Я не такая• 22 июля 2017

Жены успешных мужей ,зайдите!

Вот часто читаю тут, на советчице, что от женщины зависит успех или отсутствие такового в карьере мужчины. Чем женщина может помочь? Советчицы, которые рассказывают о своих успехах в становлении своих мужей, поделитесь советами
Mazhar21• 22 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Очень хороший пример, действительно жена умничка.
Согласна, но не в каждого коня корм
feelfree• 22 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Мой муж с периферии. Я всю жизнь прожила в центре столицы. Там же купила себе квартиру, тяжело работая всю молодость за границей.
Когда встретились с мужем, у меня было ВО, должность, работа, квартира, гараж и машина.
У него руки и голова.
Он зарабатывал неплохо, но съем квартиры да прочие бытовые моменты съедали основную часть ЗП.
Стали жить вместе, у меня.
Начали копить вместе. Он мечтал об иномарке, но в те времена мог позволить себе лишь какую-то 10летнюю машину
В итоге я его убедила купить квартиру. В центре. В хорошем доме. Начали искать однушки- их просто не было в продаже. В итоге купили трёшку на Печерске в кредит за 20 тыс уе. Через год Ее продали за 140.
Это сугубо моя идея, я его убедила, внушила доверие и понимание, что нам все по плечу. Даже если бы не смогли выплатить кредит, у меня было два запасных варианта, один из которых сдать мою квартиру и снять комнату.
Потом, когда ’игры’ с недвижимостью стали нашим хобби и доп источником дохода, когда он расправил крылья, и вокруг появилось много обожателей, когда меня пытались сломать и убедить что это все он, а мой вклад мизерный, я сразу сказала
1. Иди туда, к той. Она тебя, такого зарабатывающего ещё больше вдохновит и вы заработаете ещё больше
2. До тебя у меня было все. У тебя не было ничего
3. Да, я такая никчемная, не на что не способная. Да, все заработал ты. Так ты и ещё раз заработаешь, ты ведь это умеешь в отличие от меня

Вот вам пример из жизни
А в каком году произошло вот это с 20 до 140 тысяч?
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
У него руки и голова.
Стали жить вместе, у меня.

Вот вам пример из жизни
Это печально
Я тоже на такую граблюнаступила, но не так сильно как вы, легонечко, отделалась испугом
Основной вывод - вы ему во многом помогли, обеспечили жильём, дали стабильность, сами тянулись не меньшего его, а то и больше. А надо наоборот . Свидетельниц того, что мужчина реализовался с фин.помощью женщин убирают. Потому что как вы поняли они все стремятся к тому что ’я это сам’, ’я мужик, я сам заработал’. Так вот изначально надо делать условия, чтоб он сам всё обеспечивал материальное, чтоб он героем был в ваших глазах, как бы трудно вам не было р не казалось что вы это легче сможете, а не ’я знаю из какого дерьма с помощью меня ты вышел’, когда вы пахали не меньше его. В противном случае они находят глаза, которые смотрят с обожанием и он знает ей нечем будет его упрекнуть. Таковы мужчины, увы.
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Скорее всего на рубеже 2006-2007
Капитошечка• 22 июля 2017
Я просто ставлю цілі. Купили квартиру чоловік зітхнув, а я йому почекай, ще треба дітям по квартирі)Спочатку посміхався, а зараз уже сам каже, треба ще купити квартиру. Дитина у нас ще поки одна) Звичайно це залежить від самого чоловіка.
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Поддерживать, постоянно напоминать, что он замечательный и вышли Вы за него замуж потому, что сразу поняли - с ним, как за каменной стеной, он найдет выход из любой ситуации, а если и бывают сложные времена, то он обязательно справится и выплывет, не забывая о своей семье.
Ко всему перечисленному добавлю, что кроме того, как гладить по шерсти будет совсем не лишним давать ему п@здюлины! А то когда слишком сладко, садится на голову. Надо чередовать пряник с кнутом. А то может от такого ’сахара’ и расслабить булки.
