Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
я справляюсь стоматидином, я удовлетворила ваше любопытство?
Не совсем,я так и не поняла зачем в такой простой ситуации такая жертвенность.

Страхованная• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Т.е. вообще ничего не нужно было делать. Я догадывалась, что именно это правильный ответ в данной головоломке) Но не смогла :(
Та вы святая
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ длямиссДавеча
в чем проблема купить воды по дороге?
тут тыщу раз написали, там есть где купить!
могло не быть с собой наличных денег в нужной валюте, могло не быть с собой денег в принципе, могло не быть в магазинах терминалов - миллион вариантов мог быть
Заставляличка• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Небольшое дополнение: воду мать требовала настойчиво, не молчала, не намекала, а именно требовала в приказном порядке, что особенно покоробило.
Тогда Вы правы, она должна была позаботится заранее о своём ребёнке.
Но если бы попросила - я бы дала попить её ребёнку
Заместитель Анонима• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Пора вводить термин для таких как автор - Яжесамаяумная.
Теперь это ключевое слово. А тг достали своими яжематерями.
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Не понимаю зачем вы это написали.
Я мама. всегда беру воду для ребенка. Мне было бы не приятно, если бы она пила с чужой бутылки. Я запрещаю ей и в школе пить с кем-то из одной бутылки/чашки.
Но иногда получается что дети все равно пьют, хотя мне это неприятно. В детстве мы тоже пили и конфеты пробовали и мороженое.
Вы хотите показать что все мамы плохие? Нет. Возможно у них сложилась такая ситуация. Никто не знает откуда и куда они ехали, и почему у них не было воды. Она поступила как мать!
Можно было попросить по автобусу стаскан. Возможно кто-то бы и нашел запасную бутылку воды. При поездке на работу, пару раз было что людям в маршрутке становилось плохо ( когда ехала на работу в 8:30 на работу). Так и воду отдавали свою пассажиры и салфетки и лекарства находились. И никто не считал что это негигиеничность и т.д.
Не судите, да не судимы будете!
Хотя тема про ’яжемать’, ’этожеребенок’ и т.д. набирает все больше оборотов.
да прочитайте же хоть первые пару страниц. а то весь комментарий пальцем в небо.
какой автобус? какой стакан?
Katerina_Knows• 20 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
вообще неэлементарно.
это первое, что мама должна взять в дорогу. и лекарства.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
У меня самый обычный подход. И в приоритете у меня всегда буду я сама и моя семья, а не чужие люди.
а каких ценностях вы говорите? о скрепах?
если я упомянула слово европейка, то о каких тогда? или вы не мечтаете жить в еропейской стране?
Выступаю Я.• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Она не может просто не хотеть?
может конечно!, я вам больше скажу, будь я в такой ситуации я бы тоже была не довольна,и пить из своей единственной бутылки врядли дала бы ...и да,та женщина должна была побеспокоиться о своем ребенке, но казус в том, что ребенок сам этого не может, понимаете?, а пить НАДО. а тут, у автора 2!!!! литра воды
отступлю от темы, вчера на фб читала, как в подъезде парень лежал - умирал, и знаете что, через него не просто переступали причем несколько человек его видело, думая что алкаш (судя по фото одет пацан был прилично, немного грязный потому-то полз) , а оказалось резкое падения сахара-диабетик ((...а еще и телефон толи вынули, толи подняли и сделала это обыкновенная тетенька неизвестно в каких целях. Итог, ему помогли, дочка маме сообщила и вместе его откачивали, так вот это безчеловечно!!! случай автора совсем не тот , но это тоже было именно безчеловечно, а еще амбиции и корона выше крыши! именно такие люди, больше всех возмущаются что именно им больше всех надо и именно им все должны! в названии темы ’яжемать’ совсем не в тему. правильно здесь писали, в другой теме внимания этому посту не уделили, потому пешила заявить погромче

