Бабочки в моём животе• 23 июля 2017

Я ребенка не тем именем назвала!

В моем далеком детстве не было такого разнообразия имен, как сейчас. Девочек, обычно, называли: Света, Таня, Аня, Ира, Наташа, Оля, Оксана, Юля.
Но были счастливицы, которых называли необычно. Мне нравилось, что у них были имена, которые не повторялись: Милана, Стефания, Радмила, Лаура...
Вот выросла я, родила дочку и назвала редким именем: Стефания
Когда называли, имя было не популярно.
И вот недавно, 6-летняя юная фея мне сообщает, что имя Стэфа, конечно очень даже ничего, что она одна в коллективе с таким именем и к ней по имени обращаются, а не по фамилии.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
Все... тихо ржу. Вот сейчас темы создают, мол, а какие редкие имена у вас на площадках встречаются? Даже не представляю, какими именами детей будут называть те, кому сейчас 6-8 лет
бювет_в_обед• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
Я когда лежала в роддоме, в вип палате в отдельном платном корпусе, мне Медсестра рассказала тенденцию - в дорогих палатах Маши, Кати, Саши, Дани, Ани. В общих палатах все вычурные имена)))) такие или в общих бесплатных палатах или в клиниках в Америке у нашей Богемы)))
А вы типа бАгема

Почему б.с деньгами считается бАгемой

бювет_в_обед• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Зря ржете, ваша дочь еще маленькая и не удивительно, что ей нравится имя из мультика. А вот моей 15 и она приходит из школы и рассказывает, что у них девочки планируют сменить имя при получении паспорта. И говорит, а у меня имя классное я бы ни за что не поменяла. Сыну тоже его имя нравится. В такие моменты прям горжусь собой))) Но в этом вопросе еще все зависит от самооценки ребенка мне кажется.
Ну,напишите как зовут ваших
Трахтибидох• 23 июля 2017
Ответ дляНе жена
Эммм, а Как угадать какое имя будет нравится ребёнку??? В шар посмотреть? На картах раскинуть?
Не все же имеют экстрасенсорные способности, как у Вас)))
Да легко угадать и экстрасенсом быть не надо. Имя должно нравиться, не важно какое оно простое или редкое, а не просто назвать ребенка, чтоб выпендриться, чтоб всех переплюнуть. И не стоит коверкать имена, чтоб не ходить потом и не обьяснять всем, что моя дочь Крістіна, а не Христина на украинском или сын Даніл, а не Данило, Нікіта, а не Микита. Тогда и у ребенка проблем не будет, и у родителей нервы в порядке.
Отжигающая• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
в нас є звичайні палати по 6 в одній, є платні де є туалет і шлан для душа, а є віп, з душовою кабіною, з диваном, нормальним столом, пеленальним столиком, холодильником, мікроволновкою
где это?в каком-то ,селе? мы в платной лежали ,все,что вы описываете,там было) +телек
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
в ваших селах есть роддомы?
Отжигающая• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
в ваших селах есть роддомы?
Удалено администрацией...
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
выше уже все написано, но вы читать не умете, в чем моя вина
Отжигающая• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
нафига мне выше! я ответила на ком,мне,сейчас буду перечитывать всю ерунду,ага
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
выше, это в коменте на который вы ответили, но для вас понять его супер сложно

