Бабочки в моём животе• 23 июля 2017
Я ребенка не тем именем назвала!
В моем далеком детстве не было такого разнообразия имен, как сейчас. Девочек, обычно, называли: Света, Таня, Аня, Ира, Наташа, Оля, Оксана, Юля.
Но были счастливицы, которых называли необычно. Мне нравилось, что у них были имена, которые не повторялись: Милана, Стефания, Радмила, Лаура...
Вот выросла я, родила дочку и назвала редким именем: Стефания
Когда называли, имя было не популярно.
И вот недавно, 6-летняя юная фея мне сообщает, что имя Стэфа, конечно очень даже ничего, что она одна в коллективе с таким именем и к ней по имени обращаются, а не по фамилии.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
Все... тихо ржу. Вот сейчас темы создают, мол, а какие редкие имена у вас на площадках встречаются? Даже не представляю, какими именами детей будут называть те, кому сейчас 6-8 лет
Когда называли, имя было не популярно.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляПапобус
А Вы не можете предположить, что кому-то просто нравится то имя, которое лично для вас выпендреж?
Ні, не може)
Лорка-хлорка• 23 июля 2017
Ответ дляОбнемашечка
У моей подруги и ее сестры мальчиков с разницей в год зовут одинаково. Одна вместе живет с мамой, вторая через дорогу, пацаны тусуются вместе. Бабушка внуков называет по фамилии чтоб не путать.
Мои двоюродные брат и сестра своих сыновей тоже назвали одинаково. Вот интересно, чем люди руководствуются в таких случаях?
ША все! я пришла• 23 июля 2017
А мне глубоко одинаково,у кого какое имя. Мне важен человек. А имя пускай хоть Фрося. Дружить и общаться буду с ней а не с редкими Миланией или Доминикой.
Трахтибидох• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Думаєте, називають іменами, які подобаються, але не достатньо щиро?
Якщо одного назвати простим, популярним іменем, можна іншого рідкісним?
Тоді ви повірите, що це, власне, симпатія, а не показуха?)
Ну вы и навязчивая, отстаньте от меня, я уже писала, что у меня нет ни малейшего желания с вами пререкаться.
Мексиканочка• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, совершенно верно! Челси - из мультика про Барби.
А я еще в детстве любила фильм Мария-Мирабелла!
Вот это имя - Мирабелла, не Мирослава, а именно так.))))))
А почему у вас Мирабелла проассрциировалась с Мирославой? Просто забавно стало...когда у меня в 4 утра отошли воды и мы собирались в роддом, по телеку шел фильм Мария Мирабелла)))). Имя мы уже давно выбрали. Родилась у нас Мирослава, которую крестили как Мария))))
Рекламама• 23 июля 2017
Ответ дляГербария
Старшенькую назвали Владислава, она лет до 12 мне муру водила, зачем так назвала...ненавижу свое имя...Сейчас ей 16 , свое имя обожает, и даже гордится. Я когда мимо неё прохожу, часто спрашиваю, доця тебе имя твоё нравится? Она -ДА аааааа! Бальзам
а почему ей не нравилось имя ?
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Але ж я вам такого не писала)
Рекламама• 23 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
мне как то сон приснился, не хороший, там фигурировало имя Богдан. Когда сын родился мы единогласно назвали Яриком. А потом смотрю - не его это имя, прям вырывается Богданом его назвать. Вчера чуть не назвала, вовремя опомнилась
а менять не думали ?
Владупуличка• 23 июля 2017
в классе мальчик был Влад-оторва. А сейчас повзрослела, женихи, именем её восторгаются, не особо оно популярное, но ей очень-очень нравится. Прям гордится.
Пропеллер на 6 персон• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Зря ржете, ваша дочь еще маленькая и не удивительно, что ей нравится имя из мультика. А вот моей 15 и она приходит из школы и рассказывает, что у них девочки планируют сменить имя при получении паспорта. И говорит, а у меня имя классное я бы ни за что не поменяла. Сыну тоже его имя нравится. В такие моменты прям горжусь собой))) Но в этом вопросе еще все зависит от самооценки ребенка мне кажется.
