Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Нут тут пишут, что автор должна была отдать бутылку, а сама ехать без воды - значит ничего не случится, по логике некоторых.
Разве автор не человек ?
я писала, что автор должна отдать всю воду?

Редисочка• 20 июля 2017
Ответ длямиссДавеча
мне это напомнило тему ´´кого будете спасать- своего кота/ свои деньги / документы/ ценности- или соседского ребенка в случае пожара?

там тоже яжематери прыскали ядом и писали, что человечность блаблабла ,что чужих детей не бывает, и как можно предпочесть свои деньги их ребенку???

так вот, если чужие дети важнее , а квартиры /деньги- фигня, что мешает добреньким прямо сегодня продать свои квартиры, машины и прочее имущество и отдать все больным детям?

а не рассуждать гипотетически- а вот я бы... да я.. да вот ...
В примере пожара угроза имуществу внутри квартиры, деньгам. Так вот люди при достатке, скорее всего спасут ребенка, ну или с острым чувством человечности. Потому что а) все деньги дома всё равно не хранятся.
б)Квартира после пожара упадет в цене, но чего-то будет стоить
в)останется машина, родственники, работа/бизнес. Жизнь не закончена.
Пожар самому не остановить никак, с чем-то придется распрощаться в любом случае. А вот возможность жизнь кому-то спасти - это шанс реальный

Это как знаете спасают людей под большой угрозой собственной жизни. Вам это не понять. Большинство те, кто шкурой трутся над своими крохами имущества никогда и не заработают больше, у вас логика другая, ценности другие, в вас нет риска, поэтому и денег то особо никогда не будет, вы не умеете их зарабатывать так, чтоб не трястись над ними всю жизнь. Поэтому, может для вас правильно держаться за имущество, потому что больше в вашей жизни вряд ли что-то будет, и чья-та спасенная жизнь для вас будет не существенной наградой
автор Miraggio • 20 июля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, не осилила 16 страниц препираний (и этот спор вряд ли решится мирно, так же, как спор о Добре и Зле, и то и другое всегда будет). Вас поддержу, тем более ребенка вы и не думали без воды оставлять. Лично я бы растерялась и отдала бутылку, а потом либо изнывала от жары, либо задушила свою брезгливость и пила. Для меня это прям поучительная история, так что спасибо.
Так вот, может вы писали, а как все же напоили ребенка? Что придумали? Теорию я уже усвоила, а что у вас на практике было?
В очереди были мои знакомые, благо не очень далеко, метров 250-300, созвонилась, пошла взяла бутылочку у них и отнесла матери.
черная мамба• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
вы уверены, что при температуре воздуха выше 30 градусов и отсутствии воды с человеком ничего не случится за несколько часов?
Значит судьба, естественный отбор еще никто не отменял. Через пару часов нытья, может, и мамаша сообразит, что надо мозгами и булками шевелить лично для комфорта своей дитятки.
Бабулька• 20 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
Вот именно! ключевое, я не буду требовать по хамски! Это самое важное! И я сама найду способ куда и как налить мне воды для ребенка, а не как в ситуации автора. Я еще и заплачу за услугу или хотя бы предложу деньги
в этой ситуации ключевое-ребёнок. он оказался жертвой. водой не поделиться-это последнее дело. Можно долго осуждать поступок его мамы, но ситуация очень уродливая.
_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ длячерная мамба
надеюсь, что вам по жизни встречаются преимущественно люди подобные вам...
Я не тону• 20 июля 2017
Ответ дляСтрахованная
Наши совэтчицы быстрее собаке помогут чем ребенку .
патамуша собака - существо беззащитное, а у ребёнкоф мамки есть, хоть и без мозгофф ))
Бабулька• 20 июля 2017
Вспомнилось произведение ’Пышка’. Кто читал-поймёт))
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Думаю тоже немало.
Вы подумайте - автоматы с этими стаканчиками в совке, и это после массовых репрессий и потом реабилитаций, после амнистий - представляете сколько туберкулеза по стране бродило.
так тогда тубдеспансеры работали. И если при очередном профосмотре обнаруживали туберкулез - без разговоров запихивали в тубдеспансер. А сейчас? Пораспускали из-за нехватки бюджета. Представляете, сколько гуляет таких больных по стране? Не зря у нас объявлена эпидемия. И это только про одну болезнь.....

