Бабочки в моём животе• 23 июля 2017
Я ребенка не тем именем назвала!
В моем далеком детстве не было такого разнообразия имен, как сейчас. Девочек, обычно, называли: Света, Таня, Аня, Ира, Наташа, Оля, Оксана, Юля.
Но были счастливицы, которых называли необычно. Мне нравилось, что у них были имена, которые не повторялись: Милана, Стефания, Радмила, Лаура...
Вот выросла я, родила дочку и назвала редким именем: Стефания
Когда называли, имя было не популярно.
И вот недавно, 6-летняя юная фея мне сообщает, что имя Стэфа, конечно очень даже ничего, что она одна в коллективе с таким именем и к ней по имени обращаются, а не по фамилии.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
Все... тихо ржу. Вот сейчас темы создают, мол, а какие редкие имена у вас на площадках встречаются? Даже не представляю, какими именами детей будут называть те, кому сейчас 6-8 лет
Когда называли, имя было не популярно.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляbezpe4na_mavpa
У моей прабабушки сестер звали Зося и Стефа, они поляки, жили в Беларуси - редкие там имена были. Тоже думала назвать дочку Стефой) А прабабуля Стефа была ухх шубушная, очень веселая и жизнерадостная, до глубокой старости работала и всегда с прической и маникюром)) я ее обожала)
А у меня родился сын) назвала максимально редким и красивым для нас с мужем именем Мірослав, а через год встретили на нашей площадке мальчика Мирослава, который родился в один день и год с нашим Миркой))
Зося-це Софія.
Вездевлазиющая• 23 июля 2017
Ответ дляБесбардак
да,она ребенок,пока вырастет 100 раз передумает и не факт ,что у вашей дочери будет дочь. А вот моя невестка,которой 30 лет хочет назвать дочь Габриэлла,вот тут я офигиваю и прошу Господа,чтобы у брата сын родился. ЕЕ не чем не переубедить, у меня не редкое имя и я с ним намучилась, а тут капец....как ее в саду и школе будут называть?
Габи
Если фамилия позволяет, почему нет
Берюковна• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Все вірно.
Невпевнені уникають імен, які можуть привертати до дитини увагу і підлаштовуються під суспільство.
Догоджають людям, які можуть бути настільки злими, що не любитимуть за те що названий не, як всі.
так і я невпевнена,назвала не так як хотіла,злякалась,як суспільство прийме?хоча,вибір,мій зокрема ,гарно поєднується з ’по-батькові’
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляПартизанка
очень интересно, а какие имена у Ваших деток?
У моим Артем и Максим
Імена моїх дітей зараз вже досить поширені, іноді аж занадто.
Може, окрім останнього.
Але вже відчуваю тендецію, що починає набувати популярності.
Хоча це імя подобається мені ще з початку 2000.
Власне, відстоюю тут не себе.
А право кожної людини називати дітей, як простими так і незвичними іменами, не оглядаючись на інших.
Незалежно від достатку, статусу, національності, походження, віросповідання і наявності плюшевого костюма).
Може, окрім останнього.
Власне, відстоюю тут не себе.
Сегодня на диете• 23 июля 2017
В мене є сусідка, якій вже за сімдесят, її звати Аделаїда Миколаївна ) Дуже хороша жінка.
Історія імені така: батько назвав Аделя (Аделька - для нашого регіону звичне ім’я) В радянські часи коли видавали-міняли паспорти її повідомили, що імені Аделя - немає. Підібрали в паспортному столі найбільш підходячий варіант Аделаїда )
Знаю одну Габріелу , жінці вже за шістдесят, коротко кличуть Габі, Габуся. Вона із закарпаття, це угорське ім’я.
Вездевлазиющая• 23 июля 2017
одна знакомая Сима (уж не знаю, зачем так назвали) в 16 лет стала Саманта. Но позже уехала зарубеж, довольно далеко имя там обычное...
Берюковна• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Я б всеодно назвала.
Подобається Василько, Івасик.
Російська версія не подобається, а у нас двомовна сімя, навіть тримовна.
Тому цей варіант одразу відпав.
Тільки сусіди тут ні до чого.
Подобається Василько, Івасик.
Тому цей варіант одразу відпав.
Тільки сусіди тут ні до чого.
