Фокус-Покус• 23 июля 2017

Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?

Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
какие ’четкие основания’? ПДД? такой же свод правил, придуманный кем-то на основании некоего опыта?
Пример настолько некорректный, все равно что сравнивать зеленое с теплым.
Некорректный хотя бы потому, что аварии - реальная угроза, доказанный факт. И все участники дорожного движения находятся в одной и той же реальности.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляParabellka
У каждого суждения есть основание,для меня это Слово Божье.
Это очевидно.
Для меня бог, описанный в библии - просто сказка, выдуманная людьми того времени, соответственно их представлениям, культуре, быту и т. д.
Но вы уже потеряли нить разговора. Я спросила, что вам непонятно в моих суждениях, на что ответ не получила.
Вы сами-то читали библию всю полностью? Вы можете кратно описать бога, начиная с ветхого завета? Какой он? Не будем брать пока новый завет, хотя там тоже ничего хорошего, но попробуем хотя бы ветхий завет. Каким вы там увидели бога, какой характер?
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляParabellka
Да,вы правы,выбор за вами и ответственность за этот выбор тоже.
И снова прослеживается попытка меня мотивировать. А основа этой мотивации - страх. Что, собственно, и требовалось доказать. Сколько людей тут отвечало, все говорят, что основа веры - любовь, потому что заучили эту фразу из библии, но реальная основа - страх. Запугиваете вы или ’предупреждаете’, как вы говорите, все равно пытаетесь воздействовать на страх. А страх - очень примитивная основа для манипуляций. Не удивительно, что библия ею наводнена - люди были примитивнее.
Parabellka• 25 июля 2017
Всю Библию нужно просматривать через Голгофский крест и жертву Иисуса Христа и станет ясно почему Бог допускал те или иные вещи.О характере Бога четко написано в 1Коринфянам 13 глава.Я не потеряла нить разговора,но чтобы не прибавлять лишнего цитирую Слово Божье.А на чем вы основываетесь?Если вы не рождены свыше,как вы толкуете Слово,автор которого Бог?1Коринфянам 2:15.В характере Бога я вижу любовь от Бытие до Откровения.
Parabellka• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Каждый видит через призму своего ума.Ной,когда строил ковчег тоже наверное ’запугивал’людей однако мы знаем,за что Бог навёл потоп.Нельзя легкомысленно относиться к Божьему призыву.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляParabellka
Если бы ума! Так многие ж видят через призму сказки, прочитанной в библии. Вы даже боитесь подумать логически, чтобы бог не подумал, что вы сомневаетесь в чем-то.

О том, что бог навел потом. Объясните мне такую вещь: бог - велик? Он - милость, щедрость и т. д.? Я - просто человек. Мне бы в самых садистских снах не приснилось, что я топлю людей. Утопление - очень мучительная смерть. Как я, просто человек, могу быть более милостива, чем великий бог? Я - просто не садист, обычный человек.
Подозреваю, что вы сейчас начнете кидать мне никак не связанные с темой цитати из библии. Или отмолчитесь или ответите что-то не по теме. А было бы интересно, если бы вы сами подумали и ответили своими мыслями.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляParabellka
Больше похоже на стокгольмский синдром.
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Это очевидно.
Если вы читали , то вы знаете.
Какой он. в Ветхом завете.
Это история а не сказка.
Ученые не опровергают Бога .
Вы можете , но это ваше дличное дело.
как и личное дело каждого верить или нет.
Главное, не навязывать свое мнение.
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Страх чего?
Для меня важна Любовь и нет никакого страха. Я не понимаю чего бояться?
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?

Ну этот опыт люди будут проходить до тех пор пока не научаться быть милосердными , жить в мире . Жить в раю на Земле.
Если люди погрязли в грехах, что с ним остается делать?
Уничтожить всех. Что бы уничтожить грех. Бог устроил потоп, сохранив жизнь Ною. верующему безусловной верой Богу.
Почитайте темы.
Их 100 отписавшихся 1-2 разумных милосердных человека.
А какие черты и качества проявляют другие?
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Почитайте темы.
Так что, наведем потом на советчиц? Вы готовы убить человека из-за того, что не считаете его милосердным?
Что наше общество делает с убийцами, ворами? Садит в тюрьму. Это то общество, которое по идее должно быть менее милосердно, чем великий бог. Даже в том обществе, где есть смертная казнь, ее проводят с минимальной болезненностью. А утопление - садистский способ убить человека.
И вообще, бог дал человеку выбор, значит, это дело человека, как себя вести, пусть не лез бы тогда. Значит, либо выбор все же не дал, либо он псих - психанул - потопил всех на фиг.
Не каждый псих-человек так себя ведет. Значит, бог, описанный в библии, вовсе не велик и не милосерден. Он лишь отражает человека того времени.
Бубль Гум)• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Если вы читали , то вы знаете.
Какой он. в Ветхом завете.
Это история а не сказка.
Ученые не опровергают Бога .
Вы можете , но это ваше дличное дело.
Главное, не навязывать свое мнение.
Ну, согласно библии, он сам определиться не может с тем, кто он.
так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас’ (Иеремия 18:11)

’Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это’.
(Исаия 45:7)
совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды (в Нем); Он праведен и истинен’ (Второзаконие 32:4)
А теперь во так :

