КарамбОлька• вчера в 11:07

Тут есть кто то, кто живёт в ЕС и шопится на Али?

Мой шок в шоке от нововведения по пошлинами (((
За каждую позицию прибавляет ок 3,7 евро не в зависимости стоит вещь 1 евро или 50. Лавочка закрыта получается.
ФрекенБок• вчера в 15:21
Ответ дляСвисток ля-минор
Считать таки не ваше. При любом доходе между чехлом за 10€ и за 2€ одинакового качества, будет разница 8€.
Я написала, что не пользуюсь чехлами. У меня хороший смартфон, мне не надо это барахло.

Света С Приветом• вчера в 15:26
Ответ дляMary_40
Это иллюзия что на пои дешевле.
По привычке брала там, пока не о наладилась сто и поставки,и аппарат для,выживания местного укр производства дешевле немного.
Логично его ещевнзтм.
Всякие брошки чернз раз дефекты были,сумки пришли качеством г и претензий не предъявить, а на фото красота.
Какие то конверты для,посылки оказались дешевле итальянской типографии.
Ну на фиг их.
Швейная машинка ломается, про бредовые одежду смешно просто
Що вам смішно з брендового одягу і взуття? Наприклад з останнього, я купила черевики ральф лорен за 60 дол плюс ще 6 дол доставка. Сестра купила такі ж за 9800 грн на ансвері. Також одяг reiss, сумки Oroton, інші британські та французькі бренди, тільки бірки пошкоджені. Якщо ви з цим ніколи не стикались, то не значить, що таких магазинів немає. Там одяг та взуття в одиничних екземплярах та розмірах йдуть. Я в Китаї прожила 5 років, прекрасно розумію, що на аліекспрес і тому подібних, багато китайського непотребу продають.
Ось фото дитячої кепки, її ціна в офіційному магазині на першому фото, а я замовила за 12$, і це ориганіл, а не дешева підробка.
Mary_40• вчера в 15:39
Ответ дляСвета С Приветом
Работы не шьёт в Китае
Mary_40• вчера в 15:40
Ответ дляСвета С Приветом
Не смешите мои тапки. Бред шьют Индия Бангладеш Румыния Филиппины, не в Китае, и то это какие то релкие бренлы. Более мене шьют хотя бы в Румыния
Света С Приветом• вчера в 15:42
Ответ дляMary_40
Работы не шьёт в Китае
Не знаю що ви мали на увазі під словом работи, але в таких магазинах продають одяг не тільки той, який пошитий в Китаї. Мені сенсу вам щось доводити немає. Тому можете залишатись при своїй думці та досвіді.
Света С Приветом• вчера в 15:45
Ответ дляMary_40
Ви якось спілкуєтесь з нотками агресії та глузування з взагалі вам незнайомими людьми. Тому сенсу продовжувати діалог з хабалистим нахилом немаю бажання. Всього доброго.
Mary_40• вчера в 16:12
Ответ дляПушап Мі мі
Дело не в финансовой состоятельности. Зачем платить больше когда можно купить дешевле. Как раз об этом, например в Нидерландах, часто реклама когда рекламируют снижки и заканчивается реклама ’Я ведь не дурак, чтобы платить больше, верно’
Причём здесь скидки.
Это как наз и нефть российмкип. Сначала лешевое потом на войнушку и беженцев расходы
Mary_40• вчера в 16:14
Ответ дляСвисток ля-минор
Считать это не ваше именно. Чехол приходит не сразу ине 8 евро разница, а меньше есои искать.
И да есть мотивы всего этого геополитические и жругие, Китай обнаглели и что ы не поступит как Россия
Безпорадна Кроко• вчера в 17:43
Ответ дляMary_40
не правда, много брендовой одежды вижу и больштнсьво написано сделано в китае

Вареничніца• вчера в 17:45
Ответ дляЗаліковий троль
За каждую категорию товара 3 евро. Псюс еще НДС и почтовый сбор могут взять.
Ну вот два браслета на 6,54 евро. А в итоге заплачу 14.52 Е. Это как они считают, одна категория вроде?
автор КарамбОлька • вчера в 19:37
Ответ дляВареничніца
Налоги( пошлины) дороже товара выходят
Чтооооооооооо?• вчера в 21:44
Так Европа хочет перестать быть рынком сбыта для Китая. Посмотрим чем дело кончится

В Украине еще такого нет? А то я собиралась заказать как раз