В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Пугачиха• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Я делаю выводы на основании поведения данной матери - она не удосужилась найти тару для своего!!! ребенка, не сходила за водой, которую добыл для нее автор.
Если бы у меня не было воды, ситуации разные бывают, я бы нашла куда налить воды своему ребенку и при первой же возможности получить воду неслась бы туда, как угорелая. Но не просила бы чужого человека пить с моим ребенком из одной бутылки из-за своей глупости.
Ну лично я автору не верю т.к. в стартпосте описана не вся ситуация. Складывается впечатление, что продолжение она просто придумала. Чтобы облагородить себя т.к. на нее посыпался шквал критики.
Ответ для_Анна_83
кстати, автор, вы написали, то пишете открыто и не стесняетесь - я бы такое писать постеснялась.
и даже думать так как вы постеснялась бы...
Как - так? Вы мне объясните, вдруг я чего-то о себе не знаю. Напоить - напоила, мне этого стесняться? Или того, что с чужими детьми из одной посуды не пью? Или того, что мамаша меня выбесила? Чего мне стесняться?
Манный комочек• 20 июля 2017
Я мама двоих детей,не представляю ситуацию,чтобы в дорогу не взяла воды,что в голове у той мамаши?
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
почему вы сразу не упомянули важный момент - что все-таки раздобыли ребенку воды? и он выплыл только на последних страницах комментов?
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляБабулька
Великобритания. Тут люди добрее, чем в Германии) не забуду, как в Берлине пару лет назад сняли квартиру на 4 дня. Нижний сосед бегал к нам все дни и ругался. Он был возмущен тем, что мы разложили диван (шум!)и ходили (в носках) по скрипучему паркету в 20.15) до сих пор помню, что его звали Гер Баран (фамилия в тему))
Нет, немцы тоже нормальные. Когда я училась кататься и слетела с велика меня приметили немцы которые в это время в своем саду копались. Обработали раны, успокоили. Они нормальные. Но себя, увы, всегда поставят на первое место.
Ответ дляMiraggio
Та ну. Вам сразу конкретику подавай )))
Затеряется сейчас аноним -Анна_83 )))
Ответ дляПугачиха
А как было дело по-вашему. У мамы был стаканчик и она попросила воды, а автор ей отказала ?
Манный комочек• 20 июля 2017
ПС.могу из бумаги делать одноразовые стаканчики,с детства ещё(мне 36)на крайний случай,если пить не из чего скрутила бы такой стакан.
Редисочка• 20 июля 2017
Ответ дляБабулька
вы бы могли пить свою воду, если рядом сидящий ребёнок хочет пить и смотрит на вас? я-нет. все остальные умозаключения и рассуждения тут просто излишни.
Ну по лицам я читать не умею, честно. Да и в транспорте я всегда смотрю в окно, я не наблюдаю за пассажирами. Попросят - дам, что-то придумаю, если вижу что взрослый рядом это сделать не в состоянии (это ключевое)
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляLydia
Я аонять не мргу, что конкретно возмущает вас в поступке автора
Забейте.
Человек хочет убедить окружающих, что она не такая, что она хорошая)
Но нет. Это не так. Потому что хорошие люди знают, что нельзя вешать ярлыки тем более когда ты вообще не понял в чём суть темы)
Рву и мечу• 20 июля 2017
Ответ дляmclara
Заставлять страдать ребенка из-за тупости мамы... Понятное дело, что вы не обязаны, но чисто по человечески мне бы стало жаль ребенка, к тому же, вам с этой дамой 2 часа побыть, а ребенку потом всю жизнь мучатся... Была у нас подобная ситуация с водой, но я не забыла ее а взяла, но поставила в сумку с багажом, автобус остановился, я в багаж, а бутылка лопнула от веса верхней сумки. Хорошо что через 10 минут дороги был магазинчик. и вот так бывает... и еще сумка мокрых вещей (((( и поленявшая любимая футболка, с тех пор все ложу в пакеты потом в суммку.
Чисто по человечески, то можно попросить, не требовать. Автор же чётко написала, что возмутил факт именно требования. И именно автор суетилась, что решить вопрос с водой, а не мама ребёнка.
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Я бы предпочла живого мужа и отца. На водоемах должны быть спасатели.
У него кстати тоже вроде осталось двое детей :(((
Ответ дляn_a_ta
Все виноваты..мать которая не подумала о таком важном как вода для ребенка и пассажиры у которых была вода,но они брезговали дать,и из-за этого у ребенка случился тепловой удар.Бездействие тоже иногда карается законом.
Оу! Уже и тепловой удар случился?
Девушки, вы не повторимы
Пургену мне• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Хорошо, а если у Автора хроническое заболевание и она его передаст ребенку. Это как? Действие? Бездействие?
Мастер Пис• 20 июля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, вот не верю я что бывают такие мамы, как вы описали. Ладно забыла воды, хотя вода в жару-это первое о чем нужно думать. НО вы так пишите требовать! Вот не встречала я таких людей за 33 года своей жизни. Нужно было создать опрос, типо вы бы просили, предложили денег, требовали!