черная мамба• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
Естественно, только понимающие, добрые и ответственные люди. Все хамы идут в лес.
Редисочка• 20 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
в данном случае ребенок с мамкой, не подумавшей о воде. Равносильно что ребенок без мамки
_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ длячерная мамба
естественно. от ваших слов прям аура доброты во все стороны...
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Расскажите что за препараты,вот моя сотрудница ребенку месяц стоматит вылечить не может, весь рот в ранах.

И потом, повторюсь, это не пустыня,к чему эти жертвы.
Мамаша как минимум обязана была найти тару .
Если ей все равно после кого будет пить ребенок,то попросит у пассажиров пустую бутылку.
Пусть попробует ангилекс здоровье .
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ длячерная мамба
не дать ребенку воды - это так по-доброму.
ПИПИКНУТАЯ• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Как отреагировала мама ребенка? Хоть поблагодарила?
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
О, уже и забыла, года 2-3 назад тоже подобное видела

Забыть забыла, а привычка брать продукты из глубины полки осталась))) ну и ещё, как правило, там свежее, не раз замечала)
Да да! Сотрудники маркетов товар с быстрее истекающим сроком ставят на краю полок. Чтобы его быстрее брали. Я вот именно по этому поводу достаю товары из глабины.
Выступаю Я.• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Ну вот вам самой не смешно? Вы реально думаете что детю нем дали бы воды ? Если судить с рассказа автора мамаша наехапа на нее Вот в этом вся соль вопроса.
Автора понимаю, с бутылки бы пить не дала , сама ничего не искала бы а заставила мамашу.Вот такая я ззмея.
вот я с вами полностью солидарна, я очень брезглива я даже после своего ребенка буду пить в крайнем случае, НО вы говорите, что мамыными силами организовали бы стаканчик, т.е хоть предложили бы, автор же просто отказала, хотя даже скорее не просто...и отказ скорее всего был в той форме, когда стакан искать бесполезно.
ну а насчет требовала... я не пророк конечно, но не верю я, неверю.
и насчет взяла воды у знакомых , тоже мне сомнительно
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляКошкинДом
Я вот читаю и думаю: если, не дай Бог, война, то уже прятать/кормить/усыновлять чужих детей никто не будет, их будут выпихивать под танки, чтобы не делиться и глотком воды...
При чем здесь война? Там что, война была в маршрутке? Это глупость великая надеяться на других людей. У автора вообще могло не быть воды. И что бы тогда делала яжемать?
черная мамба• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Верите - у меня бы не просили или просили в реверансе) И я бы организовала ребенку воду, но только в случае взаимовежливости. Требовательный тон по отношению ко мне недопустим, те, кто считает иначе - сидят без воды на жаре и бурчат. Мне все равно.

feelfree• 20 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
Однозначно бы дала напиться собаке.
Даже не задумываясь.
У собаки нет рядом мамки. Нет денег, чтобы купить себе воду. Не разума (как говорят), чтобы позаботиться о своей возможной жажде заранее.
А у человеков это всё есть.
Разум, как мы видим, не у всех.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Ребенку как раз дали воды и непросто дали, напряли еще других незнакомых людей. Не заботится о себе и ребенке - это так по-матерински.
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
тон стартпоста говорит об отношении автора к ситуации. и о ее человеческих качествах.
тон говорит о глупости и наглости определенной яжемамы. И больше ни о чем.
_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
+100
Мама Чели• 20 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Я бы сказала, найдите стаканчик, я налью воды. С бутылки не дала пить бы, и сама в жизни не попросила бы хлебнуть у постороннего человека
Аналогично.
feelfree• 20 июля 2017
Ответ дляБабулька
Думаю, большая часть советчиц считает, что Ги де Мопассан - это название нишевого парфюма.
Не обольщайтесь.....
_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
вы там были и лично слышали?
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ длячерная мамба
ребенок что ли по-хамски просил у автора? при чем тут он?
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Не обольщайтесь.....
. А пышка - вид булочки )))
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
вы там были и лично слышали?
почитайте первые посты автора. Или у Вас есть другие источники информации?
автор Miraggio • 20 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Опять же, ’требовала’, со слов автора. А реально может просто просила.
Да не важно. Пусть я лгу, пускай так. Но не пошевелила и пальцем что бы найти тару. А когда нашелся вариант взять бутылку воды - за водой по жаре я поперлась. вот в чем цимес.