Аноним_1514• 22 июля 2017

Раздражает ребёнок. Ненавижу себя

Вот уже как дня два-три очень раздражает ребёнок(11месяцев), его капризы и нытьё, то не разрешаешь - кричит, в кроватку поставишь - выгибается и плачет, ночью плачет, спит плохо, грудь уже особо не спасает. И так уже 11 месяцев: почти нереально делать домашние дела, кое как приготовлю несложные блюда, убираю только раз в неделю, когда свекрови или маме отдам, спит днём только со мной.. Кричу, психую, успокаивать просто нет сил. Просыпаюсь утром уже без настроения и возмущаюсь. Просто не понимаю почему так происходит и что со мной случилось, раньше могла срываться, но целый день такой агрессивной не ходила. хочется хотя бы пару часов одиночества, повтыкать в потолок, подумать. Лежу плачу. Устала морально и физически, хотя с ребёнком все-равно помогают. Ненавижу себя за это, но и не могу контролировать. Курс глицина пропила 3 недели назад, кальций месяц, толку 0. Как быть? К психологу?

P.S. Ребёнка люблю, желанный. Идеальные матери - проходите мимо, если что. Нотации читать не нужно, я обращаюсь за помощью, а не за осуждением. Крик души просто.
автор Аноним_1514 • 22 июля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Ооого автор, вам на курси потрібно.Дитина росте потреби міняються, уже сидіти в стільці і лежати в ліжечку він просто не може.Створюйте безпечну зону в квартирі і задовільнийте потребу в пізнаванні світу.Мусять бути місяця куди можна лізти, виймати все.Ви ж просто не даєте йому рости, і самі не встигаєте за його розвитком.
Так речь не идёт о том, чтобы сидеть в стульчике ростового, понимаете? А тогда, когда я готовлю на кухне. Я же не могу его оставить на полу в комнате и уйти, или просто отпустить на пол на кухне возле себя, потому что он непоседа, будет крутиться везде, ходить, не дай Бог что...

автор Аноним_1514 • 22 июля 2017
Ответ дляПапобус
’Я всегда любила хотя бы пару часов побыть одна, послушать музыку в наушниках и подумать, а сейчас это удаётся сделать редко’.

Автор, вы рано родили? У меня детям уже 8 и 4 - и музыку в наушниках я смогла послушать только по дороге домой, когда вышла из декрета на работу!!
Дети - это 24 часа. Уложить ребенка в 11 мес самого спать??? Вы серьезно?? Я присыпляю обоих детей до сих пор: обнимаю, массаж, история, сказка...Младший иногда спит со мной.
Это дети, тут нужна полная самоотдача. И тоже были депресии , и желание уйти куда-то в лес...но через 20 мин я начинала переживать, как они там.
Это надо пережить, скоро ребенок вырастет и скажет: ’ мама, закрой дверь с той стороны’
Наслаждайтесь каждым моментом, пока вы нужны малышу.
Музыку послушаете на пенсии, и одна побудете тоже :))
В 21 родила.
Да мне бы просто элементарно поспать ночью нормально наконец) а так то неделя -беспокойные ночи, 1 ночь - нормальная. Я думаю, дело все в ГВ, потому и просыпается. Но отлучать не вариант пока.
Да хотя бы днём, чтобы в кроватке спал(даже если укачать и переложить, он резко проснётся и плакать начнёт), потому что и дела ведь домашние сделать нужно, полы помыть, все-таки ребёнок там уже много времени проводит. Он просто привык уже со мной все время спать, поэтому я пока без понятия как его к кроватке приучить хотя бы на дневной сон. Просто действительно удобнее было бы приготовить/убрать пока ребёнок спит, а потом внимание ему уделять, чем заставлять его сидеть в стульчике и ждать, пока приготовится еда.
Да, я понимаю это, но, видимо, не до конца) как исполнится год-два-три-десять, то уже начну и осознавать, наверное, и скучать за тем временем.
автор Аноним_1514 • 22 июля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
І ще автор ідеальні мами, яких ви просили іти мимо, це мами пофігістки в правильній дозі.Я не закривала ніякі шухляди взагалі, просто забрала з них небезпечні придмети, не клала обмежувачі, а сиділи і вчились безпечно відкривати і закривати, один раз прибила пальчик, на другий раз була вже обережніша.Клала на підлогу з 3-х місяців, виросли на підлозі.Я на кухні, а дитина в ногах , я в ванні прання закладаю, дитина під ногами.Плюс слінгами постійно користувалась, часто спала на мені.Автор орієнтуйтесь на дитину, а не старайтесь бути правильною, задовільнийте потреби і буде для вас щастя, дитина оцінить і буде найкращою.
Я просто переживаю, чтобы комод не перевернулся на него, потому что там если все шухлядки откроешь и протянешь чуток даже, то все, свалится. И возле кровати у нас маленький прикроватный шкафчик, рядом сидела, он две сразу открыл, потянул и чуть на него не упал. Поэтому нам точно нужна защита на шкафы(
Спасибо за совет
автор Аноним_1514 • 22 июля 2017
Ответ для05.07Tanya1979
Простите, а сколько Вам лет?
Не обижаюсь• 22 июля 2017
Ответ дляПапобус