’...Бог не искушается злом и Сам не искушает никого’ (Иакова 1:13)
Почему вы рассматривание только одну сторону медали?
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Если вы читали , то вы знаете.
Какой он. в Ветхом завете.
Это история а не сказка.
Ученые не опровергают Бога .
Вы можете , но это ваше дличное дело.
Главное, не навязывать свое мнение.
Я читала - и знаю, какой он там описан.
Нарцисс, жаждущий, чтобы все его восхваляли (он специально для этого создал ангелов, но с Люцифером идея провалилась, потом создал людей - и тут незаладилось).
Садист, убивающий целые нации, калечащий, наводя болезни и т. д.
Я не верю в бога, описанного в библии, это просто объяснение людей того времени стихиям, которые их окружали.
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)

(Исаия 45:7)
А теперь во так :

какую?
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)

(Исаия 45:7)
А теперь во так :

Либо люди вообще не умеют читать в контексте, но больше склоняюсь к тому, что люди привыкли верить, а не думать. Поэтому, даже если разжевать все, вопроса не понимают. Отвечают заученными фразами.
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Я читала - и знаю, какой он там описан.
Почему не заладилось , знаете. Потому что Люцифер тут распоряжается
умами. Не больше и не меньше.
Так же как Искушал он Адама и Еву в райском саду , атак же искушает он и людей.
Что дает он людям взамен их чистых душ ?
Власть, богатство, все наслаждения мира, греховные помыслы и и нежелание узнать истину , нежелание читать Библию. Чем дальшеот нее , тем лучше ему.
Проверьте на себе на какой странице вы будете засыпать? Читая Священное писание.
Думаете , это от Бога ?
Все настолько просто , насколько и сложно.
Важно понимать.
Отец , Сын и Дух Святой.
Верующие знают , что это.
Когда Святой Дух посещает во время молитвы.
и даже однажды испытав это , сомнений уже быть не может . Знаете ли вы об этом. пытались ли когда то?
конечно , нет.
Поэтому , о чем спорить? О чем вести диалог.
Пусть каждый будет при своем мнении. Бог есть свет , Любовь , Счастье. Он хранит семьи , Он дает все тем. кто верит.
Каждому по вере его.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
умами. Не больше и не меньше.
Думаете , это от Бога ?
Важно понимать.
Отец , Сын и Дух Святой.
Верующие знают , что это.
конечно , нет.
Каждому по вере его.
А по теме моего вопроса есть ответ?
Бубль Гум)• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
какую?
Исключительную правильность во всех его деяниях, закрывая глаза на то, что он также бог зла, на что указывает сам.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
умами. Не больше и не меньше.
Думаете , это от Бога ?
Важно понимать.
Отец , Сын и Дух Святой.
Верующие знают , что это.
конечно , нет.
Каждому по вере его.
Я прочла библию и не раз, у меня нет греховных помыслов, не владею властью и богатствами мира сего, постоянно ищу истину.
Пульт от линолеума• 25 июля 2017
Стоит ли поддерживать диалог , цель которого богохульство?
Думаю , нет.
Каждой из вас Бог даст свой знак.
Желаю вам мудрости жизненной, терпения и
ясного ума, что бы понять , что такое хорошо , а что такое плохо.
Всем хорошего дня. Я ухожу.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
умами. Не больше и не меньше.
Думаете , это от Бога ?
Важно понимать.
Отец , Сын и Дух Святой.
Верующие знают , что это.
конечно , нет.
Каждому по вере его.
А из ваших ответов вижу только то, что ответить на мои вопросы вам нечего. Либо вы боитесь подумать головой, либо ленитесь.
Бубль Гум)• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
К сожалению, вы правы. Мне действительно очень интересно, как люди приходят к такой слепой вере, может я чего-то не вижу? Ведь мы читаем одну и ту же книгу, но меня смущают ее внутренние разногласия, а другие их не видят... Как это происходит? В ответ стандарт: бог есть любовь. Занавес.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Думаю , нет.
Каждой из вас Бог даст свой знак.
Всем хорошего дня. Я ухожу.
Не знаю, в чем вы видите богохульство, я просто прослеживала действия бога и делала выводы о его характере. Ведь по делам нужно судить. И даже не бога абстрактного, а бога, описанного в библии. Из библии же брала примеры. Это называется логический анализ. Вы боитесь его сделать, потому что считаете его богохульством? Значит, библейский примитивный маркетинг сработал: там много всяких запретов, и устроено все так, чтобы человек не думал и не анализировал, а верил. Это не есть поиск истины.
Parabellka• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?

Пост 874 там я ответила,но для того,чтобы понять духовные вещи Иоанна 3:7 ’Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше’.Слова Иисуса Никодиму.Если вы не рождены свыше вам некоторые вещи просто будут закрыты,поскольку ваш дух мёртв.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Все на страхах: не дай бог подумать чего, бог подумает, что я сомневаюсь, а сомневаться нельзя. Не дай бог проследить библию в контексте - богохульство и т. д.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляParabellka
Какое самомнение нужно иметь, чтобы написать такое другому человеку ).
Бубль Гум)• 25 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Думаю , нет.
Каждой из вас Бог даст свой знак.
Всем хорошего дня. Я ухожу.
Ну, постойте, в чем же богохульство? Я же вам Библию цитирую, а вы убегаете....
Parabellka• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Где вы прочитали моё мнение Иоанна 3:7,не поленитесь.Я наоборот воздерживаюсь от самомнений и умозаключений.
Кто крайний?• 25 июля 2017
Ответ дляParabellka
Вы сделали умозаключение, что мой дух мертв. Для этого нужно самомнение высокое о себе.
Parabellka• 25 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Вы рождены свыше?Если нет,тогда это так.