Надежда наш компас• 21 июля 2017

Вот почему некоторые бабушки забирают внуков на все лето, а некоторые нет?

Сначала скажу, что тоже всегда считала что никто никому ничего не должен. Но сейчас как-то устала что-ли... Родители взяли к себе внука на 2 недели, потом снова к нам. Я и за это очень благодарна (живем в одном городе, им по 49).Мы с мужем работаем каждый день. И вот сейчас , общаясь с коллегами, во всех детей забирают бабушки-дедушки и даже прабабушки. Нет села, то ходят каждый день в парк, к озеру и тд. И так стало обидно за своего ребёнка, что будет сидеть целыми днями в квартире... И злость на себя, что ребёнок не отдохнет нормально и какая-то зависть, что другие отдают своих детей вплоть до последних дней августа... И дети ходят в парки, лес с родственниками и мамы не переживают.
Выговорилась. А как у вас?
Повторюсь, умом понимаю, что никто не обязан мне. Видимо, кому-то везёт больше.
lenchik92• 21 июля 2017
Ответ для40каградусная
Автор, зачем вы терзаетесь этими сравнениями? Это все равно, что горевать, что кто-то из Испании не вылезает, а кто-то на Азов не имеет возможности поехать. Погостил 2 недели и на том спасибо. Своих внуков будете забирать на все лето))
Согласна на все 100%) Люди разные, нельзя их за это осуждать. И я понимаю обидеться если не дай случилось чего и помощь нужна, аа они отказались, а так просто на отдых.

Наталья Креативная• 21 июля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я считаю, что раз мне никто не должен, значит и я никому не должна. Поэтому свои выводы я уже сделала, живу спокойно, сама рощу своих детей, ’условным’ бабушкам, дедушкам нет места в нашей жизни.
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Чесно говоря думаю, что это меньшинство, кто забирает детей на лето.
У нас например, бабушка с дедушкой взяли внука на неделю в Турцию (путевки полностью за наш счет). И всё. У всех свои планы. Говорят, что на даче он только мешать будет. Вожу в садик, но ни на кого не злюсь)
Может. Но в моём окружении все без детей на этот период.
Грушки-яблочки• 21 июля 2017
старшого 1-2 рази в місяць свекруха бере до себе на 3-4 дні максимум влітку
Наивная Хо• 21 июля 2017
Нечего детям со стариками (не про Ваших родителей, Ваши ещё молодые) делать. Буквально сегодня гуляла с коляской и в парке сидели бабушки с внуками - блин, как это противно слушать! Они критически устают от внуков, у них сериал, консервация, поспать, а ’эти’ шумят, галдят, бесятся... Жалко и детей и стариков. Всему своё время.
Хранительница чешки• 21 июля 2017
Вы уверены что детям с бабушками лучше три месяца? мой муж с ужасом вспоминает каждое лето у бабушки и наверно поэтому наш ребенок постоянно с нами, вместе делаем ремонт и на работу если что:)
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Не знаю, я в детстве все лето и каникулы проводила в селе у бабушки...Вторая бабушка,киевская,забирала меня из сада и школы,уроки проверяла...
У меня 3 детей.Обе бабушки не работают практически всю жизнь,живут в свое удовольствие,путешествуют....ни одного ребенка за все время не взяли даже на пару дней..Зато требуют,чтобы их обеспечивали и отправляли на отдых не в Украину...Реально меня это положение вещей достало...теперь почти не общаемся.Кладем им на карту ежемесячно по 205 тыс грн и пусть крутятся сами,возраст еще не пенсионный,здоровье тоже прекрасное...
Для помощи взяли няню возраста наших мам,отвести-забрать детей,иногда вечером посидеть и т.д
Самое интересное,что Вас всегда отправляли к бабушкам. Меня тоже всегда с первого дня каникул отправляли к бабушкам и забирали за пару дней до осени
Коко На Страже• 21 июля 2017
Наши всё лето у свекрови , всегда забирает , это при том что я не работаю ,для неё это не аргумент ,говорит отдыхай
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А сколько ребёнку?
Исполнилось 7.Идет в первый класс

МисисПропер• 21 июля 2017
А вы сами лето у бабушки проводили?
Грушки-яблочки• 21 июля 2017
або пропонує приїжджати з дітьми і самій сидіти в селі що для мене в тягость більше...все таки не можу дім роботу кинути і сидіти там, а так щоб на тиждень чи два то такого не буває
feelfree• 21 июля 2017
Во всех родителям ещё и пятидесяти нет?
Или во всех родители ушли на пенсию, чтобы гулять в парке с внуками и правнуками?
Ваши родители, автор, при желании ещё и младшего братика с сестричкой вам могут родить.
А летним досугом своего ребёнка занимайтесь сами.
Радость моя• 21 июля 2017
Это со временем дети так надоедают что ли что хочется ´отдать до августа´? У меня маленькая дочка еще, 3 года, вот думаю, со временем тоже буду мечтать ее сплавить? Расстраиваюсь что не могу уделять ей много времени, гулять _с ней_ по паркам озерам, но блин, плакаться что кто-то бабушке в село сплавляет на все лето. Печально. Но я не поздновато родила, наверное нагулялась уже без ребенка.
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Он их очень любит. Безумно. И просит быть с ними
ТебеОноНадось• 21 июля 2017
Сколько ребенку?
Есть отличные лагеря, и дневные и с ночевкой. Это Ваша задача организовать лето ребенку. И если ему меньше 12 лет, то по закону он не может быть дома сам, без присмотра, вообще-то...
А вам никто ничего не должен, даже если вы устали, тут Вы правы.
Хранительница чешки• 21 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Соседка жаловалась недавно, что ее внуки - исчадие ада! и они их доведут до инфаркта. Вот как такое можно сказать на детей. Они обычные мальчишки 7 и 5 лет, которые да бегают, да шумят, но ничего особенного не вытворяют
Липка-прилипка• 21 июля 2017
Автор, неужели и у Вас и у мужа нету отпуска? К чему эти претензии и обиды, может ваш ребёнок вредный и непослушный и они не хотят этого дискомфорта.
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляМисисПропер
А вы сами лето у бабушки проводили?
Да. Всегда целое лето
Скромняшка• 21 июля 2017
Не отдаю бабушкам, но при этом не работаю .

автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляРадость моя
Этим летом мы работаем без отпуска с мужем. Поэтому жаль ребёнка, что проведёт это время в квартире
40каградусная• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Та я понимаю. Но сегодня как-то думала об этом.. Виню себя, что я плохая мама и немного завидую, когда слышу,что у всех дети отдыхают хоть как-то. Конечно, на выходных я буду максимум проводить с ребёнком, но этого мало. Всего один раз в неделю или 2
Как не банально это звучит, но обеспечить ребенку досуг, хоть летний, хоть обычный, это прежде всего обязанность родителей. А бабушки с дедушкой, это как у кого сложилось.
Акукарача• 21 июля 2017
у меня бабушка даже не знает в какой сад ребенок ходит, за 4 года с ребенком ни сидела ни разу. если надо- вызываю няню
Не гавкаю- но охраняю• 21 июля 2017
Тоже часто над этим думаю. Раньше бабушки и на огороде работали, и по 4 внука на все лето.И даже никто не говорил,что устал. Нынешние бабушки на самом деле уже успели пожить немножко в комфорте, поняли, что и после 50 можно ’для себя’ и не хотят снова в этот ввязываться. И их понять можно,в какой -то мере. Да мы все сейчас избалованы комфортом(у меня недавно стиралка неделю не работала,я просто не могла в себя прийти,как это,что-то руками постирать).Мне иногда кажется.что наше поколение еще меньше будет с внуками сидеть(если не повернет всех кардинально))
По теме-свекры берут сын(3 года) иногда на пару часов.Живут на соседней улице.Просто у свекрови маникюр всегда на то время,когда мне очень куда-то адо..или косметолог..или работа,а потом шоппинг))Мама моя(проработавшая няней больше 15 лет) тоже говорит: ’на ночь не возьму,а вдруг расплачется’.При том,что с чужими неделями жила одна..Ну вот как-то так..Хотя сына все обожают, подарками заваливают, перед знакомыми хвастают,какой умничка. Но он больше,как игрушка для них, стоит на пол дня кому-то оставить,как стон: ой,он такой активный, устали...
Итого, 2 бабушки(одна-не работает, вторая-пол дня работает),сижу вот на сайте, няню ищу с осени:))
feelfree• 21 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Ежемесячно по 205 000 гривен?
Да вы просто идеальная дочь и невестка!
Дай вам бог здоровья!
Дежурняшная• 21 июля 2017
Моя мама всегда , когда была жива, брала к себе внуков. Мы всем обеспечивали. Свекровь же наоборот. Один раз попросила ее взять к себе старшую на пару дней на Рождество, она сама просилась к бабушке, на тот момент ей было 12 лет. На что получила ответ: а что ей здесь делать?. после этого даже и не спрашиваю, старшая и сама ехать не хочет, как бы свекры ее не упрашивали. Я не дура и с одного раза поняла! Мои дети-только мои!
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляРадость моя
Да и мой ребёнок всегда со мной. Что плохого в том, что я бы хотела ,чтобы его взяли к себе 1 раз на длительное время ?
КрытыхРынков• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вы работаете или нет?
Я, например, работаю. И муж тоже. Пока не было возможности - вышла на неполную рабочую неделю, младшая была с няней, старший - в садике. Бабушке в село отвезли сына только прошлым летом, после 2-го класса, когда он уже вполне может себя обслужить, свекровь только присматривает. И то отвезли. потому как вижу, что она глаз с него не спускает. Чтобы дочку отвезти тоже - даже речи не может быть. Понимаю, что с ней свекрови будет очень тяжело. Я и сама бабушка. внукам 4 и 2 года. И да, они приезжают в гости, в выходные у нас, но на большее увы... Конечно, была бы острая необходимость - забрала б. Но в Вашем случае острой необходимости не вижу. Кроме того, не дай Бог что случилось бы - сразу бабушка крайняя, особенно как почитала здешние темы про свекровей от невесток.
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Послушный. На самом деле, они сказали мне, что привезут и я согласилась. Я даже не стала просить. Просто благодарю,что взяли с собой
Надежда Надеждовна• 21 июля 2017
Ваще никто даже на пару часов не забирал, радуйтесь тому, что имеете!
Робот Вертер• 21 июля 2017
Я в детстве жила рядом с бабушкой по папиной линии, на каникулы нас отвозили к родителям мамы, они жили в соседнем районе. Мне это нравилось, я ждала каникулы.
Так вышло, что живем в одном городке с родителями мужа, мои родители в другой части Украины. Уже 3 лето подряд мой старший ребенок (сейчас 7 лет) проводит у моих родителей. Отвезли сразу после окончания учебного года, в августе поедем забирать. Младшая или в садике, или здесь у свекрови, когда садик закрывался на ремонт.
Нас всех это устраивает, мои родители с удовольствием забирают внучку, она тоже ждет лето, чтоб поехать к бабушке. Думаю в следующем году и младшая поедет гостить. Единственный минус - очень скучаю за ребенком, но скайп выручает)))