Цветик-семицветик• 22 июля 2017
Вот почему то у меня с первым мужем не получилось БОГАТОЙ семьи. хотя у первого мужа ВО он и по сей день занимает руководящую должность уже лет так 15 но ему никогда ничего не надо было. Жили мы в убитой квартире, ну и ладно, сама обои переклею и ладно, пока специально унитаз (бачок) не разбила так и был бы этот бабушкин унитаз. В итоге мы развелись, но не из- за унитаза конечно. Второй муж без ВО, уверен, что столица Турции это Стамбул, а не Анкара, ездил на старинной 10 -ке 41 года я его заставила эту машинешку продать, хотя он в эту машину вложил душу, творил ее для каких то гонок с какими то устрашающими звуками она ездила, жалко ему было, удачно продали за 3000 долларов(!!!!), заставила пройти курсы переподготовки, получить нормальный сертификат, не жалеть денег на взятки и прочие расходы. В итоге сейчас мой муж уехал на месяц в Норвегию в командировку. На все это дело от дня знакомства и до сегодня прошло чуть более 4 лет. У нас есть квартира новая в Киеве с ремонтом, есть машина отличная, а не десятка 41 года. Это не первая его командировка за границу. Пилила ли я мужа? ДА!!! Я ныла, я даже плакала, он злился, я читала в инете про будущую его работу, как туда попасть вслух, там спец термины, я их проговорить не могла, в итоге он через месяц сидел часами в инете самостоятельно и вычитывал выискивал, обзванивал, вступал в какие группы и дебаты. Есть ли в этом моя заслуга? Есть. Но почему тогда ничего не вышло у меня в первом браке? как то первый муж не желал быть богатым и счастливым, как бы я не напрягалась
Медсестричка• 22 июля 2017
Ответ дляПапобус
Дома мужчине должно быть комфортно - это важно. Я всегда повторяла, что он может больше и заслуживает гораздо большего! Изначально улыбался, потом ходил задумчивый, а со временем и сам в это поверил. Всегда повторяла, что если кто-то и сможет, то это только он. Но у него еще понятия о жизни правильные, его нужно было только чуть направить в нужное русло.
Совершенно согласна, у меня целых две таких же истории )))
Капитошечка• 22 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Підтримую!
Зашла на 5минут• 22 июля 2017
Ни хрена она не может. Так обычно рассказывают нереализованные женщины. Единственное достижение которых- это успехи мужа. Как она его, зачуханные, подобрала, как ’ вырастила’ ( особенно любят кудахтать насчёт ’ вырастила’), как воспитала. При этом сама - полный ноль. Кого ты могла вырастить, если тебе самой не под силу было получить нормальное образование, сделать карьеру, если ты сама ничего из себя не представляешь? Нет, я не беру те случаи, когда жена сама работает в той же сфере, причем на высшей на уровень должности. Но когда слова про ’ выращивание’ слышишь от полуграмотный тётки - становится смешно.
Вырастили - его родители. Мощги его - тоже заслуга хороших генов и его самого Образование дали - родители, да он он и сам учился. Ты тут при чем, тётя в бигудях?
жар-птица Нюра• 22 июля 2017
Судя по опыту, который есть у меня и моих подруг - самые надежные браки, это когда муж и жена - партнеры. Работают в команде. То есть она не сидит в пещере и не ждет, пока он ей мамонта на блюдце принесет. А сидит, вместе с ним чертит схему - как этого мамонта в ловушку заманить, а потом еще и оптимальный вариант разделки туши накидает ему - бонусом))))
Зашла на 5минут• 22 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Это присутствует)) Муж действительно замечательный и мы за ним, как за стеной, просто читая некоторые комментарии, где жены сделали своих мужей супер успешными бизнесменами, миллионерами итд ,захотелось узнать ,чем же я , со своей стороны, могу ему помочь
Да ничем, поддерживать и подбадривать, так это каждая нормальная женщина делает. При этом она будет ценить, что ей попался такой муж, который в состоянии подниматься вверх. У некоторых ведь попадается такие бревна мужского рода, что хоть подбадривай, хоть поддерживай - все равно в итоге ноль.
