Позитивна• вчера в 12:40

Поляк ударил и выгнал из автобуса 15-летнего подростка

В общественном транспорте польского города Плоцка на 15-летнего подростка и его друга, которые разговаривали между собой на украинском языке, напал взрослый мужчина. Дело расследует районная прокуратура.

Во время поездки в автобусе № 3 в Плоцке разговор двух подростков на украинском языке вызвал агрессию со стороны взрослого мужчины. Об инциденте сообщает телеканал TVP.

Мужчина ударил подростка рукой, а когда водитель открыл дверь автобуса, он вытолкнул обоих ребят из транспортного средства.

"Он вел себя очень агрессивно", — рассказал о случившемся подросток, отметив, что взрослый человек ругался и настаивал на том, что в Польше все должны говорить исключительно на польском языке.

Мать парня, Наталья Мельник, отмечает, что не чувствует себя в Плоцке в безопасности, боясь говорить на своем языке. Также она теперь нервничает, когда ее сын не отвечает на телефонные звонки сразу.

Избиение подростка в Польше: реакция прокуратуры
Расследование по делу об избиении подростка ведет районная прокуратура в Плоцке по статье 308 Уголовно-процессуального кодекса, то есть собирает доказательства и устанавливает виновного в совершении преступления.

Прокуратура, как отмечается, уже опросила местную жительницу, ставшую свидетельницей инцидента, и на основании полученных выводов следователи могут предъявить обвинение, если нарушителя удастся найти.
Кидстаффовка• вчера в 16:27
Ответ дляТут как тут
Polska dla Polaków
Anglia i Polska dla Polaków

Білочкой назви• вчера в 16:29
Ответ для звездная галактика
что с вами происходит, люди? вы совсем озверели? у половины тема избиения подростка вызывает ржачь. причина не важна. никто не имеет права применять физическую силу по отношению к тому, кто физически слабее. пусть бы кинулся на 200-т килограммового мужика. слабо?
эти люди еще и дут когда в Польше начнется война - что бы поляков тоже уивали. Вот тогда не факт что успокоятся, бо захотят и у немцев войну и дальше
автор Позитивна • вчера в 16:30
Ответ дляКидстаффовка
Anglia i Polska dla Polaków
Polska dla Polaków
Білочкой назви• вчера в 16:30
Ответ дляКидстаффовка
Anglia i Polska dla Polaków
еще нимцы для поляков
Качка в тапцях• вчера в 16:33
Ответ дляЛялька в колисці
Араби не дурні в Польщу не їдуть - там працювати треба
там таксисты почти все не поляки .
Или наши, или арабы ,узбеки, азербайджанцы и т.н.
Душка-свекрушка)))• вчера в 16:36
Ответ дляБавовна
Тобто, тепер всім російськомовним в Україні бити в морду? Ну шо ж, маразм крепчает.
Типа ее не бьют западэнцы скажите ещё, что не булят
Детей, конечно, жалко. Они не виноваты, что общество такое.
Качка в тапцях• вчера в 16:49
Ответ дляСамоучка
Вас скільки раз викинули з автобуса? Ви не розумієте різниці між розмовою між двома друзями і звернення до сторонньої людини? Якби українці зверталися у Польщі до поляка українською- це було б те саме, що звертатися у Львові чи у Києві до українця кацапською.
в 22 году, а Хмельницком. 2 беженки из Харькова говорили между собой на русском, на них напали, они отвечали нападающим на украинском.
Девушкам это не помогло.
Они вообще ни к кому не обращались, разговаривали между собой.
Так что у нас это раньше началось.
Секс-Бомба• вчера в 16:51
Ответ дляПиши-пропало
А почему тогда в Украине можно придолбаться за русский, а в польше нельзя за украинский? Если следовать вашей логике

Моя мама -татарка, отец -этнический русский, приехавший в Украину в 80-х. Какой язык я должна считать своим? И почему в личном общении должна переходить на украинский?
Ускій ,звичайно ж .
Татарська і українська не для вас .
Самоучка• вчера в 17:00
Ответ дляКачка в тапцях
Девушкам это не помогло.
Так что у нас это раньше началось.
У 1941 німецьку сприймали так само, і навіть через 10 років після закінчення другої світової говорити німецькою було дуже непристойно. Подумайте чому.

автор Позитивна • вчера в 17:01
Ответ дляСамоучка
Зато сейчас немецкая очень популярна у одной из категорий импортных украинок.
Божий одуванчик• вчера в 17:01
Ответ дляГоловнаЯ
Ну, а чому не говорили польською, якщо живуть і навчаються там ?
Правильно зробив поляк.
Я б тех, кто на суржике много пистит лупила б в первую очередь…
автор Позитивна • вчера в 17:03
Ответ дляБожий одуванчик
Фарион на вас нет
Божий одуванчик• вчера в 17:05
Ответ дляПозитивна
Фарион на вас нет
Земля ей стекловатой
Самоучка• вчера в 17:06
Ответ дляПозитивна
Німці каються, просять пробачення, платять репарації і роблять все, що їм призначили робити країни переможці. Зокрема, не мають права на ядерну зброю, не можуть завести армію яку хочуть, а лише яку дозволили.
Мовчу про сотні тисяч згвалтованих радянськими ’визволителями’ німецьких жінок, вбитих німкень і їх дітей.
І навіть за таких зусиль потрібно було багато десятків років, щоб їх стали сприймати як людей.
Перспективи у узької в Україні - ніякі, з урахуванням тих звірств, що роблять в Україні узькомовні з країни 404.
lilul990• вчера в 17:08
Ці напади більше схожі на проплачені фсбшні операції
автор Позитивна • вчера в 17:10
Ответ дляСамоучка
Германия проговорена к высшей мере наказания-приему и пожизненному содержанию украинских дармоедок и нищебродок.
lilul990• вчера в 17:10
Ответ дляСамоучка
Ви жалієте людей які планували винищити 1/3 слов´янського населення? Сір´єслі? Німці мають право відкривати писок тіки коли дають нам гроші і зброю
lilul990• вчера в 17:11
Ответ дляСамоучка
Німці побіжать обніматися з руськими на другий день після припинення війни. На перший день це зроблять американці

