На указательном пальце, под ногтем гной, где-то посередине ногтя. Возможно подорвал, и попала грязь. Говорит что сильно болит. Палец немного разруха. Что предпринять? Какие может народные средства. Сейчас в деревне, и до нормальной больницы 100 км.
Сладкий лимончик• 21 июля 2017
Срочно в хирургию!!! Этот воспалительный процесс может вылиться в серьезную проблему, не запускайте.
Заикальница• 21 июля 2017
мне бабушка в детстве в керосин опускала
помогало с 1 раза всегда. Но вам лучше в больницу,конечно
Какое парить, нужно ехать в больницу и снимать ноготь! Если будете ждать Вас ждет ампутация пальца, парить при загноении нельзя ускоряет процес загнивания. (Мы только после этой операции, девочке 5 лет прооперировали 2 недели назад, подорвала ноготь и попала грязь, через 5 дней пришлось в ночи ехать к бабушке в село и забирать малышку, утром побежали к врачу и удаляли ноготь, чистили гной)
А я с косою• 21 июля 2017
только не парьте ни с чем и не грейте
Прогревание и пропаривание гнойного процесса усугубит воспаление, захватит близлежащие ткани и кость!!!!!!!!!!
Ноготь нужно поднять, гной вычистить, продезинфицировать и делать компрессы с антисептиком и мазью левомеколь. Все это делается в травмпункте или больнице. В селе что-то должно быть,ближе чем за 100км
парИла я парИла• 21 июля 2017
Не содой парить, а в крепком солевом растворе. Это наз. панарихий-панариций. Были у хирурга пару мес. назад с такой же бякой на двух пальцах.
И прикладывали мазь, если нужно, позвоню домой - узнаю.
Левомиколь то до ср..ки.
парИла я парИла• 21 июля 2017
и еще я после окунания пальцев, поддавливала ноготь, чтобы гной выходил.
Кстати, ногти потом омертвеют и облезут. Вырастут новые, здоровые.