Надежда наш компас• 21 июля 2017
Вот почему некоторые бабушки забирают внуков на все лето, а некоторые нет?
Сначала скажу, что тоже всегда считала что никто никому ничего не должен. Но сейчас как-то устала что-ли... Родители взяли к себе внука на 2 недели, потом снова к нам. Я и за это очень благодарна (живем в одном городе, им по 49).Мы с мужем работаем каждый день. И вот сейчас , общаясь с коллегами, во всех детей забирают бабушки-дедушки и даже прабабушки. Нет села, то ходят каждый день в парк, к озеру и тд. И так стало обидно за своего ребёнка, что будет сидеть целыми днями в квартире... И злость на себя, что ребёнок не отдохнет нормально и какая-то зависть, что другие отдают своих детей вплоть до последних дней августа... И дети ходят в парки, лес с родственниками и мамы не переживают.
Выговорилась. А как у вас?
Повторюсь, умом понимаю, что никто не обязан мне. Видимо, кому-то везёт больше.
Выговорилась. А как у вас?
КрытыхРынков• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Мы тоже все лето на работе и график такой, что на пару часов нужно будет оставлять одного((
сколько лет? Есть вайбер, есть скайп... это ж не совковые времена, что сидишь и не знаешь, чем ребенок занят целый день.
Птица Говоруша• 21 июля 2017
Отправили вместе с родителями Карпаты, потом море .
Бабушки с дедушками всегда на подхвате , мы и в обычное время отправляем.
Липка-прилипка• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Этим летом мы работаем без отпуска с мужем. Поэтому жаль ребёнка, что проведёт это время в квартире
Ну а что говорят те самые дедушки и бабушки? Вы у них спрашивали, не могут ли они взять внука? Или ждете, что они сами проявят инициатива.
120-120-120 (не худею)• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Да. Всегда целое лето
Муж мой тоже все лето у бабушки всегда был. А у неё 5 детей и у каждый привезёт в своё время к бабушке. И ни разу она не возмущалась. Сидели там до сентября. Зато его родители сейчас внуков больше 2-х дней не выдерживают. Я как-то задержалась у них с детьми на недельку. Так услышала от свекра, что муж (его сын) только делать детей способен, сплавил на них. Хотя я с ними была. Муж приехал в тот же день и забрал нас. После этого максимум на 2дня приезжаем. А дети их любят. Они всегда так типа рады нам.
Анонимушка• 21 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
У нас одна бабушка не знает как выглядит ее внук.
Вторая бабушка работающая была.
Сына вырастили сами,17 лет слава Богу.
Не заморачивайтесь,никто, никогда не упрекнет вас в том,что вырастили вам детей.
Это опыт,мы от него только мудрее.
Вторая бабушка работающая была.
Сына вырастили сами,17 лет слава Богу.
Это опыт,мы от него только мудрее.
И я так же считаю , хотя иногда так хочется , хоть раз в неделю ( месяц) побыть часика 2 самому... дочке 6 лет - была с бабушкой только один раз , минут 15, на дольше не хватило, ни разу не ночевала вне дома . Сыну 14 лет , никогда его не нянчили бабушки- дедушки . Зато никто не упрекнёт , что детей мне вырастили ...
Вилами по воде• 21 июля 2017
Я свою дочь никому бы не отдала. Тем более в другой город . Моей свекрови привозят двоих младших внуков. Только вот сын с невесткой и не задумываются как ей тяжело с детьми , огородом , хозяйством . А сказать она им стесняется. Вот и мучается с ними.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тоже часто над этим думаю. Раньше бабушки и на огороде работали, и по 4 внука на все лето.И даже никто не говорил,что устал. Нынешние бабушки на самом деле уже успели пожить немножко в комфорте, поняли, что и после 50 можно ’для себя’ и не хотят снова в этот ввязываться. И их понять можно,в какой -то мере. Да мы все сейчас избалованы комфортом(у меня недавно стиралка неделю не работала,я просто не могла в себя прийти,как это,что-то руками постирать).Мне иногда кажется.что наше поколение еще меньше будет с внуками сидеть(если не повернет всех кардинально))
По теме-свекры берут сын(3 года) иногда на пару часов.Живут на соседней улице.Просто у свекрови маникюр всегда на то время,когда мне очень куда-то адо..или косметолог..или работа,а потом шоппинг))Мама моя(проработавшая няней больше 15 лет) тоже говорит: ’на ночь не возьму,а вдруг расплачется’.При том,что с чужими неделями жила одна..Ну вот как-то так..Хотя сына все обожают, подарками заваливают, перед знакомыми хвастают,какой умничка. Но он больше,как игрушка для них, стоит на пол дня кому-то оставить,как стон: ой,он такой активный, устали...
Итого, 2 бабушки(одна-не работает, вторая-пол дня работает),сижу вот на сайте, няню ищу с осени:))
тоже самое, у нас две няни уже, и две неработающих бабушки. Но они далеко живут, даже не могут приехать выручить, когда болеет сильно в саду, нанимали няню. Или приезжала, свекровь, но стонала и сваливала через 2 дня. Мол иногда привозите к нам. Но мне привезти и потом забрать дороже и дальше, чем няня.
