Принцепесочка• 24 июля 2017

Как считаете нужно ставить брекеты? Фото

При улыбке нижние зубы практически не видны
Скоро 30 лет. Хочется иметь ровные зубы, но как представлю сколько времени на это уйдет... сначала брекеты, потом ретейнер на всю жизнь... вдруг он ощущаться будет сильно?)
Плюс зубы мудрости нужно удалять... и от брекетов зубы поряться...
Я в замешательстве...
Что скажете?
Белый Лосик• 24 июля 2017
лучше сделать реставрацию зубов которые вне дуги

Re1ne• 24 июля 2017
Вам больше нечем заняться в 30 лет?
Голодаю• 24 июля 2017
как по мне не так все и плохо, не стоит того чтоб рвать зубы и ходить с чем вы та сказал всю жизнь, с ретейнерами
Nata_69• 24 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Вам больше нечем заняться в 30 лет?
Странный вопрос. Зубами и эстетикой заниматься в 30 лет это ’ нечего делать’?
ДА да да• 24 июля 2017
А с чего вы взяли что вам точно поставят брекеты? Это вам стоматолог так сказал?
НеКонец-Света• 24 июля 2017
не надо оно вам...
у меня похожая ситуация, я и не подозревала, что ужас-ужасный, пока одна знакомая про брекеты не намекнула, а потом стоматог попался, который решил лечить меня до последней гривны.
У вас все ок.
Ку ка ку ка ку• 24 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Перепрошую, а це як? Реставрація зубів поза дугою? В мене майже така сама ситуація як і в автора теми, верхній зубний ряд рівний, нижній - не дуже, стоматолог сказав лише брекети допоможуть але він вважає що не варто...
Re1ne• 24 июля 2017
Ответ дляNata_69
Я по фото не вижу какой-либо удручающей картины, чтобы мучить себя брекетами, ретейнерами и портить себе эмаль
Wojcik UA• 24 июля 2017
Ставьте обязательно. Через год пожалеете о том, что не поставили в 30. Я 4 месяца назад поставила сапфировые. Комплексую с брекетами меньше, чем до них. Улыбаюсь УЖЕ во весь рот)) К слову, мне тоже 30)

автор Принцепесочка • 24 июля 2017
Ответ дляДА да да
Нет. У стоматолога не была еще. Созреваю пока...
Я вижу проблему))) не думаю, что стоматолог откажет
Помогалочка• 24 июля 2017
Ставьте конечно, даже не думайте! Мне кажется вам нужно только на нижние зубы, будет не сильно заметно. Я ставила тоже очень поздно, жалею только об одном, что не сделала это раньше!
И помните, это ведь не только эстетическая проблема. Дело в том, что кривые зубы ’полетят’ в старости очень быстро.
Nata_69• 24 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
не надо оно вам...
У вас все ок.
Как вы точно сказали ’ лечить до последней гривны’

Это в Люмиденте так мужа лечат, пришёл просто на профосмотр, насчитали лечения на 40000
автор Принцепесочка • 24 июля 2017
Ответ дляWojcik UA
Оооу) сколько вам носить их сказали примерно? И цена какая? И какие манипуляции с зубамипроводили до постановки брекетов?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 июля 2017
Ставьте, будете красотками меня подруга в 37 ровняет,довольна
автор Принцепесочка • 24 июля 2017
Ответ дляПомогалочка
А ретейнер вы ощущаете?) До конца жизни его посиавили?)
Nata_69• 24 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Вы уточнили возраст и не написали что на ваш взгляд все в порядке у автора. Ваша ост воспринимается так, что в 30 лет нормальные люди уже не занимаются эстетикой зубов. Потому что видимо есть проблемы поважнее, дети в школу, огород, затока на след год.( это я уже додумала )
Королева спама• 24 июля 2017
не соглашусь, что в 30 это делать не нужно. Муж исправлял и верх и низ, ни капли не жалеет. Выглядит достойно и уверенно, притом врач объясняла, что это избавит от др проблем в дальнейшем. А вообще лучше проконсультироваться с ортодонтом
Wojcik UA• 24 июля 2017
Ответ дляПринцепесочка
сказали 1,5-2 года, но верхний ряд уже идеальный. Нижнее ровняются в принципе дольше. У меня зубы мудрости не прорезанные еще - хирург сказал, что не будет удалять, так как слишком далеко сидят и нет смысла их трогать. Пока... В остальном - пролечила кариес (после установки брекетов тоже лечила, не критично совсем), сделали слепок, поставили сначала верхнюю челюсть, потом нижнюю через 2 месяца.
Брехушка• 24 июля 2017
Я поставила в 43, жалею, что раньше не ставила. Комплексы ушли, улыбаюсь во весь рот. Дочь сказала, что заниматься зубами это норма в любом возрасте! Ретейнеры ношу и не чувствую. Муж тоже не жалуется

Wojcik UA• 24 июля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Киев, сапфировые брекеты 590$ одна челюсть. Потом в месяц 500-800 грн на замену дуг и текущие нюансы. Ретейнер в финале 200$
Белый Лосик• 24 июля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
изменить зубы стоящие вне дуги путем рестврации
Уси-пуськи• 24 июля 2017
относила брекеты в 20 лет.
про ретейнер впервые слышу.
у меня картина была гораздо хуже вашей - рвали четверку внизу и вверху, чтоб места хватило зубам.
Вам телефонограмма• 24 июля 2017
Автор, если вас беспокоит и эстетически не нравится- то ставьте. Но чтобы прям страшно у вас - так такого нет. Но вам прийдется удалять 4 ки, там места совсем нет куда выравнивать зубки. Я в 30 на верхние относила брекеты 1 год, сейчас шина подклеина и капу одеваю на ночь пару раз в недаелю и все равно ’уходит’ зубной ряд, а все потому что зажала 4 ки удалять..
Ку ка ку ка ку• 24 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик

Все рівно не розумію...які методи раставрації допоможуть вирівняти зубний ряд?
Работать надо• 24 июля 2017
Нет конечно. Не нужно туда без необходимости лезть, у вас прекрасные зубы. Говорю как человек, который сам носил брекеты и ребенку тоже ставили. Но у нас ситуация действительно серьезная была, мечта ортодонта , без них никак.
Помогалочка• 24 июля 2017
Ответ дляПринцепесочка
нет, ничего не чувствую, полет нормальный, зубы ровные и красивые:))
Пусин Кукин• 24 июля 2017
У меня была такая же ситуация. Комплексовала ужасно, пока в 25 не поставила брекеты. Правда мне ничего не удаляли, даже 8-ки.
Помогалочка• 24 июля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
’прийдется удалять 4’- Вы ортодонт? Сейчас зубы вырывают в крайнем случае, а если и вырывают, то один, а не два. Это со слов моего ортодонта.
Пусин Кукин• 24 июля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
О, вот и я не дала 4ки удалять. 2-3 раза в неделю надеваю на ночь капу, если не носить ее - зубной ряд немного съезжает.
Омлетик• 24 июля 2017
Подобная ситуация, но 4 зуба искривлены очень сильно. Я не парюсь. Говорила с дантистом своим. Варианта два, либо брекеты, либо удалить нервы в этих кривых зубах и поставить коронки керамическае по 200 долларов каждая. При этом второй вариант болееприемлем, по его словам. Но он не настаивает и всегда утверждает, что лучше своих зубов ничего нет. Я пока думаю, как лучше.