Губы рыбы• 22 июля 2017
у сына появился ребенок.живут молодые у родителей невестки
Хочется проведать мвлыша и вообще принимать участие в заботах о нем.С одной стороны надоедать нельзя ,ведь там и папа и мама.свой быт.поделитесь опытом невестушки и свекрови.
АБВГДэшница• 22 июля 2017
Ответ дляZlata_
можно читать, что написано. А можно - передергивая. Ни одна адекватная девушка (невестка) не откажется от помощи. ИБО! Все дети плачут. У ВСЕХ первый год - это бессонница с хронической усталостью и прочие всем известные ’ радости’. А то, что так пишут- и ТАК много! значит имеет место быть. Потому что ’спешат любить исключительно по телефону! А на самом деле по надцать лет в глаза внуков не видят.
Мені особисто не потрібна була допомога, ми з чоловіком чудово самі справлялися. Батьки з обох сторін приїздили,показували козу, пили чай з чимось і їхали. Мені в голову не прийшло, що можна випхати їх з каляскою, не запрошуючи навіть додому.
Ответ дляАБВГДэшница
Да ладно, думаю и вам не мешала бы помощь, когда ребенок излишне плаксив (зубы и т.п.) или банально - вам не здоровилось.
можно позвонить и вежливо так спросить. .. ну ., вы ж там справляетесь? да? ответ будет соответствующий- конечно ’ДА’. а можно просто помогать!
АБВГДэшница• 22 июля 2017
Ответ дляZlata_
Для чого? Для чого користуватись допомогою, якщо сам можеш впоратись? Для чого у вихованні однієї дитини задіювати аж 3 родини?
Ответ дляАБВГДэшница
Всмысле?? Вот спросите ( уже три! страницы накатали) вчера была темка- ’ЛЕТО И БАБУШКИ’. Нужны ли
1- бабушки на телефоне и соответственно никто никому не должен..
2- Бабушки . С пирогами/ у бабушек на все лето/ , забрать/ завести
(Должны)
я считаю- да. Должны. даже не так.. ДОЛЖНЫ, ЕСЛИ ЛЮБЯТ. А все остальное- финансовая помощь - это уже по возможностям. Вот фин. возможности у всех разные.
(Должны)
nightwoman• 22 июля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Для того, что бабушке НЕОБХОДИМО общаться со своими внуками, большинству нормальным бабушкам. И для этого они готовы стоять на задних лапках, ждать возле подъезда, сочинять такие темы и просто ждать на расстоянии.
В нормальном понимании невестки что свекровь хочет видеть внука самой прозванивать и просить-предлагать такие встречи общения. Эгоистично закрываться в своей семье и говорить ’мы сами справляемся’, т.к. род продолжается и молодая семья не сама по себе появилась, в этом заслуга родителей.
Сундучок с каникулами• 22 июля 2017
Ответ длямладокошкина
Если честно, я не представляю, каково вам сейчас. Наверное, я ваша ровесница, мне 46, дочке 21, замуж и детей , ,,говорит, не хочет в ближайшие лет 10. Но, в принципе, могла бы и я уже стать бабушкой. И вот не представляю себе - как это , чтоб у моей доци родился ребенок, мой родной внук, моя кровинка, а я его не видела и не слышала. А чтобы увидеть - нужно договариваться. Да я б с ума сошла от ревности к его родителям, которые могут его растить без всяких договоров. Так что сочувствую, не знаю, что и посоветовать.
Покупайте дочери квартиру, и не будете у сватов спрашивать . можно ли посмотреть на ребенка. моя дочь живет в моей квартире не с нами, я всегда спрашиваю. когда могу приехать, в квартиру не лезу. у порога беру коляску. гуляю, завожу коляску в квартиру и ухожу.Когда моя свекровь приезжала, ей надо было накрыть стол и сидеть, развлекать ее, а не ребенку уделять внимание, с какой целью приезжала?- застолье с утра до обеда.Ребенок побоку- все внимание свекрови? Смысл приезда?.
постою_послушаю• 22 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Дайте я Вас расцелую!
Берюковна• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
А почему нужно материально помогать?
Автор хочет участие принимать. Так почему плохо принимать участие и в материальном плане, помимо всего прочего?
Ответ дляБерюковна
сейчас скажут, что вам нужны только деньги.
Среди знакомых ( за всех не говорю) свекрови дамы в возрасте 56+
Больше всего любят свой комфорт и себя.
Плохо ли это? Находят мУльйон оправданий, своей ’телефонной ’ любви внуков. И лишь одна сказала: Да, внука люблю, сидеть с ним не хочу, но я уже все
что могла -сделала. (ВО у нее сына есть, и квартирой обеспечен). сказала прямо - поверьте, дорогого стоит. Без этого лицемерия и пафоса.
Больше всего любят свой комфорт и себя.
Губы рыбы
• 23 июля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
конечно, а как по другому? Мамочка сыночку жильем не обеспечила, а выперла сыночку в ЧУЖОЙ дом, значит должна принимать правила невестки и чужого дома.
А вы свою прынцессу обеспечили жильем?значит если дети переедут ко мне,то мне переходит эстафета попуска родственников невестки?умная и доброжелательная вы барышня.
