21 июля 2017

Собеседование с батюшкой перед венчанием

Девочки кто венчался о чём с батюшкой говорили перед венчанием на собеседованием?
Мне на завтра назначили.
Физрукая 21 июля 2017
Собеседование? А не исповедь?
Я венчалась в ГК церкви. У нас было обучение для будущих молодоженов, а перед венчанием - исповедь.
Вообще не факт 21 июля 2017
Собеседование?Исповедь и причастие да, а собеседование...
автор Моль Молливна 21 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Собеседование? А не исповедь?
Я венчалась в ГК церкви. У нас было обучение для будущих молодоженов, а перед венчанием - исповедь.
Мне сказали вчера когда ходили записываться на венчание что батюшка сначала назначит собеседование, потом исповедь и причастие, потом венчание. Само венчание 13 августа. Вот мне интересно о чём батюшка мне говорить будет. Вообще надо и супругу прийти, но его нет в стране приедет 8 августа.
Мааарковная 21 июля 2017
Батюшка обсуждает с вами на сколько вы понимаете, что такое таинство брака. На сколько готовы и понимаете всю ответственность этого шага.
автор Моль Молливна 21 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Собеседование?Исповедь и причастие да, а собеседование...
Вчера мне сказали что исповедь и причастие после собеседования с батюшкой
автор Моль Молливна 21 июля 2017
Ответ дляМааарковная
Батюшка обсуждает с вами на сколько вы понимаете, что такое таинство брака. На сколько готовы и понимаете всю ответственность этого шага.
И всё? Больше ничего не говорит?
Мааарковная 21 июля 2017
Ответ дляМоль Молливна
И всё? Больше ничего не говорит?
Все происходит в форме диалога.
Aleksakievua 21 июля 2017
А если не пройдешь- отказ?
автор Моль Молливна 21 июля 2017
Ответ дляМааарковная
Все происходит в форме диалога.
Диалога о чём. Волнуюсь.
жар-птица Нюра 21 июля 2017
заранее трудно что то думать, да и зачем? Пойдете, поговорите.
Манька Галченок 21 июля 2017
Собеседование с батюшкой)))) насмешили
Мааарковная 21 июля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Диалога о чём. Волнуюсь.
П. 4
Поумничка 21 июля 2017
да беседа, а не собеседование. лекцию прочтет (возможно очень длинную).

Мы перед крестинами на такое ’собеседование’ ходили, батюшка вещал 40 минут.
Ситечко для мыслей 21 июля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Мне сказали вчера когда ходили записываться на венчание что батюшка сначала назначит собеседование, потом исповедь и причастие, потом венчание. Само венчание 13 августа. Вот мне интересно о чём батюшка мне говорить будет. Вообще надо и супругу прийти, но его нет в стране приедет 8 августа.
наверное поговорит с вами о таинстве венчания, подготовке к нему, что это навсегда, ане прихоть, расскажет как подготовиться к исповеди и причастию, что нужно на венчание (кольца, свечи)
Кусочек Сыра 21 июля 2017
А ниче смешного нет,девочки. Это,навернре,новый прикол у церкви. Перел тем,как крестить нашего сына, нас обязали пройти собеседование. Я не ходила,тк двое маленьких детей,а вот муж и оба крестные ходили. Так вот: муж не прошел собеседование. Разговаривали о том, зачем мы хотим крестить ребенка. Муж сказал,чтобы Бог защищал. А оказывается не так. Пришлось идти к настоятелю на повторное собеседование.
постою_послушаю 21 июля 2017
Не волнуйтесь, это очень хорошо, что священник так серьезно подходит к таким вопросам. По сути он тратит свое личное время на то, чтобы рассказать вам о самом Таинстве и о том, что такое христианская семья. Ответит на Ваши вопросы, благословит готовиться к исповеди и к Причастию и расскажет как именно это делать.
Поздравляю Вас!
Почти как у нас с мужем венчание, мы венчались 12 августа. Только 10 лет назад.
автор Моль Молливна 22 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Не волнуйтесь, это очень хорошо, что священник так серьезно подходит к таким вопросам. По сути он тратит свое личное время на то, чтобы рассказать вам о самом Таинстве и о том, что такое христианская семья. Ответит на Ваши вопросы, благословит готовиться к исповеди и к Причастию и расскажет как именно это делать.
Поздравляю Вас!
Почти как у нас с мужем венчание, мы венчались 12 августа. Только 10 лет назад.
Спасибо Вам