В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Интересно, а называть совок - концлагерем - это не вешать ярлык???
Усё ясно!
P.S. История не только в школе преподается (это Вам так, для справки). Па-па!
Усё ясно!
Это правда. Вся ’индустриализация’=промышленность была построена на каторжном труде.
И еще раз - расхваливать совок - за поребрик или к другим совкодрочерам, у нас такого тоже лопатой греби.
черная мамба• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
недавно мужчина спасал двух тонущих мальчиков. одного спас. второго не смог. утонул с ним вместе.
это - человеческий поступок.
не удивилась бы, если бы автор и ее адепты сидели бы в это время на берегу, смотрели и рассуждали: где же яжемать этих яжедетей и почему она за ними не смотрит.
это - человеческий поступок.
Бред, не ровняйте одно к другому. Но мужчина утонул и кому от этого лучше? Правильно рассчитать свои силы и признаться себе в слабости - в этом больше геройства, чем без умения полезть и утонуть. Может лучше сбегал бы за помощью и все выжили?
А вы бы полезли? Вы когда-нибудь под лед проваливались, знаете как оно?
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Интересно к чему же ?
к тому что вы в восторге от себя и собственной доброты.
Ответ дляУси-пуськи
почему же не нужно было ничего не делать? на вашем месте я поступила так же. но это ваше решение было быть хорошей и нести этот крест нужно было до конца.
Вы путаете кислое с мягким. Я не принимала решение быть хорошей, я приняла решение найти способ напоить ребенка. Это разные вещи.
Но забавно, что мое недовольство позицией матери автоматически воспринято как сволочизм и сам поступок как бы уже не в счет, я ведь не сделала это счастливо хохоча, а, гадина такая, чем-то еще недовольна.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Ничего не случится за 4 часа, это некомфортно, но не смертельно.
Ага, конечно. Я даже час так не высижу, сразу в обморок свалюсь. И по поводу ’не комфортно’ не соглашусь. Это ппц как неприятно(((
Вам пора уже знать, что люди есть разные и организмы у всех тоже разные.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
это - человеческий поступок.
Грань разумного должна быть и в человеческих поступках. Семье/родителям этого мужчины теперь что делать?
Пугачиха• 20 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, я верю Автору. Есть такие люди которые не просят а требуют. Я таких знаю.
Но на вопрос Вы не ответили? Понятно, что ситуация абсурдная и такого быть не могло, но включите воображение, представьте. Думаю, Вам было бы неприятно. так и Автору неприятно, что мама потребовала воду вместо того чтобы вежливо попросить
Я таких людей не встречала. О помощи просят, а не требуют. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
И автору не верю. Не верю, что ее за горло держали и требовали грубо попить.
Если бы я сидела на месте автора и ребенок просил у матери воды, а больше как у меня воды нет - то я бы сама отдала. И не ждала бы пока меня попросят.
Пургену мне• 20 июля 2017
Ответ дляРедисочка
ну не прям о жизни конечно, маме просто захотелось. Из рассказа плохо никому не случилось.
Но не дать ребенку воду, если его мама ку-ку ,я тоже не понимаю.
Если у кого-то родственники ку-ку, вины ж чьей-то в этом нет и другой родственник за это ответственность вряд ли должен нести
Если человек знает, что ему нужна вода, он об этом позаботился, предусмотрел, обеспечил СЕБЯ водой - на основании чего он должен отдать эту воду бестолковой особе? Только не надо про человеколюбие и ’этожедети’. Никому и нигде нет дела до чужих детей, точка. Тут темы на миллион страниц, если муж детям от бывшей жены мороженое купит или своей матери 100 грн на харчи подбросит. И все как одна - НИЗЗЯ!
Ответ дляSweet_Dreams_
Так если напоили ? Смысл темы ? Такие неадекваты как ваша попутчица везде могут попасться .
А в чем смысл 100500 других тем? В теме про задранную юбку что, смысла больше? Интересно было услышать мнения, вот и весь смысл. Или если бы не напоила - тема обрела бы смысл по-вашему?
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляAkvalita
пусть мамаша ищет стаканчик. Или другую тару, и автор и я отлили бы. но с бутылки - нет. Опять не понятно?
ну не понятно и всё)))
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Есть такие, что просят так, что им хочется отказать. Нет, они не держат за горло, не матерятся, но просьбу свою высказывают в такой форме, будто ты им должен.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляAkvalita
так а кто в этом виноват?
как минимум двое были бы виноваты.
Ответ дляБабулька
честно, я бы отдала. ну наглая мать, это понятно и не обсуждается. Но я бы отдала. Человечнее и добрее надо быть. У меня бабушка потеряла сознание когда то на остановке, инсульт. Люди переступали через неё брезгливо, думая, что пьяная. Она так и умерла, не дождавшись помощи от ’моралистов’, проходящих мимо.
Мы не знаем состояние здоровья автора - может ее укачивает, может ей плохо без воды - она позаботилась о себе. А мамаша нет.
То, что случилось с вашей бабушкой ужасно, но тут не было угрозы жизни ребенку - достаточно было найти кулечек или листочек и сделать своему ребенку стаканчик, а не предлагать автору самой решить ее проблему
Ответ дляШвидка Настя
это - человеческий поступок.
А чем вам автор не угодила?
Не так как надо мамаше напоила ребенка? Или посмела возмутится тем, что ей а не мамаше (именно мамаше) пришлось решать вопрос с водой для ребенка?
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
не оправдывайтесь... всё Вы сделали правильно
Вся в кредитах• 20 июля 2017
а чем все закончилось, Автор??
Так Воды детю дали? или они благополучно доехали, мучаясь и страдая от жажды?
черная мамба• 20 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Если вы такая слабенькая, то вряд ли на авось надеетесь, а дважды воду проверяете? Реально, все равно, что диабетику без инсулина ехать, если что - очередь подсуетиться.
Кстати, можно было подождать теплового удара и вызвать скорую, вот и добрались бы мама с ребенком по-быстренькому.
Пургену мне• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
прекрасно, да. с тепловым ударом.
И? Лишить его мать родительских прав по причине полного тупизма.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляВыручалка
да причём тут это
если воды жалеет, то кинулась бы она спасать? от таких людей как автор не ожидаю ничего хорошего.
и про воду, которую она потом раздобыла, не верю. если можно верить вообще всей этой истории.
Пугачиха• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Откуда вы знаете, что автора укачивает и она чуть не умерла от обезвоживания, а ребенку угрозы нет.
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляБабулька
первое, что пришло на память: нашла во дворе слётышей (птенцы ласточек или стрижей, выпали из гнезда, гнездо рамыло сильным дождем). Сутки кормила из из пипетки, на след день отвезла в орнитологический центр. Там их отказались принимать, т.к. у одного птенца было сломано крыло-повезла в ветлечебницу. Там их забрали, подшили крыло и дали антибиотик. После лечения передали орнитологам, в центр. Да, ремарка-живу в европейской стране.
А в Вашей европейской стране принято у чужих людей что-то выпрашивать? В таком тоне: ’вы что не видите, что ребенок пить хочет?’ И люди охотно делятся своей водой выпрошенной с такими наездами? :)
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
щаз. вы тут будете решать, кого и куда.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
а смысл вашей темы?