У них суть одна
Качка в тапцях• вчера в 17:11
Ответ дляСамоучка
нет. Немецкий учили в школе. И отделяли фашизм от языка. И простых люде от фашистов преступников.
Народ учили , что немцы не вссе фашисты.
И в 4546 годах показывали немецкие фильмы, дублированные

Вы не обьяснили при этом зачем русскому человеку говориить между собой на немецком.

Владимир Зеленский присвоил Харькову почетное звание «Город-герой Украины». Соответствующий указ был подписан 6 марта 2022 года.
Нельзя оправдывать агрессию к городу герою Харькову и его жителям.
Это бездушно и немилосердно.
Полумайте чому.

-Ань-• вчера в 17:18
Ответ дляГуру троллинга
Везде дураков хватает, хорошо что они в меньшинстве все же
Вони розмножуються.
Самоучка• вчера в 17:20
Ответ дляКачка в тапцях

Это бездушно и немилосердно.
Полумайте чому.
Моя мама була та ’щаслива’, що вчила німецьку у школі. Розказувала, як з них сміялися інші діти, яким дісталася ’нормальна’ англійська чи французька. Як їх обзивали ’фріцами’ і зневажали за це. Ще розказувала, якщо дитина була народжена від німця - не дай Боже хтось дізнається, життя тій дитині не дадуть. Її дитинство припало на повоєнні роки. Так німці ніколи так не знущалися з цивільного як кацапи. Моя бабуся і прабабуся пройшли окупацію. Ніяких згвалтувань, ніяких знущань над місцевими, навпаки - дітей підгодовували зі своїх пайків. Не всі німці були фашистами, але ненависть до німецької мови була закладена на багато десятиліть вперед. Те, що зробили русофашисти - не пробачають. Я не знаю скільки пройде поколінь, щоб ненависть до тих гнид зникла. Ніякої узької мови, культури і жодної узької гниди тут бути не повинно. Їм не місце в Україні у жодному вигляді. Де ступає їх нога - там вбивства, звірства, обман.
Самоучка• вчера в 17:23
Ответ дляlilul990

У них суть одна
У правильного, який звик жити за законами Ганса, одна суть з ванькою, що гвалтує дітей, мордує і вбиває жінок і тягне їх унітаза додому в мухосранськ?
Пишіть ісчо, інтернет все стерпить.
Самоучка• вчера в 17:30
Ответ дляlilul990
Це вам в школі розказали про плани на 1/3 слов´ян? А не розказали про пакт молотова-ріббентропа? А про голодомор ви не чули? На болотах того ’нє сущєствуєт’? Тільки різниця в тому, що без всяких планів кацапи знищили понад 5 млн українців у 1933, що значно перевищує втрати від фашистської окупації...
Тому болотні мають стулити писок і відкрити рота лише для вибачень і для репарацій.
Эт вернячОк• вчера в 17:41
Ответ дляГоловнаЯ
Правильно зробив поляк.
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• вчера в 17:42
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
Роздратована шкіра• вчера в 18:20
Сейчас разрыдаюсь. Придурков хватает в любой стране. Я во Львове наблюдала в троллейбусе сцену, как такой идиот старый напал на двух школьниц, разговаривающих на русском. Еще до войны. Но это же другое, да? 🤷‍♀️ в своем глазу мы бревна не видим…
Секс-Бомба• вчера в 18:28
Ответ дляРоздратована шкіра
А я спостерігала за жінкою в Одесі. Вона обзивала хлопця,який розмовляв українською мовою , в українській Одесі
Ще до війни .
Ну це ж інше ,так ?
У своєму оці ми колоди не бачимо...
Роздратована шкіра• вчера в 18:29
Ответ дляСекс-Бомба
Ще до війни .
Ну це ж інше ,так ?
У своєму оці ми колоди не бачимо...
Я ж говорю, что идиотов везде хватает. Так что зачем раздувать из этого прям новость и постить это тут, мне лично непонятно. Может дед тот психбольной…
Роздратована шкіра• вчера в 18:31
Ответ дляСекс-Бомба
Ще до війни .
Ну це ж інше ,так ?
У своєму оці ми колоди не бачимо...
А зачем вы прям так обозначили «украинскую Одессу», но не написали «русскоязычную украинскую Одессу»? 😂
Пиши-пропало• вчера в 18:31
Ответ дляСекс-Бомба
Ускій ,звичайно ж .
Татарська і українська не для вас .
Я знаю и татарский , и украинский, и русский. Для повседневного общения выбираю русский