Топтунша• 25 июля 2017

Свекруха! !!!!!!!!

Раздел выбрала не просто так! Послушайте!

У нас с мужем родился ребенок, и его мать ходит и всем говорит :странно, на кого это внук похож, на наш под вообще ничем не похож!

Было бы это раз, два, пять. ....Но это постоянно!

На крестины забыла фото взять детские мужа, ее и свекра, чтоб и все гости УВИДЕЛИ что внук не похож на их род!

Это типа я его нагуляла? Меня обижает такое отношение. Не хочу чтобы она вообще брала его на руки, трогала его, чтоб у нее были фото внука и тд.

Разве можно так себя вести? Муж не видит проблемы, при нем она и молчит. Зачем она хотела те фото на крестины привезти?

Как оградить эту .... от ребенка?
Ростки жимолости• 25 июля 2017
Скажите :’ Да, блин, непохож что-то. Наверно в вашем роду кто-то подгулял, а нашему ребёнку теперь эти гены достались’. И подмигните ей в конце.
И каждый раз когда будет заводить шарманку про непохожесть вы ей подмигивайте и говорите весело ’а вы нам не хотите про свою молодость рассказать?’.
Матрёна• 25 июля 2017
Пусть муж утихомирит маму. Вы чего лезете?
Не обижаюсь• 25 июля 2017
Ответ дляБесбардак
А вы денег дадите Автору ? Или у вас, если хлеба нет, вы пирожные едите ?
А у вас 500 грн нет?
ТелаЧьи нежноСти• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Скажіть про це своєму чоловіку, хай він сам розбирається з свекрухою.
о, серьйозно? а в другой тебе вы советовали улыбаться
Чавонадо• 25 июля 2017
Скажите ей, что хорошо, что не похож. Вы хотите, чтоб ваш ребёнок вырос красавчиком и умницей, а у них в роду таких нет
автор Топтунша • 25 июля 2017
Ответ дляМандолина Бу
И я плюсуюсь в тому, что ее надо при вашем муже осадить. Это ж она ему втихаря будет насвистывать. Больная женщина, ее лечить нужно. Не повезло вам со свекровью крупно.
да.Больная
zoranina• 25 июля 2017
Ответ дляYulchitay
У меня двое, ни один ребенок не похож на мужа, дочь на меня, сын на моего брата (мы с братом очень похожи). Свекровь мне поначалу тоже задвигала, я ей ответила, что гены у них слабенькие .
хорошо про слабенькие гены придумали. свекровь сразу попустило или еще такое рассказывала?
автор Топтунша • 25 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А тест днк будете делать.чтобы ротик ей официальной бумажкой прикрыть?
Не буду
Чавонадо• 25 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Так каждый 5-й нездоров, психиатрия утверждает...
Здоровых вообще нет, есть не обследованные
Тульский пряник• 25 июля 2017
Наверное большинство свекровей сомневаются. Меньше обращайте внимания на нее. Ну что ребенок не может быть в мамин род? Открыто и спокойно скажите ей, что еще одна такая фраза и внука она не увидит, вот и все.
Не обижаюсь• 25 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Не буду
Чего?
Бесбардак• 25 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А у вас 500 грн нет?
500 грн за ДНК ? А дайте ссылочку на лабораторию, где вы нолик не увидели еще один.
Кудряшка Сью• 25 июля 2017
Ответ дляМарафетчица
та тролльте ее, говорите и слава Богу что не похож у Вас же все курносые/рыжие/ушастые)
+1. Я бы была рада, если дочка была не похожа на свекровь, но увы:((
Тульский пряник• 25 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
моя свекровь сказала, чтобы девочку назвали ее именем, слава Богу, родился мальчик, а то пришлось бы еще и за это воевать.
Девочки, я понять не могу почему вы позволяете с собой так обращаться. Это только ваш ребенок и только вы и муж в праве выбирать имя ему. Родственники могут только внести предложения, варианты, но выбор за вами. Точно так же и с кормлением, воспитанием и все остальным. Такое впечатление, что всем тут по 16лет и все зависимы от родителей.
Чавонадо• 25 июля 2017
Мне больше повезло, моя свекровь наоборот радуется, что внучка на них не похожа. У них у всех носы горбатые, а у моей доченьки носик красивый, мой, французский)
Дніпрянка• 25 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Інша ситуація, тому й інші поради.
В цій ситуації свекруха не права і син має її приструнити.
Yulchitay• 25 июля 2017
Ответ дляzoranina
Та у меня свекровь пожизненно ’с приветом’, такие перлы выдавала, с мужем развелась, поэтому с ней общаюсь крайне редко.
Вот сейчас вспомнила:
Когда умер мой папа, она у меня поинтересовалась ’где и когда будем праздновать?’.
Когда дочке был год, я сильно обожгла запястья на обеих руках - ’ну и отлично, меньше Настю будешь на руках носить, а то привыкнет....’
А когда мы только с мужем поженились, она уже разыгрывала сценарий нашего развода .
natochka30• 25 июля 2017
Ответ дляМурзилка
Да, можно ещё и сказать - Вы что, сомневаетесь, что Ваш сын от Семен Петровича? (или как там свекра зовут).
Кудряшка Сью• 25 июля 2017
Ответ дляЧавонадо
Французский? Французские как раз горбатые.
ТелаЧьи нежноСти• 25 июля 2017
Ответ дляТульский пряник
Ну так игнор включила и назвала, как захотела. А вообще, если взять конкретно меня, то я с доці резко превратилась в ’перегуляла со всеми коллегами’, даже не поняла, что произошло и сначала вообще не знала, как реагировать на все выпады, они были на столько неадекватны и неожиданны, что я плакала, не могла понять, что происходит. Но так было только сначала, сейчас я себя веду кардинально по другому и отношение и влияние ее на меня совершенно другое, его попросту нет, мне пофиг, но надо было время.
ТелаЧьи нежноСти• 25 июля 2017
Ответ дляYulchitay
Вот сейчас вспомнила:
когда умер моя папа, моя свекровь напилась, как жужа и выдала то, что было на уме, сказала, что теперь моя мама попробует, как это без мужа жить, а сама она похоронила мужа еще раньше
Чавонадо• 25 июля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Французские - это курносики)
Таки в курсе• 25 июля 2017
А моя копия мужа и свекрухи! Не ценят!
НуКаНаКа• 25 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А че правда не похож?
А на кого похож???
на мамулю повезло автору. У меня дети все на мужнину родню похожи, и на свекровь в т.ч.
Tanya2811• 25 июля 2017
А у меня сын копия бывший муж, а тот на свекровь похож, вот это ’повезло’, в воспитании сына не участвуют, зато похооож(
Для драки• 25 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
asjaua• 25 июля 2017
скажите ей ’чий бичок би не скакав, а телятко наше’ гоготните и подмигните)
asjaua• 25 июля 2017
Ответ дляБесбардак
а остальные 4 просто недообследованные)
автор Топтунша • 25 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Чего?
Мне некуда деньги деть?
автор Топтунша • 25 июля 2017
Ответ дляasjaua
В день выписки из роддома она сказала : хоть і не наше то буде наше. Я не придала этому смысл, было не до этого