Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
я не строю теории, я понимаю что там, после смерти ничего не будет. И мне страшно.
На основі чого склалося таке Ваше розуміння?
Чому Ви так вирішили?
Якщо Вам дискомфортно від такого рішення, чому Ви за нього чіпляєтеся?
Знайдіть краще рішення. )))
Чому Ви так вирішили?
Знайдіть краще рішення. )))
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ибо как сказано в писании:
Волна ужаса накрыла Гарри, лежавшего на полу под эту траурную барабанную дробь в груди. Интересно, умирать — больно? Сколько раз он был на волосок от смерти, ускользал от нее — и ни разу не думал при этом о ней самой. Воля к жизни была в нем всегда намного сильнее страха смерти. Однако ему и в голову не приходило уклониться, сбежать от Волан-де-Морта. Все было кончено, он это знал, и не сделанным оставалось только само это дело: смерть.
Это послание от Дж. К. Ролинг «Гарри Поттер и Дары смерти»
и кто скажет какая сказка лучше?
по крайней мере в Поттере нет жестоких сцен детоубийства, насилия и т.п.
и кто скажет какая сказка лучше?
Кто ищет истину,тот найдет.Кто ищет Гарри Поттера,найдет Гарри Поттера.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что для вас поклоняться?
Поклонятся не сложно. Сложно соблюдать заповеди.
у меня нет заповедей, у меня есть совесть, которая не даёт поступать плохо, или если даже так поступаю то грызёт.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Це не правда життя, а лише те, у що Ви особисто вибрали для себе вірити.
Атеїзм - це теж віра. Віра в сугубо матеріальність світу. )))
У Ваших силах вибрати собі більш приємну віру, навіщо ж так над собою знущатися та жити в постійних страхах та паніці?
А я агностик.
интересное мнение :)
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
нет, но не кто не может зарекаться от страшных болезней, от которых умирают в муках, и это реальность, страшная реальность.
Слухайте, ну почитайте Зеланда в кінці кінців, чи що...
Чи хоча б елементарно про поняття психологічних установок.
Ви ж дограєтеся з такими установками.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
А напомните, что боженька уготовал тем, кто о нем отродясь не слышал и посему уверовать никаким чудом не может?))

Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Аналогія невірна.
Знаки на дорогах - це підтверджена достовірна інформація.
Біблія - це лише чиясь суперечлива теорія, у кращому випадку.
Те, що Ви в неї вірите, - Ваше право, звісно. Вірте собі на здоров´я, якщо хочете.
Але розповсюдження цієї теорії як єдино правильної, беззаперечної, та ще й методом залякування - виглядає як мінімум негарно.
Знаки на дорогах это предупреждения,и наш диалог не случаен.А почему вы видите страх в Библейских истинах?
Бентливуман• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
да, но это не все понимают, поэтому меня удивляют люди фанатично верующие (любой религии), они даже не задумываются. Но вопрос в другом - вам не страшно осознавать что после смерти ничего нет?
Но я не понимаю, почему это должно быть страшно? Я давно смирилась с мыслью, что люди умирают, я потеряла близких родственников и знаю, что тоже уйду за ними. Я знаю, что меня будут помнить дети, и они родят своих детей, я буду продолжаться в них. Просто после первой смерти в семье, это была мамина сестра, моя вторая обожаемая мама, я думала, что мир должен рухнуть, что никогда не будем жить по-прежнему. Но прошло несколько лет, боль утихла и я поняла, что жизнь-то продолжается в любом случае. Ничего не изменится от нашей смерти, ничего. А нас просто не станет и нам будет все равно.
Маруська Му• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Слово Божье говорит само за себя.Прочел и всё понятно.Людям удобно не признавать Бога,тогда никакой ответственности за свою жизнь просто нет.
В каком религиозном культе идут в ногу со временем и взяли на вооружение ботов?
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Ээээ какую сотню лет?))) Еще Джордано Бруно доказал, что Земля круглая, а было это, дайбог памяти, в 13 или 14 веке
я утрирую
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
а вы не думаете что такое ’провожание’ усопших было необходимостью? как пример - нельзя просто выкинуть, это привлечёт хищников в поселению и т.д. и т.п. Все эти ритуалы не просто так, а для выживания человека.