Отжигающая• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
что там понимать! ерунда)
не одна я,написала,что платная палата вмещает в себе все то,что вы описываете , а ’ вип’ -это у меня знакомая хвасталась,но она с Вольногорска ) поэтому понятно и про нее и про вас
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
что там понимать! ерунда)
удля ’оособенных’ у вас есть два вида палат бесплатная и платная. У нас три: 1. бесплатная, 2. платная с минимумом условий, 3. вип, платная, но дороже с лучшими условиями. В каком месте вам трудно что-то понять?
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Не існує імен, які всім подобаються.
Отжигающая• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Удалено администрацией...
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
, дальше уж как-то без меня разбирайтесь если вам даже так не понять
Отжигающая• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Удалено администрацией...
Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляБорода
Девочки, моя родственница назвала сына Фредерик.
Я. когда первый раз услышала, задала один вопрос: ’Это Фреди - в честь Фреди Крюгера или Фреди Меркюри?’
ИМХО, и один, и второй - не самый лучший образец для подражания для мальчиков
Яке обмеження... Обов´язково в честь?
Трахтибидох• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Не існує імен, які всім подобаються.
Но существуют те, которые не раздражают и не звучат нелепо. Вам лишь бы ’не мовчки’. Я уже сто раз писала, что абсолютно не против редких имен, не всем быть машами и наташами. Имя должно искренне нравиться родителям, тогда и ребенок его полюбит. Ребенка называют с любовью, а не для выпендрежа. Если мне нравится имя Лена, то мне все равно сколько вокруг Лен, я об этом даже и думать не буду.
Да, я блондинка!• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Мля, а обчное (Оля, Свэта, Катя) ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нравится ребёнку)))
Добрый Жук• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
При чем здесь популярное имя? У вашей дочки, кстати, правильно выбранное имя, хоть и не популярное. На мой взгляд имя должно нравится обоим родителям, к нему не должны легко подбираться дразнилки (дети у нас жестокие), и в ласкательной форме тоже должно звучать красиво ( у знакомых сын Тит, до стх пор не понимаю, как они его ласкательно называют).
Титушка

Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ева вообще капец))) Аьы не так, як у людей))).
Да, ограниченность налицо, и не тех, кто так называет. Можно подумать люди только в вашем окружении, рассмешили. Не думали, что чуть восточнее, или западнее это может быть самое обычное имя?

На всякий случай сообщу, у меня Евы нет.
Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Челси, ну ничего так. СкажИте, что вырастет, возьмёт себе псевдоним.
У наших знакомых тоже Стефания, родители пытаются навязать всем имя Стеф, но как-то получается. Называют Стеша (а мне звучит как Степаша)))
Со мной училась Степания. Именно через ’п’. Сама представлялась как Стёпа. Нам было по 14-16 лет и мы очень адекватно восприняли ее вместе с именем. Не дети клички придумывают.
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
О, Ви троля затролили ?
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Думаєте, називають іменами, які подобаються, але не достатньо щиро?
Якщо одного назвати простим, популярним іменем, можна іншого рідкісним?
Тоді ви повірите, що це, власне, симпатія, а не показуха?)
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Тобто існують такі імена, які нікого не дратують і нікому не здаються кумедними?
Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляИнтимная
в деревне у моей бабули, была поговорка- чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь!
Я одного не пойму в этой поговорке, чем имя Анжела не угодило дояркам?
Я с детства слышу это имя, при чем Анжелы во дворе были старше меня. При чем в большей степени румынки называли охотно так своих дочерей. Неужели нужно относится по-доярски к культуре окружающих?
Бюст Березуцкого• 23 июля 2017
Ответ для3@йk@
Света, Таня, Наташа, Оля очень раньше распространеные имена были.
Инна - всегда было редкое!!!
нет,Ина,Инга в совете частоупортебляемое было,у меня очень много знакомых с этими именами
автор Бабочки в моём животе • 23 июля 2017
Омг!
Вечер, а тема все еще актуальна.
Пойду читать.
Только пришли домой с ВДНХ. Не по теме, но как там классно. Сейчас сил нет совсем. )))))
Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
А Вы не можете предположить, что кому-то просто нравится то имя, которое лично для вас выпендреж?
Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляНе жена
О нет, я Наташа уже 45 лет, не люблю именно это звучание. Наталка, Ната нравится, но с детства меня называли НатаШа. Ужас.
И назвали же, как все, чтобы социум принимал.
Вот сестры у меня Лина, Эмилия, мне так завидно в детстве было))
Уси-пуськи• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Титушечка