В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
А если я не хочу цеплять даже естественное и излечимое? И просто элементарно брезгую слюней чужого ребёнка, которые он обязательно напускает в бутылку??? Без крайней-прекрайней необходимости даже со своим ребёнком не пью из одной бутылки
да пусть засохнет этот ребенок, это ж не ваша проблема, проблема его мамы, я поняла, да
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
я бы дала ребенку воды даже из горлышка и даже из своей бутылки
если там ребенок чего подцепит - проблема мамы, с ее согласия это все делается
но жабить воду потому что я водохлеб. а мама ребенка о нем не позаботилась, не буду - мы все люди и ничто людское нам не чуждо, мало ли почему она воду не взяла, могла элементарно забегаться и завтыкать. При чем тут ребенок и почему такая проблема поделиться с ним водой?
т.е. вы готовы пожалеть ребенка здесь и сейчас, но не жалеете в перспективе? отстроченный вред - не вред, ибо вы же его видеть не будете?
классная логика
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
стоматит лечится за 3 дня недорогими препаратами, герпес можно ’подцепить’ таким путем только 1)если есть открытые ранки на губах или слизистых, 2)если вы сами не являетесь носителем герпеса
с учетом того, что носителями герпеса статистически являются от 60 до 90% жителей нашей планеты (по разным данным), то я бы вообще не парилась.
например, все, кто болел ветрянкой, являются носителями герпеса и ничего, никто не заморачивается
Расскажите что за препараты,вот моя сотрудница ребенку месяц стоматит вылечить не может, весь рот в ранах.
И потом, повторюсь, это не пустыня,к чему эти жертвы.
Мамаша как минимум обязана была найти тару .
Если ей все равно после кого будет пить ребенок,то попросит у пассажиров пустую бутылку.
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну кому то негатив зажлобить воды, а кому то слова)))) насмешили
Автор нашла воду для её ребёнка!!!
пост 136
Вы вообще думаете перед тем когда пишете что-то?
пост 136
Заместитель Анонима• 20 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
очевидно вы не читали все ответы автора, иначе не обзывали бы ее такими словами. очнитесь вы!
Да ладно, там что она уже дальше придумала, я в это не верю. Человек с такой позицией, ничего не сделал, 100%.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
и? это не повод поделиться с ребенком водой?
Это повод мамаше ребенка брать воду в собой.
В варианте: не дать воды или пить из одной бутыли, если в сферическом вакууме мы оставим только эти два варианта, я не буду пить из одной бутылки.
Меня элементарно может стошнить от пития из одной бутылки с посторонним человеком.
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
классная логика
ну начнем с того, что от меня конкретно ребенок с нормальным иммунитетом ничего не подцепит, так что ’отсроченный вред’ - весьма гипотетичен, а сиюминутный вред обезвоживания - это свершившийся факт
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Та причём тут деньги????
Имелось в виду другое
не нужно ВСЕ слова воспринимать БУКВАЛЬНО.
Имелось в виду другое
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну за 4 часа, допустим, не засохнет.
Подумывающая• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
то что маленький человек страдает - проблема его матери. достали такие колуши, которые считают, что все им обязаны. И нечего перекладывать ответственность на плечи других! Что за жлобско-советский подход
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
конкретно у стоматита столько возможных причин, что советовать что-то вашей сотруднице левой тетьке с форума будет не очень умно, не находите?
миссДавеча• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
А красноречивое
говорит именно о боязни Бога, человеческой совести ,доброте и понимании.
Ага

хахаха
тоже заметила.
что такие добренькие и человечные ядом брызжут ого-то и столько у них злости и ненависти.
и да, человечность у них любимое слово.
не уступили место- бесчеловечные.
не уступили нижнюю полку в поезде- нечеловечные.
итд.
тоже заметила.
и да, человечность у них любимое слово.
не уступили место- бесчеловечные.
итд.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну почему же,вы же легко за три дня справляетесь.
Аноним Секретарь• 20 июля 2017
Не понимаю зачем вы это написали.
