Фокус-Покус• 23 июля 2017

Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?

Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
автор Фокус-Покус • 23 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Коммунизм)) Вон зато в России сочитают несочитаемое- труп Ленина, культ Сталина и православие.
Россия светское государство - каждый верит во что хочет, хоть в христа, хоть в мухамеда, хоть в будду, хоть в атеизм. Это нормально. Давайте не смешивать религию и политику.
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Ну вот, уважаемая публика, обратите внимание! Прям уже хочется последовать. Внимать и благоговеть! И тебе расскажут и что и зачем и почему и что делать!
От Ви стібетеся, а основній масі народу саме це і потрібно.
Щоб хтось взяв за ручку і повів до світлого майбутнього, тьху ти, тобто до царства небесного.
Parabellka• 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ну вы ведь понимаете что родившись в другой части земли, вы бы верили в пророка мухамеда или вообще в неизвестного нам бога племён живущих в тропиках???
Бог уже позаботился,чтобы о нём услышали даже в тропиках.И мусульмане знают об Иисусе.
автор Фокус-Покус • 23 июля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
в Китае запретили религию. под страхом наказания. Значит, людям это нужно. И пастве и пастырям.
я бы тоже запретила, слишком много воин на религиозной почве.
автор Фокус-Покус • 23 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
Вы не атеист, вы итсист ;)
Добро пожаловать в клуб
это как? первый раз слышу такое определение
Screenshifango• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Про пастафаріанство прочитайте, якщо ще не знаєте. Вам точно сподобається.
Чайник Рассела еще очень хорош))
Уси-пуськи• 23 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
Та... живите пока живется! Знаете, что на самом деле страшно? Любить передачи про космос. Вот в один прекрасный момент начинают фигачить два джета далеко-далеко, и усё...даже испугаться не успеешь. Они галактику порвать могут, не то что мелочь типа нашей солнечной системки. И все, чем вы жили, все что планировали на завтра, на отпуск, на следующий год...пффф! И еще страшнее, когда осознаешь, что это не только к тебе относится, но и ко всем близким, к детям
та успокойтесь) нас тут не просто так придумали) угроза из космоса нам не грозит
Люблю кетчуп• 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
да, я больше боюсь боли и страданий перед смертью, чем самой смерти. Но, всё же как понять умом что там забвение, что перестаёшь существовать. Вас это не пугает?
любой ваш сон без сновидений - это забвение.

почему же вы не пугаетесь?
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
А давно? Еще некоторое время назад убивали священнослужителей, разрушали храмы или хранили в них всякий мусор. Сейчас с портретом Николая носятся как с писанной торбой. Но ведь и расстреляли его чинуши ленинские. Вы не находите диссонанс?
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
мы сейчас говорим о фактах, а не о домыслах.
Які факти?
Доведіть мені, що Ви і весь навколишній світ не є плід моєї фантазії.
Звідки Ви знаєте, можливо, Ви взагалі фіолетовий восьминіг з планети Кукурумба, зараз дія наркотику закінчиться, очнетеся, а навколо Вас стоять Ваші друзі-восьминоги і запитають: ’Ну як? Класно торкнуло?’
автор Фокус-Покус • 23 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Страх - основа любой манипуляции.
Религии нужны были человечеству на ранних стадиях развития. Мозг ищет объяснение всему непонятному. Грому, молниям, явлениям природы. Если объяснения найти не удается, нужно хоть какое-то, чтобы успокоиться. Вот религии и давали это успокоение. Кроме того, помогали выжить в каком-то смысле.

