Принцепесочка• 24 июля 2017
Как считаете нужно ставить брекеты? Фото
При улыбке нижние зубы практически не видны
Скоро 30 лет. Хочется иметь ровные зубы, но как представлю сколько времени на это уйдет... сначала брекеты, потом ретейнер на всю жизнь... вдруг он ощущаться будет сильно?)
Плюс зубы мудрости нужно удалять... и от брекетов зубы поряться...
Я в замешательстве...
Что скажете?
Я в замешательстве...
Что скажете?
Помогалочка• 24 июля 2017
Ответ дляОмлетик
Подобная ситуация, но 4 зуба искривлены очень сильно. Я не парюсь. Говорила с дантистом своим. Варианта два, либо брекеты, либо удалить нервы в этих кривых зубах и поставить коронки керамическае по 200 долларов каждая. При этом второй вариант болееприемлем, по его словам. Но он не настаивает и всегда утверждает, что лучше своих зубов ничего нет. Я пока думаю, как лучше.
Даю 100%, что это вам говорил не ортодонт, а дантист-терапевт, который лечит зубы. Никогда не советуйтесь с терапевтами по поводу кривизны зубов, они в своем большинстве ничего в этом не смыслят, потому что не практикуют это, только к ортодонту!
120-120-120 (не худею)• 24 июля 2017
и никогда не идите ставить брекет к тому ортодонту, который сначала не направит на КТ челюсти. Грош цена такому ортодонту.