shefrp• 20 июля 2017
Ответ дляКирикова
А у меня отвалилось и молодой парень донес мне коляку:)), пакеты с продуктами до самого дома, правда это в 2004 было.
А мне в 2011 молодой парень коляску с 9-го этажа каждый день спускал (у нас 2 недели не работал лифт) ))))
Пугачиха• 20 июля 2017
Деградация общества на лицо!
Обсуждаем тему дать ребенку воды жару или зажать!
еще и 5 благодарочек собрали.
ШОК!
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
какой смысл это писать, если факт уже свершился - мамаша воду не взяла? ну да, она дура и далее по списку, но ребенок все еще без воды, потому что попутчицу тошнит от мысли попить с чужим ребенком из одной тары
Да, представляете.
Давайте доведем ситуацию до абсудра. Она попала в маршрутку не с автором, а с мужичьем с порчеными зубами, диками перегаром, турекулезным кашлем и признаками запущенного сифилиса.
И? Шо тогда? Кто был бы виноват, что ребенок без воды?
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляmclara
Остановка, жара, ребенку становиться плохо от перегрева, он падает в обморок - вода только у вас. Вы бы стояли и смотрели, со словами, а че я должна беспокоиться, это моя вода.?
Продолжаю...
Ребёнка привели в чувства водой Автора.
Следующая остановка. Жара. Автор теряет сознание.
Что делать?
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
И я бы заставила мамашу найти тару.
Подумывающая• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Так, смотрите, я сейчас вам открою тайну. Только давайте договоримся, это между нами... и больше никому. Хорошо?

мы живем в европейской стране :)
Или вы из-за паребрика ?
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляКирикова
И не говорите, та шо там тот стоматит три дня, или герпес пару недель, а гепатит А, то просто фигня за месяц, як огурчик!
вы о путях передачи сначала почитайте, что ли...
миссДавеча• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
о даааа))
ехать и не взять 10 грн в дорогу)))))))
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Да, представляете.
Не дай себе засохнуть -пей пиво.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Деградация общества на лицо!
еще и 5 благодарочек собрали.
ШОК!
вы правильно сформулировали суть темы.
именно так.

ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Передачи чего? Вы не знаете как гепатит передается?
Заместитель Анонима• 20 июля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
вообще неэлементарно.
Желаю вам никогда ничего не забывать, а если забудете, чтобы вам не попались такие люди как вы и автор
Кирикова• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
Вывод, молодые парни у нас молодчинки:)))
Kuala• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Ну почему же,вы же легко за три дня справляетесь.
стоматит это пониженный имунитет
даже если убрать ранки он опять появляется
тут нужен хороший педиатр и комплексное обследование и лечение
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Изначально проблема мамы позаботиться о комфорте для ребёнка, не так ли? И если она не брезгует и не боится, что ее ребёнок может подцепить что то от незнакомой тётки, пусть придумает, куда я могу отлить воду из бутылки, выше девочки уже писали, да хоть из листа бумаги соорудить или в ладошки ребёнку налить, но уж точно не из моей бутылки
И я о том же. Что это - дайте!
Покумекай остатками мозга в черепушке - куда тебе налить, дам.
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
какая жертвенность? поделиться водой и попить с одной бутылки с чужим ребенком? в чем жертвенность?
Кирикова• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Та я в курсе о путях. Вы читайте.
Пожмаковна• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Можно было попросить у автора пару гривен, думаю, она бы не отказала, речь совершенно о другом
mclara• 20 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Продолжаю...
Ребёнка привели в чувства водой Автора.
Что делать?
1ое - я сомневаюсь что 2 литра закончиться на одного ребенка. 2ое - надеяться что вокруг люди, а не авторы подобной темы.
А если и без ребенка, у человека заканчивается вода и он падает в обморок, да ниче пусть человек лежит, это не окружающих проблемы а проблемы человека....
И размышление у вас не правильное...
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляKuala
стоматит это пониженный имунитет
Стоматит прогрессировать может на фоне пониженного иммунитета,так же как и герпес.Но так же на фоне стафилококков и прочей мерзости.
Вообщем нах оно нам.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляПодумывающая

мы живем в европейской стране :)
Или вы из-за паребрика ?
не представляю, чтобы англичане или французы думали бы, дать или не дать ребенку воды. вот не представляю.
все кто имеет другую точку зрения, чем ваша, - из-за паребрика?! вы серьезно?