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ длямладокошкина
Не переживайте, у Вас такой ситуации не будет, Вы мама дочки. Ну разве что дочка выйдет замуж за мужчину, который не способен обеспечить семью жильем, и будут жить у свекров. Но тогда лучше уж заберите молодую семью к себе.
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Двое взрослых, молодых родителей и еще родители жены. Для помощи мало? Как все привыкли свои проблемы на всех разбрасывать.
А нет, свекрови хотят прийти в чужой дом, пять минут посюсюкать с малышом, а потом чтобы королевишну усадили за стол, поили, кормили и с открытыми ртами слушали советы, как растить ребенка.
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
А отец - для отчества? Или он не прошёл экзамен на вождение детской коляски?
Так бабушка ведь очень общаться с малышом. Почему она не может сделать этого на прогулке? Или это получается только за накрытым столом?
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ дляСекретница
Вот честно, не понимаю, почему рожление ребенка и уход за ним вы считаете непосильной ношей и заботами, которые надо разбрасывать аж на шестерых, забирать к себе, как пишите. При наличии всех современных аксессуаров по уходу, техники и пр.
А как Вы видите общение бабушки с внуком, если гуляние с коляской в качестве общения Вам не подходит?
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А матери невесток идеальные?
Вам не приходит в голову, что свекровь своих детей как то выростила? Или думаете внук это первый младенец в её жизни?
В том-то и дело, что ’как-то’. Зачастую советы 20-ти, 30-ти или даже 40-калетней давности бывают неактуальны. И маме проще объяснить, что можно делать, а что не следует, чем посторонней тете, называемой свекровью, потому что последняя в случае чего начинает губы дуть.
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А почему именно помощь?
Автор не имеет права видеть внука? Только в обмен на помощь или подарки?
Девочки, не забывайте, что и у вас будут внуки. И бумеранг может прилететь....
А как нужно видеть внука? Каким образом должно происходить это общение с внуком?
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
+100
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А чего ж мамочка доченьку жильем не обеспечила? И молодые вынуждены в ЧУЖОМ доме ютиться?
И после этого невестки жалуются, что их детей не любят?
Мамочка доченьке разрешила привести мужа в свой дом, а к этому прилагается неограниченное общение с внуками и участие в их жизни
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А вот так свекрови видят ’общение с внуком’, а на самом деле это лично им общения не хватает, внук тут ни при чём.
Нетутешня• 23 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
По логике, да. Но с правами прибавятся и обязанности, которые сейчас лежат на плечах Вашей свахи. Готовы принять обязанности?
Лепешечка• 23 июля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А почему именно помощь?
Если автор имеет возможность и желание оказать помощь, как она и спросила, то почему бы и нет.
вообще очень нужно иногда куда-то пойти без коляски, и если есть хоть малейшая возможность оставить ребнка с бабушкой в парке и налегке быстро сгонять за час-два - вот здесь как раз пригождаются бабушки-няни...
а у меня еще старшая-предподросток была, то есть без нее уже ничего купить нельзя (да те же туфли в школу), а саму еще не отпускала далеко. вот здесь свекровь очень выручала, когда мы за два часа успевали обойти кучу магазинчиков и мороженку съесть, ну и плюс что старшая чувствовала заботу о ней лично и меньше ревновала)))
Губы рыбы
• 24 июля 2017
Отчет.
ходила проведать свое молодое семейство.Ребенку уже 10дней.на улице не был и не купан ни разу.Молодые родители конечно вымучены от безсонных ночей,у мамочки очень плохая локтация.малышу устроили первую прогулку и купание.подняли всех знакомых на ноги и нашли женщину что разрабатывает грудь.завтра она прийдет к ним.Чаи мы не ганяли.максимально пытались хоть на пару часов освободить мамочку от малыша.оставили ее дома и пошли гулять.все у меня отлично!приятные хлопоты!
фан L.O.S.T.• 24 июля 2017
Ответ дляНетутешня
Где вы это прочитали?
фан L.O.S.T.• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Отчет.
маме бы спелиалиста по лактации, глядишь и высыпалась бы и не уставала, и не мечтала, чтобы освободили от малыша.
Нетутешня• 24 июля 2017
Ответ дляСекретница
Где вы это прочитали?
Ну так Вы же писали, что не понимаете, зачем уход за ребенком разделять на шестерых. Значит Вы как свекровь не собираетесь помогать в гулянии с коляской, что в то же время является и общением с ребенком. Раз такое общение Вас не устраивает, то какое устраивает?
Налитое яблочко• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
чтобы не переходила эстафета, каждый должен жить на своей территории.
фан L.O.S.T.• 25 июля 2017
Ответ дляНетутешня
т.е раздел обязанностей аж на 6-х вы связали с моим нежеланием, опять - таки придуманным вами, в будущем гулять с коляской?))
У вас всегда такая бурная фантазия или сегодня особый случай? Или это неумение читать?))
Нетутешня• 25 июля 2017
Ответ дляСекретница
Вам нечего ответить по теме, что Вы взялись за мою фантазию? Вижу-вижу, не с той ноги встали и бегом на Советчицу искать, где бы гавно своё слить.
фан L.O.S.T.• 26 июля 2017
Ответ дляНетутешня
Вы все о себе да о себе?! Вам виднее, вы в этом разбираетесь, сливаете регулярно))