ну, таки насмотрелись на ночь?
а видели, где трупы разделывают на части и оставляют стервятникам
, ото жесть.
По сути, большинство ритуалов вынужденных, для выживания вида.
Но вот обряды бальзамирования (др.Египет) или закапывания (как сейчас многих) меня почему-то коробит аж

, предпочитаю кремирование, хотя по сути в глубине души понимаю, что мне будет глубоко фиолетово что станет с тем случайным скоплением аминокислот
Наверное все-таки влияние статей про славяно-ариев, которые сжигали мертвых Кроду. Ну то таке)))
Все, автор, уже трезвею и пойду спать
, ото жесть. По сути, большинство ритуалов вынужденных, для выживания вида.

Все, автор, уже трезвею и пойду спать
Маруська Му• 24 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Представляете- родился ребенок- чистый, здоровый, беспорочный- ему бы жить, да радоваться, а ему- раз не шею крестик, раз- в купель- и теперь на нем висят все те мерзости и преступления тщательно и подробно изложенные в Ветхом Завете, начиная с Евы, с убийством Каина Авеля и далее- все те преступления и убийства, которые совершали уже христианские церкви, вплоть до гадостей и мерзостей уже нынешних иерархов. И он несчастный, всю свою страдальческую жизнь тянет на себе этот груз черной Кармы, которая к нему не имеет никакого отношения. Но на него ее повесили его любящие родители! А почему? Да потому что они сами такие же, а во-вторых их к этому принудили все эти бородатые варвары в черных спецовках и руководители государства, которые поддерживают этих самых бородатых варваров, которые есть самые что ни на есть Черные Маги!
И, наконец, во время Крещения происходит подключение неофита к эгрегору христианства. Подключение к тому или иному эгрегору происходит во время любых инициаций, но в данном случае, полностью уничтожается индивидуальный реинкарнационноый опыт. Человека лишают его индивидуального Пути жизни. Он становиться зомби, автоматом, которому внушили, в том числе и на энерго- информационном уровне идею о единственности человеческой жизни. Поэтому все христиане не понимают, что такое Карма, что такое Реинкарнация, отрицают Эволюцию, отрицают предсуществование Души. Эти люди становятся просто опасными для Природы и то, что христиане медленно и неизбежно вымирают и активнее всего- «православные», доказывает, что Природа начала активно избавляться от этой раковой опухоли под названием Христианство.
Ипатий Коловрат!
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Естественно) Да и сам человек это тоже дело случая) И нет никакого смысла в этом всем, и высшей цели. Любой биологический организм просто живет для ксерокопирования себя же и поддержания популяции вида. У всего живого в этом мире одна биологическая программа - начиная от бактерии и заканчивая человеком.
Вы правы
Уси-пуськи• 24 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
та ладно, мне кажется вы перегибаете, чего это подключение к эгрегору уничтожает реинкарнационный опыт? я думаю много крещеных людей приходят к идеи реинкарнации
Морская свинка• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ваша совесть - не более чем результат воспитания и стремления соответствовать обществу. Вот я раньше никогда не думала о своем весе, жрала шоколадки ночами и совесть моя была чиста. А теперь записалась в группу похудения, там это - страшный грех и общественное порицание...и теперь я грызу шоколадку, а меня грызет совесть. Привитая. Быстро и в солидном возрасте привитая, кстати
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Тот кто читал библию и поттера имеет возможность сравнивать и если есть голова то и анализировать)))
а кто твердолобо уверен в своей правоте, тот никогда не познает Истину.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
А чому Ви бачите істину в Біблії?
І не бачите постійних суперечностей навіть в рамках однієї Біблії?
І не допускаєте альтернативних варіантів?
Це лише фільтр у Ваших очах, що б не трапилося, Ви будете вважати це так, як правильно це в рамках Вашої реальності.
Ви самі вибрали в це вірити.
І навіть вже на мене навішуєте те, що придумали самі.
Мені байдуже до Біблії та що там написано.