наша 20 летняя дочь тоже очень довольна своим именем. спрашивала, какие были варианты. папа хотел Анастасия или Екатерина. но у нас красивая, но длинная фамилия и в отчестве много Р. я хотела Яна, 20 лет назад это имя встречалось не так часто. так и назвали. я своим именем тоже довольна. мама предлагала Инесса или Лариса, папа настоял на Лилии.
Тумба-юмба• 23 июля 2017
у меня необычное имя - одна на все школы города, можно сказать... ОООЧЕНЬ было неудобно, каждый учитель считал своим долгом меня скпросить откуда такое имя, а это просто древнерусское имя.... Потом в новой школе я стала Аленой - и все успокоились..А Институте опять началось...
Особенно было прикольно с парнями - которые клеились и не нравились мне - мы играли в игру - скажу как меня зовут/или познакомлюсь, если угадаешь...))))))))))
Плюс в одном -все запоминают тебя с твоим необычным именем...))
Чучело сосны• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
Я когда лежала в роддоме, в вип палате в отдельном платном корпусе, мне Медсестра рассказала тенденцию - в дорогих палатах Маши, Кати, Саши, Дани, Ани. В общих палатах все вычурные имена)))) такие или в общих бесплатных палатах или в клиниках в Америке у нашей Богемы)))
Да уж, медсестра семи пядей во лбу
Дикая Роза• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
Я лежала в VIP палате и у меня дочка Мария
А выбирала из имён Маша, Ира, Катя и Оля. Ира и Катя муж забраковал, а имя Оля сыну не нравится.
Дикая Роза• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Здорово, главное, что Вам было комфортно и Вы до сих пор это вспоминаете: отдельный корпус, отдельная палата...
Может, Вам было бы комфортнее на отдельной Советчице, в отдельном разделе, платном?)))
Зря Вы так реагируете. Я лежала в роддоме областной больницы. Ничего не имею против жителей сел, но контингент конечно специфический и порой очень примитивный. На выходных приезжали полупьяные беззубые будущие папы и очень интересовались, когда начнут платить деньги на ребёнка, который ещё не родился. А их разговоры про детские деньги
и про то как они кормят-одевают-обувают старших детей. Лучше этого не знать
Ошеламиссимо• 23 июля 2017
Ответ дляНожка
Для меня выбор был не просто имени, а имени, кот.созвучно с фамилией и отчеством.
Для меня например смешно - Петренко Доминикана Олександрівна.
А кому то нравится. Имеет право-его жизнь, его дети.
Знаю одну реальную девочку - Тростянюк Глория Александровна.
Лорка-хлорка• 23 июля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
А мне имя Аня ужасно не нравится, нп в обиду вам, не могу понять, откуда такой негатив к нему, у меня в детстве ни одной Ани знакомой не было. Дочка родилась в большой праздник Анны. Как меня мама со свекровью прессовали, чтобы Аней назвала, еле отбились с мужем. А своё имя Света я вообще на дух не выношу, но в этом моя мама виновата
Позвольте поинтересоваться, как назвали дочку, и почему не любите своё имя.
Кредитная• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Но существуют те, которые не раздражают и не звучат нелепо. Вам лишь бы ’не мовчки’. Я уже сто раз писала, что абсолютно не против редких имен, не всем быть машами и наташами. Имя должно искренне нравиться родителям, тогда и ребенок его полюбит. Ребенка называют с любовью, а не для выпендрежа. Если мне нравится имя Лена, то мне все равно сколько вокруг Лен, я об этом даже и думать не буду.
Так это лично для вас оно может быть ’нелепо и раздражать’. Ваше мнение не априори единственное в мире и не отражающее мнения других. Кому-то ваше не нелепое и не раздражающее именно будет самым нелепым и раздражающим.
Кредитная• 23 июля 2017
Ответ дляПапобус
Кредитная• 23 июля 2017
Ответ дляБорода
Девочки, моя родственница назвала сына Фредерик.
Я. когда первый раз услышала, задала один вопрос: ’Это Фреди - в честь Фреди Крюгера или Фреди Меркюри?’
ИМХО, и один, и второй - не самый лучший образец для подражания для мальчиков
Больше Фредериков вы не знаете? Вы думаете кругозор остальных такой же, как ваш?!
Кредитная• 23 июля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ева вообще капец))) Аьы не так, як у людей))).