зі мною вчився статний,красивий Василь,знаю,що досягнув успіху у кар´єрі
на нього не прозивались))
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Называть детей надо так, чтобы и им в будущем свое имя нравилось, а не только вам с мужем.
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляБерюковна
Шкода(
Сам себе Петросян• 23 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
а вы не специально типа назвали?))))
Я даже не знала как она сына назвала.разница между моим котом и ее ребёнком один год,просто она не знала,что у нас кот есть
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Здорово, главное, что Вам было комфортно и Вы до сих пор это вспоминаете: отдельный корпус, отдельная палата...
Может, Вам было бы комфортнее на отдельной Советчице, в отдельном разделе, платном?)))
это уже зависть, не завидуйте, может и ваш муж заработает на вип палату в роддоме
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Потрібно виховувати так, аби дитина не сумнівалась, що її імя прекрасне.
а как надо воспитать, может курсы есть какие что бы девочке нравилось имя ’канализация’? (имя реальное)
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Не лукавте.
Це непорозуміння, а не імя.
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Не лукавте.
Це непорозуміння, а не імя.
шкода паспорт чужий, не дам фото. Маю справу з документами, чого тільки не бачила, особливо в старих людей 25-35 років народження
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ми завжди брали окрему, платну палату.
Колись вартували 350-500 грн по курсу 4-8.
Навіть не знала, що це якийсь віп.
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Не лукавте.
Це непорозуміння, а не імя.
то що там з вихованням? як треба?
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Ми завжди брали окрему, платну палату.
Навіть не знала, що це якийсь віп.
а це і не віп, у вас просто платна палата була. Туалет душ хоч був?
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Дійсно, шкода
Якщо людина не змінила імя, значить її влаштовує.
Соня-сонятко• 23 июля 2017
Ответ дляVitalinka1987
Я сама давно заметила эту тенденцию, что чем ’проще’ семья, тем более вычурные имена у детей. Как в том анекдоте про Ричарда
Это выдумки здешних вип-персон)
В жизни никогда не слышала этих высказываний про доярок, анекдотов , высмеиваний.
Наверное мне повезло с окружением.
В Киеве очень много друзей знакомых с детками и у всех разные имена, никто и никогда даже не подумал улыбнутся из-за вычурности чьего-то имени.На площадках часто гуляем и никто не ржет.
А на советчице -рай для идиотов)
Наверное мне повезло с окружением.
А на советчице -рай для идиотов)
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Дійсно, шкода
бабі 29 р.н. треба ще їхати в місто паспорт міняти? в селах просто називають іншим імям і все
Соня-сонятко• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Ми завжди брали окрему, платну палату.
Навіть не знала, що це якийсь віп.
Вип есть клиники) а вот пристройки с палатами, ну может в каком нибудь селе, повод для гордости)
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Так, навіть телевізор з пультом і я одна.
Пригадую,як народила і до ранку свободу слова дивилась, поки малий спав.
А що у віп пропонують?
Ждакузі, басейн, шовкові простирадла, бар з дорогими напоями?
А що у віп пропонують?
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
А що у віп пропонують?
’навіть з пультом’
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Моя тітка з села, 30 р.н була і на Уралі і на Кавказі і якби зараз була жива та здорова, то по біометриці в Європу б поперлась.
А звали її Роза)
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
’навіть з пультом’
Спеціально для вас наголосила)
Але ви так і не відповіли чим моя просто платна від віп відрізняється?
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
А звали її Роза)
так що там з вихованням? чи так словами покидались і в кущики? як треба виховати, може є посібники щоб імя каналізація подобавлось. Ви от навіть за імя не сприйняли це слово
неДоЖиру• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Спеціально для вас наголосила)
умовами, якщо ви досі не зрозуміли. Платна це мініум ’пульт для вас’ і одна мама в палаті’. А віп, це кращий догляд, допомога медсестри, можливіть ночувати з кимось, кращі ремонт, ліжко, люлька і т.д.
Простоваля• 23 июля 2017
Девочки, у меня свекровь Симонетта! Вот думаю почему такое имя дочке не дала, а назвали обычным Виктория, но никогда не говорю на дочку Вика, только полным и все окружающие уже привыкли и так же говорят, но поначалу все хотели сократить) А вот сестры свекрови двоюродные Лия, Мери )