Бочка порохУ• 24 июля 2017
Как узнать, на кого оформлен дом?
Сейчас ухаживаем за бабушкой, она лежачая. Переехали к ней в дом из другого города, там бросив все. За ней до этого "смотрел" ее сын, отец мужа. Он алкоголик и ждал, чтобы нелегально продать дом без документов и пропить. Мы приехали, она была в ужасном состоянии, голодная, с ужасными пролежнями. Все вылечили, но встать она не может из-за травмы ноги. Я разрываюсь сейчас между уходом за ней, ребенком, стиркой и домашним бытом, муж в поисках работы.
Есть подозрения, что бабушка уже давно отписала этот дом покойной дочери, и он по наследству принадлежит внукам покойной дочери. Нам она ничего не говорит, боится, что мы оставим ее и уедем. Этого, конечно, не будет, потому что это для нее равносильно смерти. Городок маленький, нет на хосписов ни домов престарелых. Скоро осень и зима, в дом нужно вкладывать большие деньги ( санузел, отопление, т.д.), у нас малыш 1.5 года, лишних денег нет, чтобы потом пришли чужие люди и выставили нас за дверь. Как узнать на кого оформлен дом? Заранее спасибо!
Цвиринь• 24 июля 2017
Пусть сейчас напишет завещание на вас, действительным будет последнее. А вообще таким людям привозят на дом нотариуса.
Ромашка_Бегемотовна• 24 июля 2017
В едином реестре вещных прав - так он кажется, называется. За 20 грн, по-моему.
Подскажите плиз• 24 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Так дом может уже быть переоформлен на кого-то. Может и завещать нечего.
Подскажите плиз• 24 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В реестре может не быть этого дома вообще.
Цвиринь• 24 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Думаю это маловероятно. В доме же должны лежать документы?
KaterionOK• 24 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
якщо бабуся вже не власниця цього будинку, то в заповіті немає сенсу. По темі: нотаріус може подивитися , за ким зареєстровано право власності.
Подскажите плиз• 24 июля 2017
Ответ дляKaterionOK
Если право собственности оформлялось давно, то нотариус без документов ничего не сможет увидеть.
Бочка порохУ
• 24 июля 2017
В едином реестре нет никакой информации про этот дом. Сегодня ездил муж в государственную нотариальную контору , сказали принести свидетельство о рождении его и его отца, чтобы доказать родство с бабушкой и сделать запрос. А ответ на запрос ждать долго. Вопрос в ремонте из-за ребенка. Нужно, чтобы зимой было тепло и сухо(
Весенний Марафон• 24 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
ну можно попробовать, что терять то
Подскажите плиз• 24 июля 2017
Нужно искать документы. Автор, начните генеральную уборку с перебиравшем всех шкафчиков, ящичков и коробочек.
Наизнанку• 24 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
А зачем не собственнику хранить у себя документы ?
Бочка порохУ
• 24 июля 2017
Квитанции до сих пор приходят на покойного уже 12 лет деда( Из документов - свидетельство о смерти деда и дочери, техпаспорт, регистрационное удостоверение и домовая книга.
Подскажите плиз• 24 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
А вдруг все-таки собственник, и документы в доме. Тут же непонятно собственник или нет.
Цвиринь• 24 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы их в доме не нашли? На кого приходят счета по коммуналке? Можно пробовать сходить в абон.отдел энергетиков и газовиков, у них есть копии документов
Бочка порохУ
• 24 июля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ну можно попробовать, что терять то
уже смотрели, нет информации
Цвиринь• 24 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Подскажите плиз• 24 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Что такое регистрационное удостоверение?
Мне кажется, что дом пока никому не подарен и не продан. Может есть завещание, но можно написать новое, тогда старое теряет силу.
С имеющимися документами к нотариусу сходите.
Железобетон• 24 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
регистрационное удостоверение? к чему оно прикреплено?
Бочка порохУ
• 24 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
счета приходят на деда, он умер 12 лет назад. После его смерти дом очень давно не переоформлялся, потом его хотела на себя оформить покойная дочь и долго этим занималась.
Подскажите плиз• 24 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Лицевые счета новый владелец, если он есть, может не переоформлять.
Цветик-семицветик• 24 июля 2017
ничего не понятно -бабушку вы не бросите, но ремонт нужен для ребенка
но ремонт сделать не можете, не зная на ком дом?
а е если дом на покойной дочери - бросите бабушку? сделаете ремонт все равно или будете жить без ремонта?
Бочка порохУ
• 24 июля 2017
Ответ дляЖелезобетон
регистрационное удостоверение на покойного деда, за 1965 год(
сЛАдКОежКА• 24 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
может бабушку тогда забирут и будут снимать - это второй вопрос
Железобетон• 24 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
что в нем написано? это отдельный листок, или он подшит к другому документу?
если дочка занималась после смерти отца-она считается принявшей, соответственно дом перейдет к её наследникам, но это всё при условии, что дом принадлежал деду, то есть было оформлено право собственности, а не просто жили-поживали да прописаны были
Бочка порохУ
• 24 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня каша в голове похуже того, что Вы написали. Бабушку не бросим, конечно. Ремонт ремонту рознь, Вы же понимаете.