В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
черная мамба• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
ребенок что ли по-хамски просил у автора? при чем тут он?
За него отвечает мать, хочет хорошего отношения и взаимовыручки - пусть учится просить. Она все-таки ребенку пример подает и этим оказывает ему медвежью услугу.
Редисочка• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
вы там были и лично слышали?
ну не знаю. Перепутать требование и просьбу весьма маловероятно
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Мне интересно, те кто требуют отдать всю бутылку мамаше, а самой остаться без воды, как думаете - вся ли вода досталась бы ребенку или половины выпила бы мама (чего-то я в этом уверена)
В итоге автор 2 часа без воды, а бестолковая мамаша в комфорте.
Ага, и мамаша конечно сделала б широкий жест , предложив Автору пить из бутылки после них, и потом со словами: Ну раз вы не хотите... высербала б всю воду(
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляНиф_ниф
так тогда тубдеспансеры работали. И если при очередном профосмотре обнаруживали туберкулез - без разговоров запихивали в тубдеспансер. А сейчас? Пораспускали из-за нехватки бюджета. Представляете, сколько гуляет таких больных по стране? Не зря у нас объявлена эпидемия. И это только про одну болезнь.....
Ну я вас прошу) Ну что все в сказки верят. Туберкулез расцвел в совке из-за того, что полстраны пересидело. Кто их там лечил в лагерях и после них. Как дети) Все еще верят в то что государство о них заботилось.
Бабулька• 20 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Думаю, большая часть советчиц считает, что Ги де Мопассан - это название нишевого парфюма.
Не обольщайтесь.....
да, похоже, зря я))
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
а у вас очень гуманный подход. европейка вы наша. а как же пресловутые ценности?
То есть, таки Вы считаете, что ’перекладывать ответственность’ - это ценности, которых надо придерживаться?????????????? Нда......
Пугачиха• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Да не важно. Пусть я лгу, пускай так. Но не пошевелила и пальцем что бы найти тару. А когда нашелся вариант взять бутылку воды - за водой по жаре я поперлась. вот в чем цимес.
Ваша позиция понятна, автор. Желаю вам, чтобы вас не окружали такие же люди как вы.
Бабулька• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
. А пышка - вид булочки )))
ага)) воды жалко...странные люди с непонятной моралью.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Ребенку как раз дали воды и непросто дали, напряли еще других незнакомых людей. Не заботится о себе и ребенке - это так по-матерински.
вот и именно. и при чем тогда тут ’яжемать’, если мамаша не соответствует столь гордому названию?
Ответ дляMiraggio
Тетя еще не успела распечатать и пригубить даже, только достала бутылку, как началось - дайте ребенку попить мы без воды.
простите а с хера ли? какого я должна давать чужим детям воду?!
У меня есть ребенок, я когда еду в гости на 3 часа тащу с собой пакет еды - булочки, соки, вода, печеньки, йогурт, банан - вдруг захочет. Но что бы требовать у чужой тетки воду?!? Маразм высшей категории. Я бы послала ту мамашу не лесом а именно а Сад. Так как знаю, что такое ехать с ребенком. она с ним что в первый раз по жаре едет ?? Я на вашей стороне. Или стаканчик или досвидос.
Ответ дляРедисочка
до сегодняшнего дня я думала, что делиться или нет водой - это вообще не вопрос. оказалось - нет.
хоть опрос создавай...
и я уже писала, что в такой ситуации мне было бы насрать на то, в каком тоне ко мне обратились.
вопрос идет о жизни человека.
хоть опрос создавай...
вопрос идет о жизни человека.
черная мамба• 20 июля 2017
Ответ дляБабулька
Назовите три ситуации за последний месяц, когда вы помогли незнакомому человеку или животному.
Если вы человек с моралью и понятиями, то таких ситуаций должно быть много.
Ответ для_Анна_83
хоть опрос создавай...
вопрос идет о жизни человека.
хоть опрос создавай...
вопрос идет о жизни человека.
да что вы говорите))) так что ж мать такая тупая не позаботилась О ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА)))))
Ответ дляБабулька
Воды не жалко. Если бы мамаша попросила и протянула стаканчик, кулечек, хреночек с просьбой налить воды - автор бы это сделала и забыла.
Но у нее ничего не было и она решила проблему по-своему. В момент открытия бутылки попросила сначала дать попить своему ребенку - микробов видать все таки боится
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
я про лагеря пишу??? Я пишу про тубдеспансеры. Которые в совке работали. Мы сейчас не говорим про послевоенное время. Мы говорим о том времени, когда все пользовались автоматами с водой. И как раз в это время (с конца 60-х) принято называть временем ’развитого социализма’. И да! Тогда больше заботились о здоровье ’винтиков’! А сейчас пораспускали туберкулезников - страшно в транспорте проехать!
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляАкукарача
Ну а вы бы оставили ребенка 5 лет самого в машине с чужими людьми?
Еще и без воды...
.)))))))) почалося...
Ответ дляПугачиха
А что вам понятно-то? Вот что интересно - я раздобыла воду, сходила принесла ее и все равно вы почему-то считаете меня сволочью. И встает вопрос - а нужно ли стараться, если в глазах других людей ты в любом случае будешь редиской?
А так-то да, я не против если меня будут окружать такие же как я. Главное что бы не такие как вы)
Ответ для_Анна_83
хоть опрос создавай...
вопрос идет о жизни человека.
хоть опрос создавай...
вопрос идет о жизни человека.
Что вы все о жизни , чего мама из бумажки стакан не сделала или в кулек не налила
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляПугачиха
+100
Я как то летела из Египта, в ноябре. Прилетели в Киев все грузятся в автобус. Ждем. На улице ночь, около 0. Стоит семья: мама, папа и младенец на руках, спит. Все в футболках, трусятся от холода. Я была уже одета по зимнему. Не задумываясь сняла куртку и отдала матери, чтобы она накрыла ребенка.
Куртку мне они отдали уже после того как сами получили свой багаж и смогли одеть малыша.
Сделаю так еще и еще много раз. Поделюсь водой, едой, помогу.
Не представляю, как можно стоять с отмороженным видом.
А чтобы Вы делали если бы та парочка начала у Вас ТРЕБОВАТЬ куртку???? Типа вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ дать ребёнку её.
Вас бы это не смутило? Вам бы не показалось , что они могли бы вежливо попросить?
Стетоскопуло• 20 июля 2017
Смогла бы только отлить ребенку. У нас каждый пьет из своей бутылки, я из детских непью, они из моей. Зачем микробов обмениваться. О чужих детях вообще речи нет.
Вообще не понимаю, как можно было поехать без воды.
Редисочка• 20 июля 2017
Ответ дляБабулька
да, похоже, зря я))
зря
даже если б многие знали
Никто ж не заставлял автора ради всей маршрутки прогуляться под луной с каким-то героем ато. Это несколько иного порядка просьба/требование, чем дать воды ребенку
даже если б многие знали
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Отчасти соответствует - считает, что любая мама - это мадонна с младенцем и все должны ей помогать.
ага. вы еще и глубоко верующая к тому же.