Даха-сваха• 20 июля 2017
прошу срочно помощь зала
девочки в какую воду помещать банки ,холодную,или теплую,15 минут засекать от начала как поставила на плиту? не смейтесь только так никогда не делала
Даха-сваха
• 20 июля 2017
Ответ дляTrink
есть рецепты без стерилизации, их заливают кипятком неск раз, потом закрывают с рассолом. Но огурцы должны быть очень хорошо вымыты. Лично мне не нравится этот рецепт тем. что нужно горячую воду выливать из банок - а у меня с кипятком по жизни проблемы((обязательно ошпарюсь.. А многие так закрывают
в том году так делала,на вкус супер,но половину банок пришлось перекатывать ,не взорвались ,но вздутия было
Даха-сваха
• 20 июля 2017
Ответ дляTrink
а у меня помутнело пару банок + пальцы обожгла.. Ну каждый ищет свой рецепт
вода в кастрюле должна закипеть?
Даха-сваха
• 20 июля 2017
Ответ дляTrink
пожалуйста)
ну я обычно конвеером. пока порция стерилизуется, другая закатывается и пошло..
банки перед тем тоже стерилизуете ?
Вумна вутка• 20 июля 2017
Ответ дляБрехушка
а что уже много огурцов? На рынке ведро 130 грн, кто знает это дорого/дешево/нормально? Когда их вообще закрывать?
6 грн кг -Киев, оптовый