лаМпочка• 20 июля 2017
Можно ли из замороженых фруктов делать ребенку пюре?
Думаю, стоит ли запасатся фруктами на зиму чтобы делать из них пюре? Или они только на компот згодятся?
Ребенку как раз на зимнее время припадает фруктовый, прикорм.
Если кто делал, раскажите как.
Тётя Хрюша• 20 июля 2017
Запаситесь не только фруктами, но и овощами - броколи, уветная капустка, шпинат.
Конечно, после заморозки не все полезные вещества сохраняются , но зато вы знаете что сами отобрали и как заморозили, а не покупное будут брать.
Малая Налегке• 20 июля 2017
Замораживала в пакетиках на 1 порцию. Бросила в кипяток на 1 минуту покипеть, потом в блендой /только фрукты и ягоды без воды/ и получается гомогонизированное пюре. Можно добавить сахар или фруктозу по желанию.
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Я не морозила, а сама консервировала в маленьких баночках (до 200 г). Яблоко, слива, персик, смородина, поречка. Хватило.
фрау Гитта• 20 июля 2017
Тоже сама закрывала яблочное пюре в маленькие баночки . Морозила кабачок, тыкву, брокколи
ПростоБелка• 20 июля 2017
я замораживаю персик. А зимой в пароварку ложу яблоко и дольки персика на 15 мин и збиваю блендером. Очень вкусно, как магазинная пюрешка
Лыжи со вспышкой• 20 июля 2017
всё морожу.И фрукты,и овощи,и ягоды.Потом варю пюре,так ест,или к кашкам добавляю.
Консервация это уже не то...(