Но вот те женщины, комментарии которых вы читаете, настолько влюблены в себя, что даже успехи мужей превращают в свои собственые. У таких - дале если за окном красивый закат - это их достижение: мол, такая у меня классная энергетика, что даже солнышко за окном послушалось.
Цветик-семицветик• 22 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Тетя в бигуди, а не в бигудях. Вот так будет правильно. Это слово не склоняется, ни в коем случае не поучаю, просто запомните на будущее.
Цветик-семицветик• 22 июля 2017
А самое главное - быть в нужном месте, в нужное время.
Зашла на 5минут• 22 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Верно;)
Медсестричка• 22 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Не надо так нервничать)) И сыпать штампами про бигуди. Я обычно с хамками не общаюсь, но тут решила ответить.
Родители моего первого мужа - простые работяги из хрущевки, они его воспитали только на тему - скорее в ПТУ и на работу, так же тянуть лямку от 7 до 17 ежедневно. Когда мы поженились - он работал водителем и собирался им работать до пенсии, никакой веры в себя, никаких амбиций, никакого образования. А когда мы развелись (виновата я - влюбилась в другого) через 15 лет, он был совладельцем крупного авто-холдинга. Да он собственно и не скрывает и до сих пор говорит, что всем обязан первой жене.
Второй муж сидел на фрилансе в ободранной квартире и не пользовался никакими своими ништяками - ни блестящей кандидатской, ни офигенно умной головой, ни писательским талантом и связями в мире науки и литературы. Ему просто ничего не было надо для себя. Ну значит, должны были появиться условия, при которых ему захотелось бы что-то делать не для себя. Сейчас даже наша няня живет в квартире гораздо лучше, чем мой муж 7 лет назад.
Жена, которая умеет воодушевить своего мужа должна быть во-первых не круглой дурой. Во-вторых, не эгоисткой. В третьих, она должна безусловно верить в мужа и быть легкой на подъем, вот мы уже в третью страну переезжаем. И я готова - хоть завтра, встали и поехали еще куда-то. Начинать все с нуля я люблю.
Если что - у меня два высших образования и стаж работы в европейских компаниях. Но сейчас не работаю, готовлюсь к переезду!))
Медсестричка• 22 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
В этом случае можно и поучить немного, там кроме грамотности много чего хромает на обе ноги)))
жар-птица Нюра• 22 июля 2017
Ответ дляМедсестричка
Поддержу Вас. Просто это не всем дано - умение (и знание, КАК) вдохновить мужчину. А если человек чего-то не умеет сам, то и остальные, по его мнению, тоже этого не могут))
Зашла на 5минут• 22 июля 2017
Ответ дляМедсестричка
Я тоже с хамками не общаюсь, и для вас исключения делать не стану
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Да не каждая, вообще. Большинство женщин любую помощь мужа, его заработок, старания, дела и прочее считают должным, естественным, типа он и так должен за что ’спасибо’? Никто никого не благодарит и не восхищается. Молча выполняет свои обязанности и ждёт долга от мужа
Поддерживать и подбадривать далеко не каждая может
Про энергетику вам правильно пишут, так и есть. Без неё вы будете лошадь впахивающая, а должны быть женщина. Вам конечно хочется верить, что все эти жёны полный ноль, но увы не все.
