Фокус-Покус• 23 июля 2017

Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?

Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Нет
Бог создал все. И живое и не живое.
с этого начинается Ветхий завет.
на первый день Бог создал небо и землю, воду и свет и отделил свет от тьмы; на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью и назвал твердь небом; на третий — сушу, моря и растения, на четвёртый — светила на тверди небесной, на пятый — рыб, ...
Ви, звісно, свідком були, раз так авторитетно про це все заявляєте. )))
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Знаете истинно верующий этим не задаетсЯ. нам это не надо .
Может тренировался на динозаврах ))) создавая шедевры в своей мировой лаборатории. Мне все равно.
я точно знаю , зачем уничтожил Соддом и Гоморру И историю Вавилонской Башни. и многое другое.
А на дітях, які помирають від раку, він теж тренується?
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Погуглите . Я ухожу из темы.
Ну як завжди. Як тільки гострі запитання, так або відсилка до Біблії, або тікати.
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляParabellka
Вы мне ничего и не сможете рассказать нового,ну кроме своей точки зрения.
Я чи не я, але Ви в принципі нічого нового, щоб виходило за рамки встановлених догм, не допустите до свого сприйняття.
Так що марна це справа.
Бубль Гум)• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
н-да.. Это книга уже более 2000 лет основа Церкви, а где империи, союзы? то что созидает человек в итоге разрушается, то что создано Богом - нет. ’Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее’ (с)
Я не планирую оскорблять ваши убеждения, но церковь - то ещё место... А в книге описываются одни и те же события совершенно по-разному. Смерть Иуды, например, последние слова Иисуса, количество пар животных, которых Ной должен был в ковчег собрать... И таких вещей много. Ну, это такое. Вам угодно, и славно.
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Удалено администрацией...
Ну от, знову страшилки.
Знаєте, коли людина не має нормальних аргументів та пояснень, вона переходить спочатку до образ та погроз, а потім до рукоприкладства. Яке щастя, що тут віртуальність, а то так недалеко й до останнього пункту.
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Евангелие - это Слово Божье , о жизненном пути Исуса Христа, написанное его очевидцами, в последствии Апостолами, посредством Святого Духа. А Вы просто хамите, и это не аргумент..
Удалено администрацией...
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Конечно. Для себя решила, что это -полухудожественная, полумифологическая, полуфантастическая литература, имеющая множество неоднозначностей и противоречий. Опереть свою жизнь на нее, для меня лично - не очень разумно.
Я б ще додала до вищеописаного поганий літературний стиль. Так, на любителя в кращому випадку.
Organic• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Богом створено масу страшних хвороб, і вони досі існують, ага.
Лише деякі з них людство з величезними втратами зуміло побороти.
Бурундучиха• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Вы отличаете? как? интересно
а вы отличаете день от ночи?
вот - также)
Galene0510• 25 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
в четырех Евангелиях нет расхождений, они дополняют друг друга
Galene0510• 25 июля 2017
Ответ дляOrganic
..угу, и в космос летают, а кариес никак победить не могут...
Бубль Гум)• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Бросив деньги в храме, он ушел и повесился (удавился). (Матфея 27:5)
Он упал головой вниз и ’расселось чрево его, и выпали все внутренности его’. (Деяния 1:18)
Вот и думаю, как эти два события друг друга дополняют? И , повторюсь, таких моментов достаточно много.
Wallenrod• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
От Иоанна очень сильно отличается от трех других, не надо тут ля-ля.
Galene0510• 25 июля 2017
спасибо за дискуссию, спокойной ночи
Бубль Гум)• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
спасибо за дискуссию, спокойной ночи
Взаимно.
Онанимный пользыватель• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Не знаю. Это очень широкий вопрос , на самом деле. Я просто верой одной живу . И все , что в моей жизни есть это от Бога.
он направляет , он дает средства к существованию И я не мордую себя работой и добычей средств к существованию . Зачем . У меня есть Отец небесный , он обо мне заботится . От и до.
никакого местного эффекта.
Вы наверное баптистка? Я родилась в такой семье и постоянно слышу, что Господь заботится о них. Только нужно уточнять как и за счет кого Господь это делает. Вы как моя мама, в то время, когда мне приходилось вкалывать с семи утра на работе, от которой меня воротило, жила по большей части за мой счет, ходила и восхваляла Бога, что он так хорошо о ней заботится послав мне работу с большой зарплатой. Так вот это называется -паразитизм, прикрываемый религией. Господь сказал, что ’в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься’. Он не завещал человеку, быть ленивым и не ’мордовать себя работой’ как вы выразились.
Добра всем!• 25 июля 2017
Ответ дляOrganic
Кукусик• 25 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
не лобызал
всёпропало :( Недостаточно значит быть хорошим человеком и делать добро. Главное поклоняться Боженьке. Если поклоняешься, можно даже плохим человеком быть, потом покаешься и снова красавчик)
Тщательно полижешь ботинок священнику, отстегнешь на мерс. И грехи прощены. Можно по новой накапливать )
Кукусик• 25 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Удалено администрацией...
Опять запугивания. Не радуйтесь, а то будете плакать. Ходите унылые и прибитые, ибо нефик радоваться. Страдайте, черви, овцы, рабы (как там еще в библии людей называют?)
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляOrganic
Єто слова из Ветхого Завета.
И я верю.
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляOrganic
нет здесь острsх вопросов, есть ехидные . И мне єтот диалог неинтересен. И вечером я спать ложусь )))
гуглите . Єто проще. Чем тут сидеть сутками.
Кукусик• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Єто слова из Ветхого Завета.
И я верю.
Почему именно Ветхий завет? Христианство - молодая религия. Есть еще более древние тексты, например Иудаизм, индуизм и проч. Почему вы остановились на самой молодой и одной из самой жестокой религии мира? Чем она, в Ваших глазах, выигрывает перед другими, не менее логично выстроенными религиями?
Кукусик• 25 июля 2017
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зороастризм
Вот например. Вера несет доброту, справедливость и проповедует праведную жизнь. Никаких рабов, никаких вечных страданий. Однако, несет добро.
автор Фокус-Покус • 25 июля 2017
Ответ дляOrganic
Вы писали что не знаете, сомневаетесь есть бог или нет, но все аргументы в пользу бога, от верующих, разбиваете на голову. Как же так? так вести себя может только человек твёрдо уверенный, а не сомневающийся? :)
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
я не принадлежу ни к одной секте
А по поводу работы в Библии вот есть.
Читайте
Матфея 6:25-34 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляКукусик
спросили а не живое кто создал?
я ответила словами из Ветхого завета , где написано кто и что и когда создал.
Вы читайте по порядку, что бы не спрашивать по 2 раза .
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляКукусик
я пишу о том, что знаю. Про остальные я знаю мало.
Мухаммед , например был учеником Бога, но отошел от него.
напписал своими словами Коран и появилось мусульманство. Только вот историю он написал не точно. И Мусульманство отличается от христианства.
Что касается отсальных религий . Все они повторяют одну и ту же историю . Сотворение мира. Человека. И все остальное. Но по своему.
Так что Бог один. Описание деяний Иисуса одни.
К чему обращаться ко всем и к разным?
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Ехидство , сарказм, оскорбление чувств верующих.
Кукусик• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
К чему обращаться ко всем и к разным?
То есть, если бы вы познали несколько религий, у вас был бы выбор из множества. Но, имея знания только об одной, которая была насаждена обществом/надодом страны, в которой проживаете, были вынуждены остановиться на ней? Почему Иисус, а не Вишну?