Хотя часто 6ывает выходим с детьми гулять, у каждого своя бутылка (и мне в т.ч.), т.к. пьют они...все слюни в бутылке. Но бывает детки подходят и просят ’а мне попить??’,я отвечаю, что 6ы к маме шел и просил. Однажды услышала, что одна мама психанула, сказала ребенку что я жадина))) и отвела его домой пить, со словами’из-за этой тети мы заходим домой и не выйдем теперь’))) Может эта мама вам и попалась, но мне ничего не сказала, я так ненароком услышала, она стояла спиной ко мне и не видела что мой ребенок к ней подбежал ну и я с ним))
а я сижу на пляже, кушаю печеньки. топчится возле меня ребенок, уже и на подстилке моей стоит, чуть ли не рукой мне в рот лезет. мамашка рядом стоит и просто смотрит. малой начинает канючить ’хацу пеценку’, она не забирает его, а дальше смотрит. это продолжалось минут 5. малой начинает психовать и орать, и только когда окружающие начали реагировать на этот ор, мамка сдвинулась с места, утащила дите с словами, что тетка-жлобиха не умеет делиться. я тоже должна делиться?
Пугачиха• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Я думаю дело было так:
Сидели в машине автор и мама с ребенком. Ребенок начал просить попить, но у мамы воды не оказалось, взять/купить негде. Есть бутылка воды у автора, ребенок это видит начинает капризничать, просить пить. Мама ждет пока у автора проснется совесть и она сама предложит воды (отлить, отпить, отдать) но автор морозится. Ситуация накаляется, допускаю, что мама могла и попросить раздраженно. А автор возмущенная такой наглостью, пошла на принцип и не дала.
Дописки про то что она (автор) там куда то ходила и что то нашла... не верю.
Ответ дляЗавтра не пью
Недавно была тема, про девочку лет 9, которая упала на улице, разбила в кровь колени. Мама расстроилась, что никто не помог. Так вот большая половина обвинила маму, что ребенок шел со школы один и помогать девочке никто не обязан и страшно, мало ли что подумают - вдруг пристают к ней. А тут и мама была
Ответ дляПугачиха
Я думаю дело было так:
Назло врагам корову продам
. Буду мучить ребенка жаждой, чтобы ждать чью-то проснувшуюся совесть. Нормально в этой ситуации признать свою оплошность и попросить!!! вежливо воды, дав стаканчик для нее
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
да, мама вас в детстве не научила делиться...
Дедуськина бабуська• 20 июля 2017
Требовать стала после Вашего отказа?
Я бы отдала свою воду насовсем. Или отлила бы себе в бутылку от энергетика, остальное отдала.
Но мамке безответственной высказала бы своё мнение.
Редисочка• 20 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Главное мерило и главная ценность - это собственное здоровье и здоровье моих родных, а не посторонних мне детей. И так - у каждого, просто кто-то готов это признать, а кто-то виртуальный костюм пушистого зайки надевает на анонимном форуме, вот и все. И я это говорю не просто так, а на основании некоторых уроков из жизни.
Непосредственно у этого ребенка есть мать, которая, согласна ЗУ и должна о нем беспокоится и заботиться до совершеннолетия. Точка.
Главное мерило - это вы сами. Не деньги, не вода, не квартиры/машины. Правильно
И если в вас внутри есть потребность нуждающимся оказывать помощь, вы в состоянии это делать, то это будет часть вас, это будет в первую очередь ваша внутренняя необходимость. Просто многие до этой потребности не доросли. И это факт. Это обычная психология, обычная пирамида потребностей. Многие застряли на базовых уровнях, их понять можно. Многие пошли вверх, не все, но такие есть. Глупо отрицать, что так не бывает и это напускное, если вы не дошли до этого уровня или встречали фальшивых людей. Я могу вам рассказать что я в своей жизни делала ради чужих детей ,собак, кошек, стариков. Но вы не поверите, смысл? Может хотя бы допустите мысль что так просто бывает
Аль_де_Барановна• 20 июля 2017
всю тему не читала.
но мне бы и в голову не пришло не дать ребенку попить.какая бы мама у него не была.я бы и брезгливость свою природа бы.
и сто способов как попить не из горлышка.
автор типа принципиальная.
но я мягко говоря не понимаю принципов по таким мелочным вопросам.
автор типа принципиальная.
Пургену мне• 20 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Я думаю дело было так:
С какой стати Автор должна обращать внимание на желание и хотелки ПОСТОРОННИХ? Угадывать их? Предлагать что-то? По-че-му?
Ответ дляПургену мне
Ну если бы у автора было хроническое заболевание,думаю она о нем бы знала и могла бы предупредить маму ребенка,что мол так и так,воду с горла дать не могу так как я болею..а если брать,что бутылка еще не была открыта..то при чем тут заболевания??Другое дело если ребенок болен.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляПургену мне
морозиться и смотреть в окно - гораздо проще.