Сейчас же религии только мешают. Уже человечество вполне может понять, что объяснение найдется, нужно продолжать искать. А не остановиться на какой-то чуши и снять с себя ответственность. Успокоение - это хорошо, но вредно для окружающих. Сделал что-то плохое другому - а, ничего, пойду покаюсь - и меня бог простит. Так и получается, что верующие люди гораздо хуже себя ведут, чем неверующие - не чувствуют ответственности.
я бы скорее сказала что религия это тормоз - для людей которые могут убить, украсть, их запугивают что после смерти не попадут в рай если не будут придерживаться неких правил - не убий, не прелюбодействуй и т.д и т.п.
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляParabellka
Это не анулирует ответственности человека перед Богом.
Як і не встановлює.
Для цього потрібно а) існування Богу, і б) аргументовані причини встановлення такої відповідальності.
І це ще якщо не копатися в тому, що таке взагалі поняття ’Бог’, і яка саме відповідальність мається на увазі.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 июля 2017
князь Владимир “Красное солнышко” был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.
Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!!
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Я агностик, и скажу честно - я не хочу задумываться о том, что не могу проверить ’здесь и сейчас’. Какой толк мне при жизни строить теории о том, что будет после смерти, если ’узнаю’ я доподлинно всё только в том случае, если умру?
Мені подобається Ваше ’если’, а не ’когда’.
Screenshifango• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Які факти?
Весь этот мир — это анекдот, который Господь Бог рассказал самому себе (с) Пелевин
Parabellka• 23 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
А напомните, что боженька уготовал тем, кто о нем отродясь не слышал и посему уверовать никаким чудом не может?))
Напоминаю Матфея 24:14 ’И проповедано будет сие Евангелие Царства по всей вселенной,во свидетельство всем народам;и тогда придет конец.’ Как видите,перед 2-м пришествием Иисуса Христа,на планете Земля не останется ни единого человека не услышавшего Благую Весть.
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Так не приймайте!
Для чого так знущатися над собою?
Screenshifango• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Ну дык! Я планирую жить вечно) Пока всё идет по плану))))))
Parabellka• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Скажіть, а чому християни завжди залякують?
Це в них метод такий?
Інакше не спрацьовує?
Меня не пугали.А за всех не могу отвечать.
Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось рабство, продолжающееся и по сей день.
автор Фокус-Покус • 23 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Интересно, что значит ’познает секреты вселенной’? А вдруг вселенная не одна? Секреты других вселенных не интересуют?
интересуют. Поэтому у меня два вопроса, на которые я хочу получить ответ, но понимаю что в этой жизни не получу:
1. Где конец вселенной, ведь у всего есть конец.
2. Если есть конец, то что за ним. В бесконечность не верю, нет ничего бесконечного ( из того что бы мы знали)
Уси-пуськи• 23 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Исус пришел спасать народ израиля и я лично к этому нвроду не имею ни какого отношения.
я славнка. в библии написано К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
а что было на севере? прааильно Русь
Русь? может шведы? скандинавы там всякие
автор Фокус-Покус • 23 июля 2017
Ответ дляParabellka
Верите вы или нет,Бога это не пугает.Наверняка вы слышали об Иисусе Христе.С тех пор,как человек услышал проповедь Евангелия, ответственность лежит на нем.В Библии чётко и ясно говорится о вечной жизни,об аде,что такое небеса.У вас ещё есть время обратиться к Богу,через Иисуса Христа.После физ.смерти дух человека идёт по назначению,согласно так сказать принятого решения.
один вопрос - Библия Еноха?!
Люблю кетчуп• 23 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
эта копипаста древняя, как дерьмо мамонта.
Морская свинка• 23 июля 2017
Ответ дляParabellka
Ок, что делать будете с умершими до второго пришествия? Вот того бедного папуаса 19 века будут черти жарить или все-таки нет? Хороший же мужик был, а вот миссионеры до его селения не добрались
автор Фокус-Покус • 23 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
Некогда мне думать о таких глупостях. Заканчивайте бухать в одиночку, женский алкоголизм не излечим

да, такие вопросы я могу задать только себе
Уси-пуськи• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Які факти?
это мой любимый анекдот)
изучаем историю, просто открываем Википедию
Варя́ги ( др.-сканд. Væringjar , греч.
Βάραγγοι) — группа в составе населения Древней Руси, носящая этнический, профессиональный, либо социальный характер, который вызывает многочисленные дискуссии. На Руси варягами называли выходцев из Скандинавии — викингов и их ославянившихся потомков (возможно в этот этноним включались и другие народы южного побережья Балтийского моря, в т.ч. балтийские и славянские), бывших наёмными воинами либо торговцами в
Древнерусском государстве ( IX— XII вв.) и Византии ( XI —XIII вв.).
Karma flower• 23 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ничего, но как принять забвение? мозг не хочет. А вообще есть на эту тему стихотворение Цветаевой
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.
После смерти мозг умирает.
И что там после вашей смерти- вам уже все равно...
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляParabellka
Тим не менше Ви теж використовуєте саме цей метод.