У меня вот и образование и карьера была, потом бизнес. Я сама прекрасно реализована, без мужа не пропаду, есть активы. Но то что я поняла, в браке с мужчиной надо это прятать, свою силу и умение ’я всё сама’, т.к. это рушит семью в конечном итоге. Ему нужна женщина, энергетика (да-да, она самая), чтоб вы не были третьей ногой, а были кем-то и без него - конечно, с вами должно быть интересно. А мужик в семье должен быть один. Поэтому вариант что оба впархивают и зарабатывают - не вариант
А вы ему можете дать то, что он за деньги не купит, вот и весь ответ. Так что переживать, что вы зарабатываете не столько как муж не стоит. Это вообще не рецепт счастья, а рецепт соревнований чьи яйца круче . Чем-то женщине заниматься надо 100%. Но думать что вы ничто, а вот муж Бог потому что миллион зарабатывает и что я могу дать - это дурость и низкая самооценка. Вам кажется вы никому не нужны и ничего не стоите сами по себе, если не добились большого заработка. Это ужасно и идёт обычно с детства. Надо исправлять. С такими мужчинам живётся тяжело

Пы.сы. Говоря вы, имею ввиду тех, кто так думает, а не прям вас конкретно
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Тоже создаётся впечатление
Надеюсь девочки, которые орут, что зависит всё и только от мужчины , живут с хорошими и успешными мужьям.
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну как вам сказать, я на этом обожглась, сильно. Чуть не развелись. Партнёрство удобно для мужчины, но когда жена партнёр, она перестаёт быть женщиной для него. Вот и всё. Надо немного и в пещеру забегать и вне пещеры чем-то заниматься. Физически помогать мужу лучше не надо. Идеи подавать надо, обсуждать, это да. Но когда оба на охоте, а пещера брошена - это тоже не то.
Зашла на 5минут• 22 июля 2017
Ответ дляСССРовна

Женщины, воспринимающие успехи мужа как данность, - это тоже крайность. В моем окружении таких нет. И насчёт того, что их большинство - это явное преувеличение. Как и женщины, которые говорят о том, что ’ вырастили’ или ’ сделали’ мужа. А, ещё любят рассказывать о том, что его ’ воспитали’. Так и видится зачуханный мальчик-даун, которого добрая тётя - воспитатель взяла на поруки. Отмыла, вытерла сопли, научила грамоте. Чтобы кого-то научить, нудно самому это уметь делать. Это аксиома. А не умеешь, не получается, лень - тогда ничего не остаётся делать, как только признать, что это не ты научила, не ты воспитала. Энергетика - не аргумент, потому что понятие эфемерное, без всяких доказательств существования этого явления. Ну верьте в энергетику, если вам так удобно, а не в ум и способности своего мужчины. Это так удобно.
Я понимаю, конечно, что многим женам хочется придать своей жизни какой-то смысл. А собственные успехи - не так впечатляющи, как успехи мужа. А так хочется быть причастной.
жар-птица Нюра• 22 июля 2017
Ответ дляСССРовна
Так я не в том смысле, что и на охоту она с ним попрется)))) А в смысле - посоветовать, обсудить, мотивировать. Про пещеру, конечно, нельзя забывать))
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Их большинство - почитайте советчицу. Или вы не совсем понимаете о чем я пишу. Это уметь с горящими глазами смотреть на мужа и говорить ’Боже, какой ты у меня молодец, наконец-то кран не течёт и я могу им нормально пользоваться’, даже если он просто кран починил в доме. Расскажите мне что все это делают - не поверю. Расскажите мне, что никто не пилит мужа, никто не выносил никогда в жизни мужу мозг за косяк в стиле ’а я говорила!’. Не поверю. Расскажите, что все жёны встречают мужей с работы с горящими глазами и внимательно с восхищением слушают про его успехи на работе - не поверю. Потому что большинство не такие. Как большинство мужей не помогают жёнам, не хотят ничего делать, и т.д.
