мама не постеснялась, рассказала, куда им идти)).
Сижу_и_плачу• 19 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
не пытайтесь, они хотят верить что человек умер, его закопали, потом он разложился, а потом ему стало скучно и он начал на мобилки названивать
Сижу_и_плачу• 19 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
а моя соседка отнесла за сыночка среди ночи а потом осенило позвонить
тянитолкайка• 19 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
О Божеее!!! Хватит домысливать. Все было ровно так как описано. Никакой влаги, высыхания чрез 4 -е года не было. Симка заблокирована + она с другой страны, никто ее не разблокировал, нет ни надобности, ни смысла. Я отписалась в теме автора, т.к., это все произошло у нас в реальности. Еще раз напишу вам - телефон не рабочий. Вообще! Никак! И даже ни милиписюсечки... Господи, просто примите, что такое бывает. Хотя я вас не уговариваю.
Меряно-перемеряно• 19 июля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
мне когда то на 8 этаже постучали в окно балкона, и начали открывать дверь в квартиру.... а потом я проснулась
Моему папе было однажды по молодости почти такое ))) Пришел с ночной смены, как обычно - задернул шторы и увалился спать. НЕ ПИЛ. Проснулся от реального стука в окно (балкона нет). Этаж пятый был, сам дом девятиэтажка обычная. Сижу, говорит, на кровати, а в окно-то стучат. Страшно. Отдергивает штору, а там мужик стоит (ПЯТЫЙ ЭТАЖ, БАЛКОНА НЕТ), говорит что-то. Видно выражение лица было у папы такое, что мужик ржать начал. Оказалось, швы смолили мужик на люльке за окном был, спрашивал не текут ли швы )))
автор Кучерявочка • 19 июля 2017
Ответ дляЧебуратор
А что с девичьей фамилией?
Вы про неё в старпосте упомянули
Ну я к тому, что даже девичью фамилию не знают, как могут знать имя деда (это отец моего папы, соответственно фамилия у нас с ним была одинаковая до моего брака). Это я в сумбуре написала. Смысл в том, что только пару человек знают, что звонки с сайта принимаю я, но эти пару человек обо мне вообще ничего не знают, знают только что я жена мужа))
тянитолкайка• 19 июля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Вам нечем заняться? Если вы не верите во что то - то это не означает что этого нет.
Screenshifango• 19 июля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Я люблю крипоту всякую, и тоже не раз в жизни сталкивалась с интересностями, но народ реально тут притягивает мистику за уши))

АфродитаПетровна• 19 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
я на кладбище не была 1.5 года. И вот на прошлой недели мы были в селе, но на кладбище не поехали. Вернулись домой, я только тогда поняла, что такая я фиговая внучка к делу не пошла. А тут еще и годовщина (или как оно правильно называется) смерти..
вы бы на кладбище сьездили,стыдно должно быть.... как это не приехать убрать. Кто за могилкой ухаживает?
Получается, что вам только с того света нужно позвонить, что бы вы наконец-то приехали бурьяны на кладбище вырвать. Бедный дед)
автор Кучерявочка • 19 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет конечно,в это время по СТБ следствие ведут экстрасенсы идёт...вы оттуда черпаете истории?
Как раз вовремя розворошило вас написать историю,на ночь глядя
экстрасенсы кстати по сценарию работают, можете погуглите форумы
Оле Лукойе• 19 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Отпад полнейший. А вы по инету пробивали номер телефона? Оператору звонили чтоб проверить?
Ой подскажите, как проверить, очень надо!!!а то ко мне названивала ненорм. какая-то уже неск. раз в 3 ночи и под утро...
Сижу_и_плачу• 19 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
я тоже люблю интересные неопровержимые факты из необъяснимого и нелогичного, но очень не люблю бред выдумщиков
автор Кучерявочка • 19 июля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
так отож! Стыдно и страшно. За могилкой Бабушка ухаживает, и другие родственники там в селе живут.
тянитолкайка• 19 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я просто вбиваю в поисковую строку номер мобилки : +380 и т.д., и инет выдает все что есть на этом номере... Если есть конечно. Бывает нет инфы.
Zemiada• 19 июля 2017
Да ошиблись вот и все.. мужу недавно позвонили с наездом о какой-то Лене,имя не мое,но всяко могло быть и выкручиваться потом...
АфродитаПетровна• 19 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
вам должно быть страшно не почтить память о нем. Выбросьте все из головы лишнее, сделайте то что нужно)
Мастер Пис• 19 июля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ООО). Сидим в офисе - 7 этаж. Директриса на сносях. Слышим вопль - рубанулись к ней в кабинет, мало ли - 9 месяц. Оказалось, что в офисном центре окна мыли - парень постучал ей в окно, чтобы жалюзи спустили)). А она сидит вся такая в документах - голову поднимает иии.. Едва успокоили).
Кошечка-муркошечка• 19 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Та и у Вас все продумано,видно что готовились и форумы погуглили...и интересовались вопросом
ЯяяКакаджамбо• 19 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Дописываю свой пост, налила себе водички... Так вот.

Слышит она это ’гудение’ возле себя и понимает, что это не соседи, это у нее что то жужит в квартире да еще и возле дивана! Она вскакивает как ошпаренная и давай двигать диван (маме 60 лет!) с такой легкостью, вроде это просто ведро... На кануне она видела новости по 1+1, что в Украине какие то пчелы- убийцы развелись и как там, что селятся эти насекомые вблизи людей и ’нападают’ (подробностей не знаю, я сама этот сюжет не видела), она испугалась, что подобное что то залетело к ней в комнату, а так как звук шел почти у изголовья, она начала двигать диван с перепугу. Ничего не обнаружив (а звук слышала она отчетливо в районе дивана) она начала прислушиваться - где то за комодом, двигает его, ничего но звук рядом. Прислушалась - в комоде. Начала судорожно вытаскивать нижнее белье с верхних полок, потом дошла до нижней, где звук уже вибрировал... В дальнем углу ниши комода, лежала коробка со старым телефоном! Если кто помнит, такая старенькая Нокия, с зеленым экраном и серебристыми кнопочками. Так вот, этот телефон гудел- звонил! Он был на виброзвонке. На экране были какие то крючечки- загогулинки. Она отключила телефон нажав красненькую кнопочку. Успокоилась и пошла класть телефон в другую комнату, как он опять завибрировал. И тут до нее дошло, что телефон не был заряжен целых 4 года! Он вообще не рабочий был и купили новый. Она его выронила. Дальше карта там стояла Билайн. Т.к., она продолжительное время находилась в России то этот номер знали только рос.друзья, мы никто его не знаем. Дальше интересней карта давным давно была заблокирована еще лет 12 назад за неуплату, и по приезду ее домой мы ей в тот телефон переставили МТС.
Это не Ваша история..