Не было у Вас депрессий, к счастью. Когда депрессия, логика не работает, система ценностей пропадает, ничьи интересы ничего не значат. И взять себя в руки невозможно, ни ради чего
Борец за справедливость• 22 июля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Та ви ще юна зовсім , в 32 вже все простіше сприймається.Небезпечні комоди і шафи потрібно безпечно прикріпити до стіни, щоб вони ніколи не могли перевенутись( встерегти не реально, коли старший буде, то і захист познімає і на себе переверне).Протестуйте в усій квартирі все на рівні дитини, на предмет безпеки.Розетки поремонтувати, провідки надійно прикріпити, все що можна забрати ,забираємо( особливо хімію)Я єдине що не забрала це роутер і це було єдине місце де ми тренувались, що не можна, все решта можна.А якщо буде багато неможна, дитина почне ігнорувати всі зауваження.Якщо квартира буде безпечною ви розслабитись і дитина стане спокійнішою.З старшим ми жили на страшній орендованій квартирі і то вдалося зробити безпечну зону.З молодшою робили ремонт під дітей і відразу все враховували, тому материнство тільки в радість, бо я була максимально розслаблена, вона могла повзати де хоче, з кожного кутка квартири я її бачила, чи кухня чи ванна.Це насправді дуже важливо.
автор Аноним_1514 • 23 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ну, видимо, просто апатия какая-то и усталость
Интеллектуальные оладьи• 23 июля 2017
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Интеллектуальные оладьи• 23 июля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Я это, как бы, и понимаю, но вот это раздражение берет верх. Иногда могу сдержаться, но чаще в последнее время накрывает волной просто, когда начинается плач из-за того, что не разрешила полезть туда-то, взять то-то и тд( ещё и период такой, хочет только топать, ползать по квартире, в кроватку или стульчик с трудом усадишь.
Спасибо за поддержку, буду как-то меняться и сдерживать себя.
Потому что потом очень раскачиваюсь, что так вот веду себя хуже ребёнка, а он маленький и беззащитный. Просто усталость накапливается и просто в один момент начинается жесть((
Отпустите ребенка на пол. Пусть ползает и топает, просто уберите все опасности из зоны досягаемости ребенка.

05.07Tanya1979• 24 июля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Я первую дочь родила в 19 и чувствовала себя также.Второго сына в24 мне очень муж помогал, я ночью даже не слышала как плачет.А вот третьего в 34 осознанно, ни спать ни хотелось ни Есть, занималась только им, кормила до 2 лет, раньше мне просто лень было заниматься детьми.Теперь я точно знаю что детей надо рожать как можно позже.
Папобус• 26 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вы уверены, что у меня ее не было? Как раз наоборот, я спала по 20-30 мин , в сумме 4 часа в сутки на протяжении более года! : и развестись хотела, и ревела по полдня, и на окно открытое поглядывала, и на антидепрессантах сидела.
И все равно повторюсь: дети это самопожертвование, но и самое большое счастье. И они вырастут, нужно ценить здесь и сейчас