Вы поймите, хорошая семья это взаимодействие двух сторон. Мы друг другу даём развитие, хоть как. Вопрос в чем был? Что должно идти от женщины, чтоб мужчина шёл вверх. Ответ дали. И с этим ответом согласятся многие мужчины нормальные, поверьте. Вы помогаете мужу, а он помогает вам. Многих реально пришлось воспитать и сделать. Потому что мужчина после 16 лет ещё не мужчина, он мальчик. И дальше когда встречается, находит пару, там ещё мальчик в голове сидит. Многих воспитали мамы так, что женщина ему должна по подобию мамы, т.с. от одной юбке к другой передать. Хотя парень не плохой, с мозгами, но примером семьи ждёт, что жена аки мама ему будет. И таких надо перевоспитывать, показывать, что семья это ответственность, большая, и ответственность главы семейства. Хочешь главенство? Чтоб в тебе мужика видели? Бери ответственность. Вот так и учат. Не поучают, а задают планку, а мужчина к ней сам идёт. А вы как думали? Вы где-то видели готового мужчину ответственного сразу после вуза или школы? Нет таких. Думаете во всех семьях настоящих мужчин воспитывают? Нет. Не все умеют вообще-то. Зачастую ими становятся дай Бог к 30. И мужчинам в этом плане помогает женщина.
Если вас коробит выражение воспитала-научила, можно подобрать любое другое, но смысл один. Если б не жена, никто бы мужу не показал, что можно жить по-другому, чем в его семье, что это тоже нааамного эффективней схема, когда глава муж, а жена за ним. А не мама всё решает, а папа просто рядом и деньги приносит молча в дом (это лично пример моего мужа, есть же куча и других). Конечно это всё делает при желании мужа измениться. Никто никого не заставляет.
Энергетика - глаза горят, энергичная, легкая на подъем, не раздражительная вечно, не вечно уставшая, положительная. Надеюсь вы поняли о чем ведут речь. С такой легко, с такой приятно, для такой всё хочется сделать. Ум и способности у мужчины есть, но если в вас не будет энергетики, свои подвиги он будет совершать для другой, с которой можно отдохнуть (это главное для мужчины, он силён, умён и т.д., но ему нужен отдых, иначе никаких высот тебе), ради которой что-то захочется большего. А что захочется возле вечно не довольной, уставшей, раздражительной? Только одно - уйти
Причастной к чему? К успехам мужа? А собственные успехи должны догнать успехи мужа? Зачем? Чтоб нос утереть и показать ’а я тоже так могу!’ А именно так он и воспримет. Вы станете соперником. Ну попробуйте сами, я спустя 10 лет поняла что это тупик, когда семья была на грани. Я ж была соперник, как мужик, бизнес-леди. И? Думаете ему это нравилось? Ну вроде удобно, деньги в семью, я всё сама могу купить себе легко. А по факту он перестал во мне видеть женщину. Просто в доме второй мужик завёлся. Как вы думаете как под одной крышей живут два лидера семейства, два мужика? Долго и счастливо? Ошибаетесь. Мужчине пожевать на уровень ваших успехов и сколько вы зарабатываете, плевать, они ценят нас за другое, за то чем такие бизнес-леди не занимаются обычно
У женщины есть свои успехи, чего ей лезть на территорию мужа? И главное зачем? Кому и что надо доказать? Другим дамам по типу вас? Ценой счастья своей семьи? Вы уверены что вы та, ради которой надо что-то доказывать?
Как думаете, если мой заработок выше вашего, это делает меня лучше вас?
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2017
Классная тема, автор, спасибо
Тихомандражная• 22 июля 2017
ответ на вопрос в фильме ’ОН И ОНА’ смотрели?
автор Я не такая • 22 июля 2017
Ответ дляСССРовна
Для меня Ваш пост такой мудростью пропитан, спасибо большое
Стетоскопуло• 22 июля 2017
Ответ дляПоросенка
К сожалению, это очень частый случай... ты спасаешь и рулишь, а как только выросли крылья - тебя меняют на нимфу которая не видела его в соплях и без мозгов... (образно!) Знаю такие случаи и даже сама побывала в подобном... мерзко!
Я не из тех, кого променяют. Пытался, да. Но тщетно. Был поставлен в жёсткие условия. Ещё раз доказала и ему, и себе, что мой вклад - неоценим.