Strekoza_81• 20 июля 2017

Поделитесь личным опытом, плацкарт с мелкой собакой

Интересует из личного опыта, без взяток проводнику. Как провозили собаку в плацкарте.
Вводные: чихуа, в весе до 3кг. Привита по графику.
Спасибо.
нинусик• 20 июля 2017
не мой опыт, знакомы говорили в тамбуре собаку привязали

_ХАТШЕПСУТ_• 20 июля 2017
пожалели бы собаку хоть
SvetaLuka• 20 июля 2017
купила билет в кассе, он стоил копейки, ветпаспорт и билет.
Решка7777• 20 июля 2017
вы издеваетесь над пассажирами целого вагона , устраивая им ад?
SvetaLuka• 20 июля 2017
автор, никого привязывать не нужно)
билет покупаете, он называется типа багаж на руках, проводник смотрит билет и ветпаспорт, все.
Irysik16• 20 июля 2017
Моя подруга йорика возит в сумке регулярно в Херсон. Он у нее дрессированный - ложится и лапками голову закрывает. Пару раз доплачивала по 100 грн проводнику - чтоб не возмущался)
solidoll• 20 июля 2017
Один пассажир может перевозить только одну собаку. Перевозка собак в железнодорожном пассажирском транспорте возможна при предъявлении ветеринарного свидетельства. В пригородных и региональных поездах перевозить большую собаку разрешается только в крайних (нерабочих) тамбурах первого и последнего вагонов поезда. Собака обязательно должна находиться под наблюдением и в постоянном сопровождении владельца животного. В поездах с местами для сидения (Интерсити, Интерсити+, дизель-электропоездах повышенного комфорта) возможность перевозить большую собаку определяется конструкцией вагона. Если места для сидения разделены на купе, то перевозка собаки разрешена, при условии выкупа всех мест в купе. Если места для сидения не являются обособленными, перевозка больших собак в таких вагонах запрещена. В плацкартных вагонах ночных поездов разрешено провозить собак независимо от их размеров. Для провоза собаки необходимо оформить электронную багажную квитанцию. Собаки малых пород (ниже 45 см) могут быть размещены в вагонах под местами для сидения. Собака должна быть помещена в ящик, корзину, клетку. Один пассажир может перевозить не более двух особей. Перевозка собак в железнодорожном пассажирском транспорте возможна при предъявлении ветеринарного свидетельства.
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ длянинусик
Насколько я знаю, это не обязательно. Достаточно сумки- переноски.
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
пожалели бы собаку хоть
А что не так с собакой?

day100• 20 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
пожалели бы собаку хоть
А людей жалеть не надо
solidoll• 20 июля 2017
регулярно вожу кота, помимо билета и вет паспорта необходим вет сертификат, что животное здорово, проводник спрашивает не всегда, но спрашивает. Срок действия сертификата 5 дней, т.е. если Вы уезжаете к примеру из Киева в Одессу на срок более, то Вам нужно будет оформлять новый сертификат в Одессе для обртаной дороги.
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Чем?) Каким боком весь вагон к моей собаке?
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляSvetaLuka
автор, никого привязывать не нужно)
Спасибо)
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляsolidoll
Спасибо, именно этот момент очень интересовал.
Решка7777• 20 июля 2017
Ответ дляStrekoza_81
лай,плюс запах - в раскаленном вагоне о дел вашей собачки .
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляsolidoll
Сертификат должен быть выдан не частной, а гос. клиникой?
Лидия V• 20 июля 2017
Возила только в купе, брали билет на собачку (йорк), ветпаспорт,но его никто не смотрел.Заносила в сумке для собачки, никому ничего не доплачивала, она спала почти всю дорогу, даже в туалет не ходила; хотя я ее и водила в туалет.вечером если, утром уже приехали.
Аленка 80• 20 июля 2017
Ответ дляStrekoza_81
Да ничем....
Если вы этого не понимаете, то толку объяснять?
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Не лает, вообще, так приучена) ходит по туалетным делам исключительно на улицу) утром и вечером)

автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляАленка 80
Да ничем....
Реально не понимаю) объясните мне, как потребитель.
Лидия V• 20 июля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Какой запах от Йорка, например? Мужики в поацкарте больше воняют собачки, воспитанная собака не лает, если слушается своего хозяина. Но я бы , действительно, советовала купе.
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляЛидия V
Спасибо)
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляЛидия V
Спасибо) купе думали, билетов нет.
solidoll• 20 июля 2017
Ответ дляStrekoza_81
да, гос на их бланке с указанием маршрута и дат, цена вопроса до 20грн
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляsolidoll
Спасибо)
Аленка 80• 20 июля 2017
Ответ дляStrekoza_81
Потребитель чего? Вашей собаки?
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Ответ дляАленка 80
Потребитель чего? Вашей собаки?
Если Вы не понимаете потребитель чего?!) Смысл диалога)?
Хорошего дня)
автор Strekoza_81 • 20 июля 2017
Всем спасибо, выяснила интересующий момент.
Тему закрыла)
Аленка 80• 20 июля 2017
Ответ дляStrekoza_81
Хорошего дня)
Я ж и говорю, смысла нет
Вам бесполезно объяснять, почему ваша собака может мешать кому то в замкнутом пространстве((((
Eliza2015• 20 июля 2017
Ответ дляАленка 80
Да ничем....
зачем вообще это объяснять???? собака мешает пассажирам Вагона не больше ,чем грудной ребёнок, который орёт всю дорогу и также какает ,и пахнет от какашек не меньше. Закон перевозить разрешает и незачем вам здесь высказывать свое ’ФЕ’!