Король дивана• 21 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
у нас у бабушки шикарный дом 3 этажа за городом, машины, большая территория. Видит внучку раз в год на день рождение)))
Вот и мой старший сейчас в таких условиях, считает дни до отъезда ((
Бабушка требовала его к себе, но там ни детей, никого и она работает дома друг его ждёт тоже одинок ((
КрытыхРынков• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Да и мой ребёнок всегда со мной. Что плохого в том, что я бы хотела ,чтобы его взяли к себе 1 раз на длительное время ?
Так ведь Вы сами писали, что взяли на две недели
А то, что Вам ’маловато будет’ - уж звыняйтЭ
Карамелька• 21 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Ежемесячно по 205 000 гривен?
Да вы просто идеальная дочь и невестка!
Дай вам бог здоровья!
Да вы просто идеальная дочь и невестка!
Дай вам бог здоровья!
Ой,опечатка, по 2.5 тыс... )))))Мы,к сожалению,не политики
рукиЖимолости• 21 июля 2017
Родителям тоже нужен отдых , вот они и отдыхают и да без внука.
Наймите няню и будет Ваш ребёнок в парк ходить, на озеро и тд. Или берите отпуск и сама с ним развлекайтесь в чем проблема?
Надежда наш компас
• 21 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Интересная тенденция.
В претензии к родителям, не забирающим ребёнков, находятся женщины, которые сделали своих родителей бабушками и дедушками в 40 или 40 с небольшим лет.
Та я без претензий. Я все понимаю. И я родителям даже ничего не сказала и не просила оставить ещё у себя. Просто хотелось бы , в идеале, чтобы тоже было так, как у некоторых )))))
Научительница• 21 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Не знаю, я в детстве все лето и каникулы проводила в селе у бабушки...Вторая бабушка,киевская,забирала меня из сада и школы,уроки проверяла...
У меня 3 детей.Обе бабушки не работают практически всю жизнь,живут в свое удовольствие,путешествуют....ни одного ребенка за все время не взяли даже на пару дней..Зато требуют,чтобы их обеспечивали и отправляли на отдых не в Украину...Реально меня это положение вещей достало...теперь почти не общаемся.Кладем им на карту ежемесячно по 205 тыс грн и пусть крутятся сами,возраст еще не пенсионный,здоровье тоже прекрасное...
Для помощи взяли няню возраста наших мам,отвести-забрать детей,иногда вечером посидеть и т.д
давайте я буду вашей бабушкой! сойдемся на 200тыс грн
gordienkoa• 21 июля 2017
Мои родители всегда с удовольствием забирали детей на лето, но они живут в Луганской обл. А там война, так что дети уже 3 года дома, грустно((
Надежда наш компас
• 21 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Интересная тенденция.
Ну и если на то пошло, то мои родители вообще отправляли меня на все лето.)
Карамелька• 21 июля 2017
Ответ дляНаучительница
По 2.5 тыс))) Опечатка)))
КрытыхРынков• 21 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Интересная тенденция.
Нее, мои не в претензии: с невесткой дружим, надо было на часик-три подкинуть детей - всегда выручали друг дружку. Помогаем им финансово (оплачиваем коммуналку)
Прячусь от Всех• 21 июля 2017
у меня мама звбрала детей к снбе на месяц, так муж уже раза 4 скандал устраивал. Как это, дети так долго у бабушки..
При том , что там речка, детям хорошо.
Надежда наш компас
• 21 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Они это знают, но сказали когда забирать.
МисисПропер• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Он их очень любит. Безумно. И просит быть с ними
Я когда-то очень просилась к бабушке в другой город. Долго и упорно. Бабушку очень любила. Допросилась, отвезли предупредив, что врываться за мной до отпуска возможности нет. Ехать нужно было с пересадкой. Мне уже почти сорок пять. До сих пор помню ту поездку... Меня хватило на неделю.Бабушка, бедная, танцевала вокруг меня, рыдающей за мамой, больше месяца. Больше к бабушке я не просилась до подросткового возраста.
ДаЗдраПерма• 21 июля 2017
Ответ дляТанцепесенная
ну тогда могли бы и забрать, мои забирают на период своего отпуска
А чего они будут забирать, может им в свой отпуск тоже отдохнуть хочется?
КрытыхРынков• 21 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Так скажет - сразу невестка прибежит сюда на Советчицу)))
МисисПропер• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Нужно было решать этот вопрос.
Ватный Пупс• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Ну, знаете ли, Вашим родителям тоже бы, наверное, хотелось бы, чтобы Вы их в отпуск за границу возили и помогали, как некоторые
КрытыхРынков• 21 июля 2017
Ответ дляНаучительница
Надежда наш компас
• 21 июля 2017
Ответ дляYu Yu
А у меня вообще никто не забирал, максимум на день в кино, а сейчас когда переехали в другой город, бабушек сын не видит по несколько месяцев. Вот так и мается бедняга в квартире. Так что вам, автор, ещё и повезло.
Вы тоже работаете? Сколько ребёнку?
Честно говоря, мы с мужем и гулять толком после рождения не ходили сами. Всегда с сыном.
ДаЗдраПерма• 21 июля 2017
Ответ дляКарамелька
по 205 тыс ежемесячно? не верю