Я Вам пишу лише про те, що Ви використовуєте метод залякування. Грубо кажучи, формулюєте в стилі ’роби так, а то буде погано’. Безапеляційним тоном. Це порушує як мінімум правила ввічливого спілкування, але Ви цього не бачите, бо у Вас шори на очах.
Ви самі вибрали в це вірити.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Бог уже позаботился,чтобы о нём услышали даже в тропиках.И мусульмане знают об Иисусе.
ой как вы не правы, в некоторых мусульманских странах наказание смертью за распространение христианства, ну а в некоторых странах вообще не знают о других религиях. Просто подумайте об этом. Есть места в мире где есть каннибалы, ну вы не можете этого не знать?!
Маруська Му• 24 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
А общество = религия? Отсутствие веры в бога не мешает мне внушать своему ребёнку гуманные ценности.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
любой ваш сон без сновидений - это забвение.
почему же вы не пугаетесь?
потому что потом я просыпаюсь и живу
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
потому что потом я просыпаюсь и живу
А чому Ви так впевнені, що після смерті люди не прокидаються в іншому світі і не живуть далі? Залишаючи тут лише тілесну оболонку?
Ми ж неймовірно мало знаємо насправді про світ.
Чому Ви стали таким же точнісінько фанатиком в атеїзмі, якими часто є християни чи представники інших релігій, і не допускаєте інших варіантів?
І ладно б Вам це приносило задоволення, вигоду чи інший профіт в житті! Так ні, самі ж мучитесь.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А давно? Еще некоторое время назад убивали священнослужителей, разрушали храмы или хранили в них всякий мусор. Сейчас с портретом Николая носятся как с писанной торбой. Но ведь и расстреляли его чинуши ленинские. Вы не находите диссонанс?
нет, по факту религия была, мне 38 лет и меня крестили в церкви, которая до сих пор есть. Да, 30 лет назад это не приветствовалось, но не запрещалось, были церкви, и люди праздновали церковные праздники и никто их за это не наказывал. Не нужно сгущать краски.
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ответ я писала выше.
Морская свинка• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Ответ я писала выше.
Где? Я вас честно читаю, из любопытства. Ответа, что будет с человеками, не изведавшими христианства, не увидела. И да же по вашей странной логике про 1 век, куда засунете всех живших до этого времени?
Колхозница• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Почему не будет? Что-то будет. Вот например гусеница вредитель, поедает листья, потом делает кокон сидит там и вуаля превращается в прекрасную бабочку. Мы тоже из одного этапа перейдем в другой.
На иголках• 24 июля 2017
Автор, я никогда не боялась смерти. Это естественное окончание жизни). Конечно не хотелось бы мучительной и болезненной), но это уж как повезет.) а вот меня напрягает мысль о рае, вот именно о нем... Я не понимаю именно рай христианский, как-то все там гмм, противоречиво). Думаю, мне туда не хочется. Хотя если он существует - мне он и не светит). Так что эта мысль меня не напрягает).
Пы.сы. Я вообще-то не атеист), но назвать меня верующей будет не правильно.я знаю, что боги есть), но отношений с ними у меня нет, по крайней мере сейчас). Так что я об этом не думаю), а что думают об этом боги я не знаю).
И, автор, страх не зависит от того веришь или нет, страх испытывают и те и другие, у каждого свои страхи...
Ряженка• 24 июля 2017
Только когда я мастурбирую, я задумываюсь о том, что мы с родными будем это смотреть по телевизору на страшном суде. А в другие минуты я знаю что смерть-это просто пустота. Все, точка
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
да, я больше боюсь боли и страданий перед смертью, чем самой смерти. Но, всё же как понять умом что там забвение, что перестаёшь существовать. Вас это не пугает?
Лично меня иногда пугает, а иногда нет. Мне кажется просто произойдет трансформация в другую форму энергии. Всегда наблюдала за людьми в последние их месяцы перед смертью (родственники престарелого возраста), они обычно становятся как не от мира сего, им уже все равно на все мирские радости и горести. Становятся какие-то как одухотворённые, не знаю как описать. Нет страха что ли. Конечно другое дело когда смерть спонтанна.