Я мама. всегда беру воду для ребенка. Мне было бы не приятно, если бы она пила с чужой бутылки. Я запрещаю ей и в школе пить с кем-то из одной бутылки/чашки.
Но иногда получается что дети все равно пьют, хотя мне это неприятно. В детстве мы тоже пили и конфеты пробовали и мороженое.
Вы хотите показать что все мамы плохие? Нет. Возможно у них сложилась такая ситуация. Никто не знает откуда и куда они ехали, и почему у них не было воды. Она поступила как мать!
Можно было попросить по автобусу стаскан. Возможно кто-то бы и нашел запасную бутылку воды. При поездке на работу, пару раз было что людям в маршрутке становилось плохо ( когда ехала на работу в 8:30 на работу). Так и воду отдавали свою пассажиры и салфетки и лекарства находились. И никто не считал что это негигиеничность и т.д.
Не судите, да не судимы будете!
Хотя тема про ’яжемать’, ’этожеребенок’ и т.д. набирает все больше оборотов.
Не судите, да не судимы будете!
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
а у вас очень гуманный подход. европейка вы наша. а как же пресловутые ценности?
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
в целом согласна.
но я все равно не представляю, как мать могла поехать с ребенком без воды и без чашки
миссДавеча• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
в чем проблема купить воды по дороге?
тут тыщу раз написали, там есть где купить!
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
какой смысл это писать, если факт уже свершился - мамаша воду не взяла? ну да, она дура и далее по списку, но ребенок все еще без воды, потому что попутчицу тошнит от мысли попить с чужим ребенком из одной тары
Не служанка• 20 июля 2017
Ответ дляНиф_ниф
А что ж маманя своему же ребенку не помогла? А?
Почему не помогла? А я вам отвечу. ’А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть?’. Основная фраза - без доступа к магазинам. И читали, где все это происходило? На блок-посте. Все не читала, но надеюсь, что на крымском направлении, а не на донецком. И по себе знаю, что берешь в дорогу воду для ребенка, но иногда ее просто не хватает. А 10 литров тащить не будешь... Так что однозначно напоила бы ребенка. Лично для меня - чужих детей не бывает.
Заместитель Анонима• 20 июля 2017
Ответ дляВыручалка
Автор нашла воду для её ребёнка!!!
пост 136
Ну да, я ждала ее 136 постчтобы понять что она воду нашла. И ждала она именно 136комментариев, чтобы оправдаться. Скорее все она поняла, что поступила не правильно, а то что она уде там дальше придумала, не мои проблемы!!!!!!!))))))
Ответ дляВ каждой бочке...
И не говорите, та шо там тот стоматит три дня, или герпес пару недель, а гепатит А, то просто фигня за месяц, як огурчик!
Ответ дляtygress
Вам не повезло, но я бы сама остановила машину и попросила помощи, если бы никто не предложил. Я не стесняюсь просить людей и они всегда помогают
Мне было проще доехать домой, чем останавливать машину. Тоже на стоянке такси поспрашивала - те едут на вызов, те ждут вызова, у тех насоса нет.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
Нет, ей наверно нужно с голоду умереть или ребенка одного на весь день бросить
Гыыы) Про голод и бросание ребенка одного подробнее))
Или уже выяснили, что мать ехала получать через блокпосты помощь одинокой матери - ее единственный источник пропитания, сама она инвалид, работать не может, сирота - ребенка оставить не с кем.
тебе бы, начальник, книжки писать
Пожмаковна• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Изначально проблема мамы позаботиться о комфорте для ребёнка, не так ли? И если она не брезгует и не боится, что ее ребёнок может подцепить что то от незнакомой тётки, пусть придумает, куда я могу отлить воду из бутылки, выше девочки уже писали, да хоть из листа бумаги соорудить или в ладошки ребёнку налить, но уж точно не из моей бутылки
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
я справляюсь стоматидином, я удовлетворила ваше любопытство?
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
тебе бы, начальник, книжки писать
Подумывающая• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
У меня самый обычный подход. И в приоритете у меня всегда буду я сама и моя семья, а не чужие люди.
а каких ценностях вы говорите? о скрепах?