По какому принципу вы себя отнесли к людям, а других нет?!
Кондуктор трамвая• 24 июля 2017
Меня назвали Марией. При чем, папа хотел Викторию или Анастасию, а мама Ингу. А это типа компромисс. А мне теперь живи с жутким именем Маша. При чем все его с таким пренебрежением произносят. В процессе изменения. Главное, ни одно бы из других имен, которые они рассматривали, не поменяла бы. Самое худшее выбрали. Лучше б Ингой или Витой назвали((( Но зато теперь у меня очень красивое и достаточно редкое имя, хоть и простое
ОйЙой• 24 июля 2017
Ответ дляКредитная
Борода• 24 июля 2017
Ответ дляНе жена
Мисс такт просто
1. Поразила Ваша невоспитанность и ограниченность.
2. Если Вы знаете только двух Фредов, то это не значит что только они могут быть примером...
Учитесь не озвучивать Ваше мнение если Вас не спрашивают (форум другое дело. Тут принято выражать своё мнение)
Просьба в дальнейшем свой менторский тон практиковать на кому-то другом, кроме меня, равно как и давать дальнейшие указания чему и у кого учиться.
Свои же умозаключения (помимо анонимного изложения на открытом форуме) я озвучила исключительно своему мужу, который его у меня спросил. Надеюсь, Ваша беспардонность в раздаче советов направо и налево не распространяется на мои разговоры с моим собственным супругом?
Борода• 24 июля 2017
Ответ дляПапобус
Яке обмеження... Обов´язково в честь?
Да, называли в честь. Не учли только, что у того, в честь кого называли, отчества нет. А это портит восприятие))))
Борода• 24 июля 2017
Ответ дляКредитная
Мой кругозор позволяет мне быть осведоленной о многих известных Фредериках, которые при этом даже не были сказочными героями, но так как имя было озвучено изначально Фредди, то я на тот момент не могла предположить его полного имени.
А первая ассоциация с персонажем довольно известного ужастика возникла не только у меня, как выяснилось в последствии (мне признались впоследствии общие знакомые). И, поверьте, их кругозора хватило, чтоб вспомнить, что Роберт Инглуд, сыгравший данную роль, был доктором математических наук
Лорка-хлорка• 24 июля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мама хотела меня назвать Стешей (полное- Стефания) в далеком 78... Ах, жаль, что не назвала, но мне мое имя тоже нравится! Какое? Не важно... А я бы дочку назвала бы Акулина. Не знаю, не встречалось такое на площадках...
Встречала я Акулину. Правда, там родители немного того
и записали ребенка Акіліна
Лорка-хлорка• 24 июля 2017
Ответ дляIIInnA
и еще говорят,если по святкам подбирать имя,то ангел -хранитель (святой в честь которого назван ребенок )больше оберегает.мне родители так выбрали имя и я сыну так выбрала имя
Вы и правда в это верите, что ангел-хранитель одних оберегает больше, а других меньше?
По-моему, Вы просто переложили ответственность за выбор имени ребенку на Святки.
Лорка-хлорка• 24 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
только что увидела, зачем имея у мужа фамилию Кулин оставлять еще и свою Налисник-Кулина
Гордится дама своими аристократическими корнями
Лорка-хлорка• 24 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Да легко угадать и экстрасенсом быть не надо. Имя должно нравиться, не важно какое оно простое или редкое, а не просто назвать ребенка, чтоб выпендриться, чтоб всех переплюнуть. И не стоит коверкать имена, чтоб не ходить потом и не обьяснять всем, что моя дочь Крістіна, а не Христина на украинском или сын Даніл, а не Данило, Нікіта, а не Микита. Тогда и у ребенка проблем не будет, и у родителей нервы в порядке.
Раз одела не бу• 24 июля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
У моей мамы была ужасная свекровь, злобная эгоистичная гадина, хоть о мёртвых плохо не говорят. И так получилось, что Светой меня назвала именно она. Я миллион раз слышала эту историю в детстве от мамы, можете представить, с каким негативом. Мама хотела назвать меня Мариной, свекровь Светой, дед Надей, развели сыр-бор, в результате тянули из шапки имя наугад, и вытянули Свету. Считаю, отсюда и моё личное неприятие имени